Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Богдан Гордиенко

Лучший размер для макета?

Question

Guest Богдан Гордиенко   
Guest Богдан Гордиенко

Сообщество может сказать какие размеры у всех макетов используется большинством дизайнеров по стандарту? То есть, какие размеры указывать для компьютера, планшета и телефона что бы везде хорошо смотрелось?

Recommended Posts

• 0
Guest Алексей Бочкарев   
Guest Алексей Бочкарев

Я изначально доверял параметрам по умолчанию. По этому от них не отхожу и все макеты разрабатываю в расчете на эти параметры.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Я задаю только ширину страницы для каждого из макетов, и они стандартные. Другие параметры для компьютерного макета следующие: количество столбцов -12, ширина столбца - 80, средник - 0, 

• 0
Nikolaus62    2

Я задаю только ширину страницы для каждого из макетов, и они стандартные. Другие параметры для компьютерного макета следующие: количество столбцов -12, ширина столбца - 80, средник - 0, 

Подскажите пожалуйста, а для чего в макете указывается именно 12 столбцов, что это дает?

• 0
Подскажите пожалуйста, а для чего в макете указывается именно 12 столбцов, что это дает?

На самом деле это просто удобство для меня. Большой опыт показала что это оптимальное количество столбцом для дробления контента на странице. практически все сайта я делаю на этой схеме, такие сайты выглядит отлично на любом устройстве (в отличии от широких сайтов), к тому же не которая ограниченность в ширине заставляет лучше думать о расположении элементов на странице и то как они выглядят, связи между ними.

• 0
slavqache    0

и средника.

Объясните пожалуйста, что такое средник и зачем он нужен.

• 0
Объясните пожалуйста, что такое средник и зачем он нужен.

Ну по сути, просто расстояние между столбцами. А столбцы нужны для того чтобы грамотно проектировать дизайна сайта. Что бы сохранялись пропорции объектов и было проще перемещать элементы по странице.

• 0
Punsh    1

Скажите пожалуйста, вот параметры "ширина страницы" и "Мин.высота" это параметры для контентной зоны так? Я не особо понимаю (первый день в Muse) как мне при ширине контента в 960px верстать сайт под разрешение в 1920. Ширина браузера (серая область вокруг контента) при параметрах, как на скрине снизу равна 1160px, а нужно как я уже говорил 1920px. + хотелось бы, что бы на маленьких мониторах в 1280px в зону видимости попадал контент - те самые 960px, а остальное просто "выходило за края монитора". Буду весьма благодарен.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Проблема решена. 

• 0

Не смотря на то что проблема решена отвечу на ваш вопрос:

как мне при ширине контента в 960px верстать сайт под разрешение в 1920

В настройках сайта вы указываете минимальную ширину сайта. То есть ту ширину сайта, при достижении которой у браузера появятся полоски горизонтального скроллинга. Проще говоря указывая ширину в 960 пикселей вы готовите сайт к тому что минимальная ширина окна браузера (а может и экрана) комфортная для просмотра будет ровна именно 960 пикселям. Все что шире вне контентной зоны будет просто заполняться тем фоном или объектом который вы указали до разрешения в 1920

• 0
Vadim    50

Товарищи делаю резиновую страницу, вспомнил что тут мы обсуждали размеры но так и не пришили к консенсусу.

Так вот вопрос, какие размеры оптимальные для всех устройств?

• 320px айфон?
  • 960px экран компа?
  • А еще какие?
  • 640px?
  • 760px?

вообщем я почитал тут.. 480px, 768px, 960px

• 0

Добавлю интересную инфу, которая прольет свет на реальное положение дел. Вот статистика по устройствам по этому форуму. То есть по этой диаграмме, можно понять какое самое распространенное разрешение экрана среди всех посетителей этого форума за всю историю его существования. А это более 25,000 уникальных посетителей, и значит примерно столько же уникальных устройств.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Делайте выводы господа и дамы!

• 0

Добавлю интересную инфу, которая прольет свет на реальное положение дел. Вот статистика по устройствам по этому форуму. То есть по этой диаграмме, можно понять какое самое распространенное разрешение экрана среди всех посетителей этого форума за всю историю его существования. А это более 25,000 уникальных посетителей, и значит примерно столько же уникальных устройств.

Делайте выводы господа и дамы!

Стоит отметить, это данные только по этому форуму. На разных сайтах результаты могут быть абсолютно другими. На некоторых проектах доля мобильного трафика достигает 20-50%. Так что, пользуйтесь Метрикой эффективнее, друзья!)) (и соответственно, затачивайте свои проекты под статистику)

• 0

КАК ЖЕ ДОСТАЛА УЖЕ ЭТА ФРАЗА: "Вообще в подобных случаях я сразу рекомендую пойти Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Это как минимум самое надежное решение. Но конечно и не самое быстрое. Во всяком случае для всего нужен опыт и наставничество!"

Придумайте что-нибудь другое уже)))

• 0
vonreems    1

Не смотря на то что проблема решена отвечу на ваш вопрос:

В настройках сайта вы указываете минимальную ширину сайта. То есть ту ширину сайта, при достижении которой у браузера появятся полоски горизонтального скроллинга. Проще говоря указывая ширину в 960 пикселей вы готовите сайт к тому что минимальная ширина окна браузера (а может и экрана) комфортная для просмотра будет ровна именно 960 пикселям. Все что шире вне контентной зоны будет просто заполняться тем фоном или объектом который вы указали до разрешения в 1920

А вот у меня такой способ на работает.

При контенте сайта 960 пикс ставлю фото шириной 1900 пикс, центрую. При просмотре, а соответственно и при публикации, появляется горизонтальный скрол. И промотав его можно увидеть правый край картинки большой картинки. Причем левый край картинки обрезается ровно по зоне контента сайта в 960 пикселей. Вот пример, кстати, взгляните, пожалуйста. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Буду признателен за рекомендации.

Если что, я на маке.

Sign in to follow this  

• Create New...