Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Эдуард

Как загрузить файл в новом окне

Question

Вопрос такой.

Делаю форму и после отправки нужно загрузить PDF-файл. Но PDF открывается в том же окне, а хочется, чтобы открывался в новом, а лучше вообще просто загружался (скачивался). Задача оставить пользователя на лендинге.

Подскажите, пожалуйста, как реализовать?

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Vadim    50

на кнопку назначить открывать в новом окне

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Вопрос такой.

Делаю форму и после отправки нужно загрузить PDF-файл. Но PDF открывается в том же окне, а хочется, чтобы открывался в новом, а лучше вообще просто загружался (скачивался). Задача оставить пользователя на лендинге.

Подскажите, пожалуйста, как реализовать?

То, что вам нужно, можно реализовать так -

вставляете код в ваш Muse-проект:

<a href="#" onclick="window.open('assets/vash-file.pdf','window','width=900, height=480, location=no, resizable=no, left=100, top=120')">
Скачать этот файл</a>

Пробуйте и отписывайтесь, что вышло.

• 0

За код спасибо. Получается ссылка и по ней скачивается файл в новом окне.

Однако, это не решает мою задачу.

Мне нужно, чтобы пользователь заполнил форму, нажал кнопку отправить и скачал файл или открыл его в новом окне.

Параметры формы в Мьюс позволяют в поле "После отправки" выбрать:

1. Остаться на текущей странице

2. Перейти на домашнюю страницу

3. Указать ссылку для перехода 

4. Назначить гиперссылку на файл

Как с помощью пунктов 3 или 4 сделать скачивание файла, я понимаю.

Но никак не могу придумать, как сделать это в новом окне, чтобы пользователь не покинул лендинг.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на кнопку формы возможно поставить "открыть в новом окне"?

• 0

За код спасибо. Получается ссылка и по ней скачивается файл в новом окне.

Однако, это не решает мою задачу.

Мне нужно, чтобы пользователь заполнил форму, нажал кнопку отправить и скачал файл или открыл его в новом окне.

Параметры формы в Мьюс позволяют в поле "После отправки" выбрать:

1. Остаться на текущей странице

2. Перейти на домашнюю страницу

3. Указать ссылку для перехода 

4. Назначить гиперссылку на файл

Как с помощью пунктов 3 или 4 сделать скачивание файла, я понимаю.

Но никак не могу придумать, как сделать это в новом окне, чтобы пользователь не покинул лендинг.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на кнопку формы возможно поставить "открыть в новом окне"?

Vadim имел ввиду, что любой ссылке (средствами Muse) можно назначить свойство, как ее открыть. Для этого нужно лишь нажать в верхнем меню на "Гиперссылки" и поставить галочку на "открывать в новом окне".

Но это именно это и даст, что пользователь фактически покинет ваш сайт, т.к. новое окно станет активным.

То что я вам предложил, позволяет загрузить файл в фиксированном окне небольшого размера, тем самым не перекрывая сайт. Это именно то, о чем ваша задумка. Единственное, что придется вручную в коде прописать параметры ссылки. Т.е. в настройках формы указать ссылку на файл, открыть html после экспорта и исправить код ссылки.

• 0

То есть: 

• Посетитель заполнил форму;
  • Нажал кнопку отправить;
  • Вам упали данные с формы;
  • У пользователя скачался файл;

Такой сценарий? 

Да, именно такой сценарий хочется реализовать

• 0
Vadim    50

В форме есть настройка после отправки перекинуть на другую страницу, туда пропишите ссылку на ваш пдф файл и будет вам счастье.

• 0

В форме есть настройка после отправки перекинуть на другую страницу, туда пропишите ссылку на ваш пдф файл и будет вам счастье.

Вадим, это счастье открывается в том же окне. А мне нужно в новом окне.

• Посетитель заполнил форму;
  • Нажал кнопку отправить;
  • Вам упали данные с формы;
  • У пользователя скачался файл;
  • Окно со страницей, на которой размещена форма НЕ закрылось

Alpabuz, спасибо за рекомендацию. На досуге попробую в коде поковыряться

• 0
Armbull    3

Лично мое решение, когда не хотите, чтобы ссылка открывалась в новом окне. А чтобы ссылка скачивалась при нажатии на самом сайте/лендосе.

Закачиваем файл на дропбокс, потом делаем ссылку доступной и нажимаем правой кнопкой мышкой на синей кнопке и копируем ссылку.

Вставляем ее в "что делать после отправки" и закачиваем на FTP. И все нажимаем на кнопку, форма отправлена, ссылка скачивается на странице БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПЕРЕХОДОВ.

• 0
alexbrain    0

Я так понял, проблема не решена. Мне нужно примерно то же самое - после заполнения формы должна открыться страница в новой вкладке на оплату, например (или на файл), но человек должен остаться на ленде.

• 0
allday    66

как вариант сделайте свой pdf в архив, что бы он не открывался а скачивался в любом браузере(открывется он потомучто браузер распазнает такие файлы для открытия можнно конешь скрипты на онклик повесить если понимаете как) и на кнопку повесьте что делать после отправки - ссылка на файл и архив подгрузите. и тогда форма отправиться и одновременно начнется скачивание файла в вашем же окне. если браузер пользователя настроен на спрашивать куда сохранять то откроется проводник, если нет то вообще не откроется ничего и он на той же страницу останется

• 0
Dr_Love    0

1 - Если вариант с  pdf то нужно обязательно в zip, некоторые брайзеры не любят rar

2 -  DropBox у меня так и не получилось, открывается в том же окне, соответственно лэндинг клиент покидает.

Мой вариант:

1 - Для кнопки ставим значение "После отправки" - "оставаться на этой же странице"

2 - Далее работаем с "Сообщения формы" (стандартное,идет отправка, успешно отправлено, ошибка отправки)

3 - Нас интересует "Успешно отправлено". Выделяем текст, меняем его например на "Ваша ссылка для скачивания" и добавляем к нему Гиперссылку на сторонний сайт с файлом или на файл на вашем домене и пр. Не забываем поставить галочку "Открывать ссылку в новом окне или новой вкладке".

Итог:

- Все данные с формы приходят на вашу почту

- Для клиента после отправки формы появляется новая кнопочка или просто ссылка (смотря как визуально реализовать) при нажатии на которую ему ссылка открывается в новом окне.

Sign in to follow this  

• Create New...