Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Павел Ефимов

Вопрос по точкам остановки и ориентации сайта

Question

Здравствуйте! Вопрос следующий. Я создал сайт в гибком режиме. Но хочу, чтобы его страницы корректно отображались и на ПК при разных разрешениях; и на планшетах, и на мобилах - при их соответствующих разрешениях. Но, если для отображения на ПК не требуется менять ориентацию сайта (на них всегда просмотр идет в альбомной ориентации), то для корректного отображения на планшетах и мобилах пользователи меняют просмотр - то в альбомной ориентации, то в портретной. Следовательно, необходимо весь контент подстраивать под обе ориентации и создавать отдельные точки остановки (т.е. для портретной ориентации свои точки остановки, для альбомной - свои)? Или как это сделать. И еще: как сделать, чтобы мой сайт определял, с какого устройства и в какой ориентации просматривается пользователем?

И вот еще: Удобный скрипт для определения пользовательского устройства (мобильный, планшет или ПК)
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но я его еще не опробовал, сначала хочу выяснить наиболее правильное решение по воросам выше.

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0
40 минут назад, Павел Ефимов сказал:

Я создал сайт в гибком режиме.

Не лучший выбор для сайтов на Музе, да и вообще не лучший выбор. Нужны веские основания для использования гибкой точки остановки. А гибкий макет при создании сайта - это вообще маркетинговый ход Adobe. Его лучше вообще не использовать.

Я думаю, Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., вы решите все ваши проблемы.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...