Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Коломийчук

Квиз-лендинг / Quiz-Landing / Как его сделать на Muse?

Доброго времени суток, коллеги! 

Если не понятно, о чем речь в шапке - открывайте гугл и спрашивайте (:) не хочу засорять тему кучей текста и ссылками).

Сейчас очень популярна тема сайтов в формате опросников/тестов, поскольку они приносят владельцам бизнеса в разы больше конверсии, чем обычные лендосы. Мне, как человеку, который очень поверхностно знает язык программирования, сложно самостоятельно писать коды и верстать сайты, поэтому пользуюсь Muse. К сожалению, он не имеет инструментов, которые помогли бы достичь нужного результата...:unsure:

Сначала сверкнула у меня мысль, что можно реализовать всё это средствами стандартной формы, вписав в поле "после отправки" url другой страницы со следующим вопросом, но... в любой форме в обязательном порядке указывается почта, куда будет приходить форма. А это значит, что при такой реализации от одного посетителя будет приходить сразу несколько писем (зависит от количества вопросов) и все они будут устраивать настоящий хаос в почтовом ящике. И, к тому же, основная идея квиз-лендингов - это промежуточный подсчет результатов (вы выбираете ответы на определенные вопросы, а в конце вам представляют стоимость товара, исходя из ваших пожеланий), что напрочь убивается стандартным подходом с обычными формами.

Я попробовал пошарить просторы интернета, но тема это довольно свежая и кроме "зарегистрируйся на нашем сервисе, заплати бабла и создавай свои опросы, которые потом сможешь скопировать к себе на сайт:blink:..." не нашел. 

Подскажите, как можно сделать эту вкусняшку:wub:? Или давайте подумаем вместе!?;)

Recommended Posts

• 0
8 часов назад, Евгений Коломийчук сказал:

Подскажите, как можно сделать эту вкусняшку

В Музе никак.

Смотрите в сторону joomla или wordpress с Quiz расширениями. Для joomla точно есть такие расширения, для wordpress не знаю.

Или пишите ТЗ и заказывайте программистам

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

В Музе никак.

Смотрите в сторону joomla или wordpress с Quiz расширениями. Для joomla точно есть такие расширения, для wordpress не знаю.

Или пишите ТЗ и заказывайте программистам

Спасибо! Тогда буду постигать основы WP:)

• 0
В 05.04.2018 в 23:48, Евгений Коломийчук сказал:

Доброго времени суток, коллеги! 

Если не понятно, о чем речь в шапке - открывайте гугл и спрашивайте (:) не хочу засорять тему кучей текста и ссылками).

Сейчас очень популярна тема сайтов в формате опросников/тестов, поскольку они приносят владельцам бизнеса в разы больше конверсии, чем обычные лендосы. Мне, как человеку, который очень поверхностно знает язык программирования, сложно самостоятельно писать коды и верстать сайты, поэтому пользуюсь Muse. К сожалению, он не имеет инструментов, которые помогли бы достичь нужного результата...:unsure:

Сначала сверкнула у меня мысль, что можно реализовать всё это средствами стандартной формы, вписав в поле "после отправки" url другой страницы со следующим вопросом, но... в любой форме в обязательном порядке указывается почта, куда будет приходить форма. А это значит, что при такой реализации от одного посетителя будет приходить сразу несколько писем (зависит от количества вопросов) и все они будут устраивать настоящий хаос в почтовом ящике. И, к тому же, основная идея квиз-лендингов - это промежуточный подсчет результатов (вы выбираете ответы на определенные вопросы, а в конце вам представляют стоимость товара, исходя из ваших пожеланий), что напрочь убивается стандартным подходом с обычными формами.

Я попробовал пошарить просторы интернета, но тема это довольно свежая и кроме "зарегистрируйся на нашем сервисе, заплати бабла и создавай свои опросы, которые потом сможешь скопировать к себе на сайт:blink:..." не нашел. 

Подскажите, как можно сделать эту вкусняшку:wub:? Или давайте подумаем вместе!?;)

давно реализовал пошаговую модульную форму(т.е. виджет для пользователя). делал и немодульную т.е. собственно скрипт который из композиции и кучи вставленых html с input'ами делает этот самый квиз..

1 виджет  позволяет пробросить 5 параметров  в стандартную форму. в принципе если мало - поставьте еще 1 виджет )) их количество неограничено.. 

ежику понятно что не бесплатно. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. тут технический пример работы... дизайна там НЕТ!!! просто пример работы виджета 

адекватные идеи  приветствуются..

• 0

Совсем недавно тоже столкнулся с такой же ситуацией. Хотел было наваять сам форму, покидал поля и кнопочки, но как дошло дело до пошаговости то затупил, там ведь JavaScript нужно знать)) Да еще и отправку ведь нужно писем, а это еще и php. Стал в общем сервисы искать, кучу перепробовал, остановился на stepFORM, накидал по быстрому квизов и вроде нормально получилось. На том же вордпресс или джумле куда быстрей конечно, плагины есть, но и они оставляют желать лучшего.

Sign in to follow this