Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Максимов

Как сделать резиновую страницу?!

Question

Guest Максимов   
Guest Максимов

Наслышан что в Muse очень легко и удобно делать резиновые сайты! Хочу узнать на сколько легко и просто не занимаясь изучением всей программы зря. Гугление ничего не дало, надеюсь на подробный ответ!

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Она сама тянется, просто блоки привязываете к границам первого поля.

И задаете ширину среднего поля (страницы с текстом).

Этот блок будет статичный по ширине, при этом все остальное что укажете будут тянутся.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

По поводу резиновости у меня вопрос

Нужна страница, по центру видео и больше ничего не нужно.

Но задача, чтоб при уменьшении ширины браузера блок с видео по центру тоже уменьшался.

В css это решается легко, добавляется ширина страницы @media (min-width: 1200px) прописывается ширина блока в процентах 

@media (min-width: 1200px).col-lg-offset-2 {margin-left: 16.666666666666664%;}@media (min-width: 1200px).col-lg-8 {width: 66.66666666666666%;}@media (min-width: 1200px).col-lg-8 {float: left;}
@media (min-width: 992px).col-md-offset-1 {margin-left: 8.333333333333332%;}@media (min-width: 992px).col-md-10 {width: 83.33333333333334%;}@media (min-width: 992px).col-md-10 {float: left;}

Вопрос как осуществить данную задачу в Muse?

• 0

Достаточно просто, например, при импорте видео с ютуба код будет иметь следующий вид:

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/v8FFvfLBqfI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Нужно изменить значения параметров width и height в проценты. То есть, указав 100% для значения width и растянув фрейм на всю ширины рабочего поля в Muse видео будет  вести себя как "резиновое", получиться такой код:

<iframe width="100%" height="315" src="//www.youtube.com/embed/v8FFvfLBqfI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Это я знаю спасибо, а как быть со страницей в которой Мюз при создании создает ширину без изменений?

Можно ли сделать чтоб ширина страница тоже была резиновая?

Или нужно потом залазить в код страницы, и вместо точной ширины (например width960px;) задавать (width100%max-width960px;).

Будет ли такое работать, то что я написал, или возможно в настройках Мюз как-то проще можно решить?

• 0

Это я знаю спасибо, а как быть со страницей в которой Мюз при создании создает ширину без изменений?

Можно ли сделать чтоб ширина страница тоже была резиновая?

Или нужно потом залазить в код страницы, и вместо точной ширины (например width960px;) задавать (width100%max-width960px;).

Будет ли такое работать, то что я написал, или возможно в настройках Мюз как-то проще можно решить?

Честно, вообще ничего не понял  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D">  попробуйте более точно объяснить задачу, примеры привести...

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Перефразирую, при сужении браузера, появляется нижняя полоса прокрутки.

Как сделать так чтоб при сужении браузера, даже до ширины 100px

все блоки на странице тоже сужались до этой ширины?

• 0

Понял теперь, горизонтальная прокрутка появляется в момент когда ширина окна становиться ранва либо меньше величины которую вы указали в свойствах сайта в поле Ширина страницы:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Даже если все объекты на странице будут резиновыми, то есть ширина их будет от одного края до другого, прокрутка все равно будет появляться при достижении указанной ширины страницы. Как раз для решения этой проблемы и делают макеты для телефона или планшета, ведь по сути единственное отличие этих макетов от макета компьютерного - меньшая ширина страницы.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Да спасибо, я так и думал что нужно макеты для телефона и планшета делать отдельно.

Во время сплит тестирования в три раза больше работы добавляется.

Поэтому и интересно решение чтоб макет для компьютера растягивался и сужался под все экраны

при сужении например если три блока по горизонтали, чтоб становились друг под другом.

С помощью css это можно реализовать, а вот с помощью Muse... наверно можно что-то придумать

я пока не нашел

• 0

Уверен в Muse этого не появиться, так как adobe уже разрабатывает отдельный продукт для проектирования адаптивности сайтов называется Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., стоит сказать что освоив Muse не сложно разобраться в Edge. Поговаривают что планируется интеграция Edge и Muse. В общем, скоро, в прямом смысле слова любой школьник может стать конкурентом Лебедеву))

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

А объединить два в один, им как подсказать, чтоб они это сделали?

Или когда выпустят Edge про Muse можно будет уже забыть?

Не пойму

Это (creative.adobe.com/products/muse) и

Это (creative.adobe.com/products/reflow)

В чем разница? что юзать?

PS. Дайте пожалуйста прямую ссылку на екзешник Adobe Edge Reflow, а то не дают скачать

говорят: "Edge Reflow более не поддерживает вашу ОС"

у меня все поддерживает, они просто не шарят.

• 0

Edge уже сейчас в Beta, но это не значит что на Muse можно забивать. Как объясняли на конференции, оба продукта будут развиваться по отдельности, просто у Edge назначение другое - быстрое проектирование адаптивности. Короче говоря, эта штука нужно для тех кто раньше долго писал код для того что бы показать клиенту как это будет выглядеть, а теперь может "в стиле Muse" сделать все в разы быстрее. И само собой код который генерирует Edge очень далек даже до качества норма. Но я бы рекомендовал изучить и то и то, лишним не будет на пути к вашим клиентам.

Ссылку дам чуть позже.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

По поводу темы топика.

Столкнулся с этим вопросом, нужно было задний фон сделать на всю страницу.

Перетянул фотку в мюз, растянул ее по границам так как нужно чтоб фотка была на весь экран.

Смотрю в браузере а оно не работает...

Методом научного тыка, нашел.

Нужно создать блок, потом этому блоку задать заливку (выбрать фотку которая нужна) и там же в настройках заливки  выбрать Подгонка: ЗАПОЛНЕНИЕ

После этого все работает, фотка на все окно браузера. И главное при уменьшении окна, тянется как нужно (чтоб фотка не прокручивалась ее нужно зафиксировать).

Сделали б в Мюз чтоб центральная страница сайта так же тянулась, было бы отлично.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Подскажите пожалуйста вот сайт нашел, очень похож что сделан с помощью Мус (возможно ошибаюсь)

и этот сайт резиновый, при сужении окна браузера блоки тоже сужаются и становятся друг под другом

http://landing.kiev.ua

Подскажите с помощью чего он сделан?

• 0
Подскажите с помощью чего он сделан?

Это полностью самописная страничка. Adobe Muse вообще никак не используется.

и этот сайт резиновый, при сужении окна браузера блоки тоже сужаются и становятся друг под другом

В Muse такого функционала нет и не будет. Такой функционал есть Adobe Edge Reflow - программе которая позволяет создать адаптивные сайты (то есть сайты для разного размера экрана но без создания трех разных макетов для компьютера, планшета и телефона). У этих программ интерфейс похож тем кто работает в Muse будет не сложно освоить Reflow.

• 0
-IM-    65

Думаю что это все таки адаптивная верстка так как происходит подмена ксс при достижении 797пк  и менее . 

вообще читая темку + практика пришел к выводу что при импортировании с псд слоев (что удобно) мы получаем фиксированную верстку. когда же размещаем фигуру с заливкой то резиновую. но тогда приходится по линейке все вымерять и предварительно нарезать псд в картинки (что приводит к затратам по времени). правда в последнее время я подкладываю подложку  в виде макета чтобы быстрее делать.

кто что думает. пишите ) 

Sign in to follow this  

• Create New...