Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ivan Zuev

Локальный Web Шрифт

Question

Ivan Zuev    0

Добрый день.
Такая проблема.
Сделали собственный шрифт. Загрузили его в Web Шрифты раздел локальные. Все 3 файла загружены. Вышла галочка "Можно использовать" После чего меняю  шрифт на стр. все отображается верно. Перехожу в режим просмотра и страница не загружается. Все пусто ни картинок не шрифта. Как изменить положение?

9 answers to this question

Recommended Posts

• 1
1 час назад, Ivan Zuev сказал:

Страница NB|Магазин 
Шрифт (Web) стоит который нужно(В меню). Всю стр. не грузит из-за него.
Все остальные стр. шрифт импортирован через картинку и все норм грузит

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

за использование русских букв в именах файлов постигла вас кара .. меняйте имена файлов на ascii

дальше 

ага разобрался.. проблема в имени шрифта - авторы додумались в имя шрифта засунуть одиночную кавычку

в архиве поправленое css - заливайте и наслаждайтесь.

к сожалению править придется каждый раз (открыть notepad++ все css файлы и сделать автозамену во всех файлах 

'__Nisht'ak Bratok_5'  на "__Nisht'ak Bratok_5" 

в идеале открыть ttf в нормальном шрифтовом редакторе и УБРАТЬ НА !!! это кавычку.. потом переконвертировать шрифт заново

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 1
2 часа назад, Ivan Zuev сказал:

ПРивет, можно как нибудь с тобой связаться через скайп или соц сети. Я не слишком силен в этой программе тем более в шрифтах.
Это по поводу шрифта Web который не отображается на сайте после залива 

Исправил, проверил - вроде работает. Это скриншот именно html выгрузки

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2018/05/07/0008/0401/545169/69/c2a0ab97ae.png&key=22e22b267aaa7a5b5e37c6420535d0c74fa11d7aee1c24407c361ea74838f216" width="350" />

При создании шрифтов никогда не используйте спец символы и пробелы. Было Nisht'ak Bratok. Я исправил на Nishtyak_Bratok. Во вложении архив со шрифтами. Удалите у себя этот шрифт сначала из Музы, потом из системы. Возьмите шрифты из архива, ttf установите в систему, затем, все остальные в Музу.

• 0
4 часа назад, Ivan Zuev сказал:

Добрый день.
Такая проблема.
Сделали собственный шрифт. Загрузили его в Web Шрифты раздел локальные. Все 3 файла загружены. Вышла галочка "Можно использовать" После чего меняю  шрифт на стр. все отображается верно. Перехожу в режим просмотра и страница не загружается. Все пусто ни картинок не шрифта. Как изменить положение?

в браузер в педпросмотр переходите(файл - предварительный просмотр страницы в браузере).. просмотр в самой muse - это ужас летящий на крыльях M$ Edge.. а это диагноз

• 0
Ivan Zuev    0
В 04.05.2018 в 19:54, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

в браузер в педпросмотр переходите(файл - предварительный просмотр страницы в браузере).. просмотр в самой muse - это ужас летящий на крыльях M$ Edge.. а это диагноз

Дело в том, что я просмотром в Muse не пользуюсь. Об этом я знаю что он ужасен. 
Текст лагает в браузере и после когда на хост скидываю. Сайт вообще не прогружает

• 0
1 час назад, Ivan Zuev сказал:

Дело в том, что я просмотром в Muse не пользуюсь. Об этом я знаю что он ужасен. 
Текст лагает в браузере и после когда на хост скидываю. Сайт вообще не прогружает

ссылку или архив выгрузки дайте

• 0
Ivan Zuev    0
25 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

ссылку или архив выгрузки дайте

Страница NB|Магазин 
Шрифт (Web) стоит который нужно(В меню). Всю стр. не грузит из-за него.
Все остальные стр. шрифт импортирован через картинку и все норм грузит

• 0
Ivan Zuev    0

ПРивет, можно как нибудь с тобой связаться через скайп или соц сети. Я не слишком силен в этой программе тем более в шрифтах.
Это по поводу шрифта Web который не отображается на сайте после залива 

• 0
В 06.05.2018 в 14:43, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

'__Nisht'ak Bratok_5'  на "__Nisht'ak Bratok_5" 

Одинарные кавычки вокруг создает Муза, их не надо трогать, а вот апостроф внутри слова Nisht'ak  - это и есть причина. Та как браузер считает его закрывающей кавычкой.

• 0
23 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Одинарные кавычки вокруг создает Муза, их не надо трогать, а вот апостроф внутри слова Nisht'ak  - это и есть причина. Та как браузер считает его закрывающей кавычкой.

эх если бы там был ` U+0060 (Grave Accent в таблице символов) ...  тогда и проблемы бы не было.. но альтернативным гениям правила не писаны..

причина есть - это факт. решений 2 простое но неудобное (каждый раз делать правку  3 css файлов ) и патентованое кошерное (халяльное, православное - кому что вкуснее), но требующее знаний (по минимуму реально) и наличие очень непростого и скорее всего небесплатного софта, который обычному юзверю нужен чуть меньше чем никак..

и спасибо шрифт забрал в закрома родины )))

Sign in to follow this  

• Create New...