Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Radik Vlasov

Появляется горизонтальная прокрутка

Question

Здравствуйте. Делаю корпоративный сайт, вверху сайта добавил навигацию и появилась небольшая проблема. После того как сайт выгрузил на хостинг и открываю сайт на маленьком ноутбуке с разрешением 1280х800 на вторичных страницах кроме (ГЛАВНАЯ) страницы отображаются с горизонтальным ползунком...Хотя на главной странице такого нет, параметры страниц абсолютно одинаковые, в чем может быть проблема? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Все работает как и должно - у вас ширина страницы 1300 пикселей. Как раз таки, то что на главной странице нет  горизонтального скроллинга - это не правильно. А нет его там, скорее всего потому, что в виджете Конструктор Анимации он отключен.

У вас должно вот это...

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/22/0008/0401/545169/69/cfc7a86f58.png&key=02a5c682ecbea5fd596065d7383790f0991e7cfea103d8d8413cbd61da2ddc21" width="1000" />

...вызывать вопросы  а не наличие скроллинга на других страницах.

А это означает две вещи:

1) Вы не правильно используете закрепление в браузере. По крайней мере для логотипа его надо переставить "слева" или для всей группы  установить "по центру".

2) Отсутствие горизонтального скроллинга не позволяет пользователям с меньшим экраном чем ширина вашей страницы, увидеть правую часть сайта

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

В конструкторе анимаций я ничего не отключал это точно.
Все текстовые блоки на поле навигация как и черная подложка закреплены как на фото.
Я считаю что горизонтальный скрол на страницах это лажа, его не должно быть вообще.

Как сделать так что бы страница на всех компьютерных мониторах влазила вся без горизонтального скрола?
Нужно подстраиваться под самых маленьких и делать ширину страниц не более 900 пикселей?

Сайт я обновил но все проблемы вроде остались

Подскажите пожалуйста как исправить мои ошибки, я пока не опытный и посоветоваться мне больше не с кем;) 

• 0
8 часов назад, Radik Vlasov сказал:

Я считаю что горизонтальный скрол на страницах это лажа, его не должно быть вообще.

Если сайт фиксированной ширины, то вы сильно заблуждаетесь. Горизонтальный скролл необходим для тех у кого экран меньше ширины вашего сайта.

Как сделать так что бы страница на всех компьютерных мониторах влазила вся без горизонтального скрола?

Нужно делать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Все текстовые блоки на поле навигация как и черная подложка закреплены как на фото

Черная подложка возможно, а поведение всего остального показывает, что это не так. Но без файла проекта ничего сказать больше нельзя

• 0
4 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Если сайт фиксированной ширины, то вы сильно заблуждаетесь. Горизонтальный скролл необходим для тех у кого экран меньше ширины вашего сайта.

Вот например сайт, он очень широкий, и на маленьком ноуте отображается отлично, без горизонтального скрола все видно. У него нет никакой адаптивности Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке

Я как то разбирался с этой адаптивностью и не понял, есть какие то не большие курсы которые дадут базис знаний?

4 часа назад, Павел Хомерики сказал:

. Но без файла проекта ничего сказать больше нельзя

Вот файл проекта, подскажите пожалуйста что изменить

• 0
1 час назад, Radik Vlasov сказал:

Вот например сайт, он очень широкий, и на маленьком ноуте отображается отлично, без горизонтального скрола все видно. У него нет никакой адаптивности Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке

Вы ошибаетесь, он не очень широкий, он уже вашего. И есть кое какие ошибки в верстке

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/23/0008/0401/545169/69/70d7bc2a26.png&key=659817b4c723bcb114d3070b34088e1135d9cb8959fa8a1d2528607ef3952285" width="1000" />

На экране 1200 пикселей шириной

b71342534e.png

И скроллинг на этом сайте скрыт насильственным образом, чего делать не следует, если вы заботитесь например о владельцах нетбуков
89ad93abaf.png

Если сайт не обладает респонсивностью он не может масштабироваться на экранах компьютеров. Масштабирование работает только на мобильных устройствах, а на компьютерах появляется горизонтальный скролл, если сайт шире экрана - это объективная реальность. Так это работает и никак по другому сделать нельзя без точек остановки.

-------------------------------

По вашему проекту: Да, вы правы, закрепление стоит по центру, поэтому, то что логотип уезжает влево, при уменьшении окна браузера - это явный баг в программе. Раньше этого не было и не должно так работать.

По поводу скроллинга: Как я и предполагал - это конструктор анимации убирает скроллинг. Раньше в конструкторе анимации была опция для включения отключения. Скроллинг убирается если вы используете анимацию появляющуюся справа.

Повторю еще раз - скроллинг на всех страницах работает так как и должен, а на главной не правильно. Вам решать - оставлять это так как есть или отключить анимацию.

• 0

Я все прочитал и понял что единственный выход это сделать адаптивный сайт.
Я начал делать по Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и у меня получается.

Возникло 2 вопроса:
Какие параметры задать заголовку в последнем 4 пункте? Как сделать так что бы он уменьшался вместе со страницей?

Что делать с навигацией вверху? Как ее заменить на выпадающий список на этой странице так, что бы все не пропало на остальных?
Я удалил 1 кнопку на последнем 4 экране, но она пропала со всех предыдущих:blink:

• 0

Что делать с навигацией вверху? Как ее заменить на выпадающий список на этой странице так, что бы все не пропало на остальных?
Я удалил 1 кнопку на последнем 4 экране, но она пропала со всех предыдущих:blink:

Правая кнопка > скрыть в точке остановки

Какие параметры задать заголовку в последнем 4 пункте? Как сделать так что бы он уменьшался вместе со страницей?

Активируйте эту кнопку

7c22c3dcf1.png

и редактируйте размер текста в каждой точке остановки отдельно.

• 0

Спасибо, почти получилось)
Я выгрузил адаптивную страницу на хостинг и вот что получилось - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Мне вот какие моменты не ясны:
1. Мобильное меню (выпадающее) делается через лайтбокс?
2. Как убрать эффекты прокрутки на последней точке остановки (паралакс), мне пишет что "для активации эффектов прокрутки необходимо что бы у точки остановки была фиксированная ширина"
3. Под какой размер адаптировать текст (например заголовок) на последней точке остановки, под ширину 320?

Прикрепляю проект, вдруг есть какие то ошибки, посмотрите пожалуйста! Буду ОЧЕНЬ благодарен)!

• 0
11 часов назад, Radik Vlasov сказал:

1. Мобильное меню (выпадающее) делается через лайтбокс?

Существует множество вариантов -  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Но лучший вариант с технической точки зрения - это сделать мобильное меню только из стандартного виджета меню.

Кстати, по поводу меню на вашем сайте вообще Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

2. Как убрать эффекты прокрутки на последней точке остановки (паралакс), мне пишет что "для активации эффектов прокрутки необходимо что бы у точки остановки была фиксированная ширина"

Убрать эффекты прокрутки надо вообще полностью,   ниже 1024 пикселей. Просто отключаете их в точках остановки.

3. Под какой размер адаптировать текст (например заголовок) на последней точке остановки, под ширину 320?

Дело вкуса. Адаптируйте так, что бы при уменьшении экрана, на ширине 320 он смотрелся хорошо.

• 0

Спасибо Вам большое за помощь!) Все вроде бы получается)
Но единственное что не нравится это размер заголовка на последней точке остановки, мне нужно что бы он был во всю ширину экрана независимо от размера телефонов. 
С такими настройками на больших экранах телефонов заголовок будет маловат, а если увеличить шрифт то на маленьких он начнет съезжать вниз и будет некрасиво, что можно придумать?

Сайт можно глянуть тут Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
25 минут назад, Radik Vlasov сказал:

Но единственное что не нравится это размер заголовка на последней точке остановки, мне нужно что бы он был во всю ширину экрана независимо от размера телефонов.

Ну, в этом случае вам поможет пользовательский css код. Если знаете css... Или посмотрите этот виджет Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. (я не пробовал)...

Но почему бы просто не настроить максимальный размер текста, который при склыдывании будет нормально смотреться везде, в том числе и на ширине 320?

При размере 35px заголовок будет смотреться абсолютно нормально везде

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/24/0008/0401/545169/69/77188a0290.png&key=92c60c282d5ae5bed88845e7b50b3e7387eac2536ef01926422dfeec556f90c9" width="725" />

По поводу основного текста - тут вы во власти стереотипов. У вас текст на мобильном разрешении 10px - что совершенно нечитаемо, тем более на мобильных устройствах.

Чем меньше экран, тем больше должен быть основной текст (параграф), а не тем меньше. Если на компьютерах приемлемый размер текста от 12 до 16px, то на смартфонах от 16 до 18px, что бы человек мог его нормально прочитать.

10px - это только для мест с мелким почерком в кредитных договорах банков :lol:

• 0

Согласен, если сделать такой размер как у вас, ничего страшного не случится, пусть съезжает - красиво)

Но поскольку у гибкой страницы довольно большой диапазон, вытекает очередная ошибка)

Вид с планшета
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./monthly_2018_02/Planshet.jpg.8a72ce3c0e67be2f298c0af2085e805c.jpg" alt="Planshet.jpg.8a72ce3c0e67be2f298c0af2085e805c.jpg" />

Вид с айфон 5Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Неужели придется добавлять еще одну точку остановки? Между 320 и 768?

• 0
6 часов назад, Radik Vlasov сказал:

Вид с планшета

Растяните фрейм немного шире, что бы слово центр перескачило вверх. Установите фрейм заголовка по центру и включите привязку на странице по центру (не путать с привязкой в браузере).

6 часов назад, Radik Vlasov сказал:

Вид с айфон 5

Не используйте "гибкое значение ширины и высоты" для прямоугольника с фоновым изображением на первом экране. Используйте просто "растянуть в браузере"

• 0

Спасибо Вам большое, все ваши советы на вес золота!) Вы мне сэкономили наверное месяц жизни!! Большое спасибо)

Sign in to follow this  

• Create New...