Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Роман Осокин

Всплывающее окно (PopUp)

Question

Добрый день! Необходима ваша помощь!

Имеется сайт с видеороликом на фоне. Есть несколько пунктов меню, при переходе по которым должно появляться несколько строчек текста о проекте и пара фотографий на каждой из страниц. Но: мне это нужно реализовать так, чтобы при переходе по этим ссылкам не было загрузок - ролик на заднем плане должен быть на всех страницах, и он не должен запускаться заново. Пришел к выводу, что нужны полупрозрачные всплывающие окна, открывающиеся по нажатию на пункт меню, и, в худшем случае, приостанавливающими ролик (допустимо), или напротив - ролик будет продолжать воспроизводиться как ни в чем не бывало. Вопрос - как это можно сделать и чтобы это было максимально не убого? На первый взгляд, вроде есть неплохие решения от QooQee с их виджетом Smart PopUp и от POWr.io, но во втором случае, мне непонятна вся эта дичь с ежемесячной оплатой за возможность открывать окно по кнопке и убрать их лого, а в первом вроде все неплохо, и если все действительно так, как мне кажется, то я бы даже приобрел этот виджет, но меня мучает вопрос, нельзя ли это сделать дешевле, а то и вообще внутренними средствами Muse? Неужели этого никто не делал? Все соцсети сейчас на этом построены и это мега-удобно, но информации по Muse не могу найти совсем никакой, кроме, разве что, как сделать мерзкие, навязчивые рекламные окна, которые открываются сами по себе или по прокрутке. Порекомендуйте, пожалуйста, что-то, если кто-нибудь что-нибудь знает! Вроде есть еще вариант встроить стороннюю страницу внутрь главной, например, но тут я точно не добьюсь полупрозрачности фона этого окна. Может есть какие-то решения с html? В общем, буду рад любым советам. Какое-то подобие лендинга со всей информацией под видео принципиально делать не хочу (нужен сайт без каких-либо прокруток), но вывести ее как-то надо. Заранее спасибо!

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0
28 минут назад, Роман Осокин сказал:

Все соцсети сейчас на этом построены и это мега-удобно,

Не путайте Музу, которая генерирует простой html и движки на php с Ajax.

Вам не подходит стандартный виджет композиция для этих целей?
Вообще желательно ссылку на пример.

28 минут назад, Роман Осокин сказал:

Вроде есть еще вариант встроить стороннюю страницу внутрь главной, например, но тут я точно не добьюсь полупрозрачности фона этого окна.

Если не подходит композиция, сдается мне ( не могу утверждать на 100%, так как нет ссылки на пример) - это единственый вариант без покупки какого нибудь стороннего виджета. Но этот вариант потребует кое какой работы с кодом. Вполне можно добиться полупрозрачности. Естественно, готового решения нет -вам придется это самостоятельно писать или нанять специалиста.

Принцип как в этом видео, только вместо видеороликов с ютуба ваши страницы. Все это конечно дикая эмуляция поведения Ajax. Но в Музе по другому нельзя. Это не среда для разработки сайта. Только разработка веб дизайна и прототипирование.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...