Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Proud

Ребят подскажите по 3 вопросам:

Question

Proud    1

Долго тянуть не будуЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

1. Создаю обьект, прямоугольник, в него пишу текст, хочу это использовать как заголовок. Почему когда хочу поставить прозраность прямоуголника тект тоже становиться прозрачным, как это исправить. у меня такое ощущение что текст с боксом группируются.

2. Как делать список. Хочу сделать буллеты, кажется так называется: в общем сделать звездочки и прописать возле каждой плюсы продукта... А когда в том же боксе пытаюсь ввести текст он у меня сверху в левом углу начинает печататься....

3. Есть объект, звездочка, как руками задать ее размер, например 40 на 40... когда ввожу в ПЕРСПЕКТИве программа просто обрезает звезду, а надо что бы она уменьшила ее

Всем большое спасибо за ответы!!Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">)

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Vadim    50

1. хз, что-то вы не то делаете.

2. никак, пишете текст, в текст можете скопировать картинки (точки звездочки) и получится список.

3. в фотошопе сделайте нужный размер потом вставляйте.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Proud    1

1. хз, что-то вы не то делаете.

2. никак, пишете текст, в текст можете скопировать картинки (точки звездочки) и получится список.

3. в фотошопе сделайте нужный размер потом вставляйте.

Спасибо за ответ!

с 3 разобрался, нужно: выделить рисунок .перейти на вкладку перспектива, там в колонках где Ш и В сделать нужное значение, затем правой кнопкой нажимаем на картинке и выбираем уместить содержимое с сохранением пропорций.

с 1 и со вторым беда!!! сейчас пробую виджет для списков, может чего получится... если получится отпишусь!

кстати насчет первого не могу понять работу с текстом... выбираю текст нажимаю на главной а куда текст вводится ничего не пойму...

• 0
Proud    1

фуфловое приложение оказалось.... придется выполнять акробатические номера с текстом и картинками 

• 0

Мне кажется по булитам вот ответ на Ваш вопрос (Если я правильно понял):

В таком случае я бы рекомендовал сделать немного иным способом:

Рисуете прямоугольник нужного размера, после чего убераете в нем фон и обводку и заливаете в него нужную звездочку.

Выбираете нужный стиль заполнения(по размеру, или заполнение) вашего квадрата и получиться. что при трансформации квадрата звездочка будет автоматически выравниваться под его размер.

• 0
Vadim    50

Я ж так и сказал, скопировать картинки в текст, получится список.

• 0
Proud    1

Мне кажется по булитам вот ответ на Ваш вопрос (Если я правильно понял):

В таком случае я бы рекомендовал сделать немного иным способом:

Рисуете прямоугольник нужного размера, после чего убераете в нем фон и обводку и заливаете в него нужную звездочку.

Выбираете нужный стиль заполнения(по размеру, или заполнение) вашего квадрата и получиться. что при трансформации квадрата звездочка будет автоматически выравниваться под его размер.

О, спасибо! то, что надоЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">))

Но вопрос с редактированием отдельно прямоугольника и вставленного в него текста очень актуален!)

• 0
Vadim    50

Запишите видео что делаете, я скажу где ваши косяки.

Если делать фон блока прозрачным, текст в другом блоке никак не меняется.

• 0
Proud    1

Запишите видео что делаете, я скажу где ваши косяки.

Если делать фон блока прозрачным, текст в другом блоке никак не меняется.

Вот сделал видео: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

запускать просто, в любм браузере ctrl+o в хроме и файр фоксе открылось 

• 0
Vadim    50

Вы в блоке пишете, поэтому логично что при прозрачности текст тоже прозрачным становится, сверху нужно текстовый блок создать.

Когда клацаете по блоку он автоматом становится текстовым. Не нужно клацать. Чтоб создать текстовый блок зажмите и тяните.

• 0
Proud    1

Вы в блоке пишете, поэтому логично что при прозрачности текст тоже прозрачным становится, сверху нужно текстовый блок создать.

Когда клацаете по блоку он автоматом становится текстовым. Не нужно клацать. Чтоб создать текстовый блок зажмите и тяните.

Спасибо! разобрался: сделал отдельно прямоугольник+текст и отдельно прямоугольник... и теперь могу регулировать и там и там прозрачность... жаль, что фон решил сделать белымЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">))))))

видимо это особенности музы, то что он соединяет текст с прямоугольником в текстовый блок...

Sign in to follow this  

• Create New...