Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
olzhik_919

google seach console -> оптимазация html

Question

olzhik_919    0

В google seach console -> оптимазация html,  googlebot видит одну и туже страницу для десктоп версии и для телефонной версии как две разные но с идентичным контектом в следствии чего снижает seo показатели.

обращаю ваше внимание что это только с некоторыми страницами

Вопрос: как исправить?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
12 минут назад, olzhik_919 сказал:

Вопрос: как исправить?

Ну разве что вы разные заголовки сделаете, что не имеет смысла. Если у вас мультимакетный сайт то муза указывает каноническую ссылку во всех альт макетах. Так что проблем с SEO быть не должно. В любом случае, в Музе вы ничего не сможете исправить.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
olzhik_919    0

Но на других страницах не наблюдается такой проблемы, в следствии чего могу предположить что проблема решаема. Вопрос как?

P.S. Вопрос открыт

• 0
4 часа назад, olzhik_919 сказал:

Но на других страницах не наблюдается такой проблемы

Просто страницы не одинаково проиндексированы.

4 часа назад, olzhik_919 сказал:

в следствии чего могу предположить что проблема решаема. Вопрос как?

P.S. Вопрос открыт

Вы можете конечно искать ответ до китайской пасхи. Но в Музе нет никаких средств, что бы повлиять на это.
Хотите полный контроль - учите код и пишите сайты. Покуда будете пользоваться конструкторами всегда будете в рамках.
Погуглите тему robots.txt, дубли страниц и их скрытие с помощью этого файла.

И еще, что я могу порекомендовать - взгляните в сторону CMS - там такой проблемы точно не будет и масса вариантов для настройки. Муза не та программа, в которой стоит делать живые сайты

• 0
olzhik_919    0
В 06.04.2018 в 15:48, Павел Хомерики сказал:

Просто страницы не одинаково проиндексированы.

Вы можете конечно искать ответ до китайской пасхи. Но в Музе нет никаких средств, что бы повлиять на это.
Хотите полный контроль - учите код и пишите сайты. Покуда будете пользоваться конструкторами всегда будете в рамках.
Погуглите тему robots.txt, дубли страниц и их скрытие с помощью этого файла.

И еще, что я могу порекомендовать - взгляните в сторону CMS - там такой проблемы точно не будет и масса вариантов для настройки. Муза не та программа, в которой стоит делать живые сайты

Решил проблему сам. Пишу специально для тех кто столкнулся с подобным случаем, просто снесите макет телефон(полностью) и  заново залейте проставив все галочки копировать. К слову в робот.txt cмысла нет лезть, так как это не дубль, а телефонный макет музы и если его скрыть то он телефонная версия будет не доступна. Благо есть буржуйское комьюнити.

P.S. как говорится плохому танцору одно место мешает.)))

Sign in to follow this  

• Create New...