Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Павел Ефимов

Проблема со стандартным меню

Question

Появилась такая проблема со стандартным виджетом меню: в постоянной ширине в разных точках остановках меню не может настроиться индивидуально под каждую точку. Она настраивается едино со всеми точками. Как-нибудь решается такая проблема?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Сейчас мне пришла в голову такая мысль:

1. Надо делать разные шаблоны под разную точку остановки. Допустим. А меню будет поддерживать различные установки для каждого из этих шаблонов?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
5 минут назад, Павел Ефимов сказал:

Сейчас мне пришла в голову такая мысль:

1. Надо делать разные шаблоны под разную точку остановки. Допустим. А меню будет поддерживать различные установки для каждого из этих шаблонов?

Ну вам же пришла мысль - пробуйте :lol:

• 0

Я сделал, как подумал. Была гречневая каша, но теперь получается овсяная :)))

Сделал разные шаблоны, под разные точки остановки. Но вот как быть: страницы-то общие. И я не могу применить одновременно разные шаблоны для одной и той же страницы. Как мне сделать отдельную иерархию (дерево) сайта под шаблон с одной точкой и другую иерархию для другой точки. При этом, чтобы страницы не суммировались. Понятен вопрос?

• 0
27 минут назад, Павел Ефимов сказал:

Как мне сделать отдельную иерархию (дерево) сайта под шаблон с одной точкой и другую иерархию для другой точки. При этом, чтобы страницы не суммировались. Понятен вопрос?

Ааа, это имеете ввиду... Ответ очевиден - никак :)

• 0
1 час назад, Павел Ефимов сказал:

в постоянной ширине в разных точках остановках меню не может настроиться индивидуально под каждую точку.

Не знаю, почему у вас такая проблема. Меню совершенно спокойно настраивается в каждой отдельной точке остановки

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/10/0008/0401/545169/69/b1d7fe115c.gif&key=2c6ad25061e0f92630756f93ac56b4b7f04e0a1cd3fdaf9f0c5de51cca672b2c" width="1000" />

• 0

Доброй ночи :)

Очередной вопрос по меню.

У меня есть ленты хедера и футера. И меню (рис. 1). При этом я закрепил меню в положении вверху страницы (рис. 2)

А мне нужно, как я описал на рис. 3

Иными словами:

1. Как мне разместить контент сайта в красной области, т.е. чтобы контент размещался в закрепленном и отведенном ему пространстве.

2. При пролистывании, чтобы меню закрепилось под лентой хедера и вместе с ней. В идеале, чтобы был эффект уменьшения, как тут на сайте Creatura.

• 0
6 часов назад, Павел Ефимов сказал:

1. Как мне разместить контент сайта в красной области, т.е. чтобы контент размещался в закрепленном и отведенном ему пространстве.

Не понял. Размещайте. В чем проблема?

2. При пролистывании, чтобы меню закрепилось под лентой хедера и вместе с ней.

Включите закрепление хэдера. Отключите закрепление меню и настройте то что хотите с помощью эффектов прокрутки - начальное перемещение - 1 вверх, конечное перемещение -  0 на нужной точке (работают только в фиксированных точках остановки). На мобильном применение эффектов прокрутки неприемлемо и приведет к глюкам.

В идеале, чтобы был эффект уменьшения, как тут на сайте Creatura.

Только пользовательское кодирование. Кстати, на сайте креатура нет никакого уменьшения, если вы внимательно посмотрите

• 0

С расположением меню я решил проблему, спасибо. Теперь следующая проблема обрисовалась

• 0

У меня получилось, но не всё. 

• 0

Я не понимаю, что вы имеете ввиду под словами "закрепить контент"? Чтоб он не двигался? Тогда представьте как это будет работать на экранах с различной высотой.
Или, может быть вы не правильно задаете вопрос и имеете ввиду, что бы футер всегда был закреплен внизу браузера, тем самым придавая странице вид рамки, внутри которой прокручивается контент, как в телевизоре?

• 0

Видимо, я не смог точно передать то, что хотел. Но у меня получился желамый результат

• 0

И все-таки я понял, как решить эту фигню - с конфликтом разных состояний и свойств меню и их объектов. На скринах красной стрелкой я указал: прежде, чем создать меню или любой другой объект, необходимо выбрать Форматировать текст в текущей точки остановки. Тогда все его свойства (включая размер, положение, заливку, обводку, цвет и размер текста меню, размер интерлиньяжа и другие параметры) можно будет индивидуально менять в разной т/о и при разных состояниях. То есть полноценно и независимо! Разумеется, разговор о постоянной ширине страницы

• 0
11 минут назад, Павел Ефимов сказал:

На скринах красной стрелкой я указал: прежде, чем создать меню или любой другой объект, необходимо выбрать Форматировать текст в текущей точки остановки.

Ну это как бы и является методом форматирования текста в отдельных точках и по умолчанию это включено. Это как -  небо голубое. И работает это в любых точках остановки,  и на любых страницах - хоть на постоянных, хоть на гибких.
Только с размером если он настраивается не в стандартном состоянии это по прежнему не работает.
И вы видимо ошиблись топиком. В этом топике, речь об этой проблеме вообще не шла

• 0

Эту тему я создал и как раз о проблеме с меню, пролистайте. Что касается последних скринов

13 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Ну это как бы и является методом форматирования текста в отдельных точках и по умолчанию это включено

Само собой разумется. Однако большая разница в том, когда их использовать. Если создать т/о, а меню или какой-нибудь другой текстовый объект изначально создать при инструменте Форматировать во всех т/о, именно в этом случае этот самый объект и будет глючить и при других состояниях, и при других т/о во всех качествах размера и размещения.

Я создал меню при инструменте Форматировать во всех т/о - и мучался-мучался, а оно все не хотело поддаваться дрессировке. Пока не создал другое меню (сначала для пробы, как себя поведет), но при этом использовал инструмент Форматировать в текущей т/о. И тогда все пошло, как по маслу

Sign in to follow this  

• Create New...