Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Diiim

Какую версию JQuery использует программа ?

Diiim    1

Доброго времени, уважаемые форумчане ! Подскажите, делаю свой виджет и необходимо подключение сторонней (гугл) библиотеки JQuery не ниже версии 2.2.4

При генерации html а так понимаю что программа частично генерит свою библиотеку именно для тех "фишек/модулей" которые задействованы в проекте. К примеру галерея или попап окна.

И так же хотелось бы узнать в какую часть подключать в head или все таки до /body и если подключать стороннюю то грузить локально или с CDN ? Не возникают с этим ли проблемы с https ?

Что скажете на счет этого ?

Recommended Posts

• 0
3 часа назад, Diiim сказал:

При генерации html а так понимаю что программа частично генерит свою библиотеку именно для тех "фишек/модулей" которые задействованы в проекте. К примеру галерея или попап окна.

Не частично генерит свою, а использует jQuery 1.8.3. Как понимаете использование другой библиотеки неприемлемо. Все скрипты в музе подключаются вниз страницы. Если вы будете использовать библиотеку 2.2.4. всё будет работать нормально только до тех пор, пока на странице будет только ваш виджет - пусть это не введет вас в заблуждение.
Честно говоря не понимаю, как вы делаете виджет не зная нюансов Музы.

Вопросы по CDN и HTTPS не имеют прямого отношения к Музе - это работает ровно так же как везде

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Diiim    1
40 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Честно говоря не понимаю, как вы делаете виджет не зная нюансов Музы.

Я их не делаю массово, попросили сделать один.

Я так понимаю что там как то все завязано на require.js

Подключаю скрипт свой, после require.js, но инспектор пишет что библиотеки то самой нет и работать без нее я не буду :) !

Так же смотрел не сколько виджетов которые есть в интернете, но там как раз и подключается сторонняя квери а потом все что нужно.

Вот и спросил здесь, может кто то разжует по подробнее, как будет правильнее сделать, чтоб потом не переделывать.

• 0
4 часа назад, Diiim сказал:

Я их не делаю массово, попросили сделать один.

Подключаю скрипт свой, после require.js, но инспектор пишет что библиотеки то самой нет и работать без нее я не буду :) !

Так же смотрел не сколько виджетов которые есть в интернете, но там как раз и подключается сторонняя квери а потом все что нужно.

а потом юзвери доооооолго плачутся о том что виджет конфликтует даже с мимо пролетающими мухами..

Вот и спросил здесь, может кто то разжует по подробнее, как будет правильнее сделать, чтоб потом не переделывать.

вы не поверите - использовать 1.8.3 как бы без вариантов..  ну или тестить сайт если виджет штучный для конкретного сайта. может быть звезды сойдутся в суперпозиции "козерог-дева-рак" и все неожиданно заработает

• 0

Это для асинхронной загрузки. К виджетам не имеет отношения. Скрипты подключаются через соответствующие теги вот в эти места.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/02/08/0008/0401/545169/69/ca5bc3072e.png&key=d36d842679070c769793e9f80d990f1b8f2a18dac556f730fe88ed166bd1eaf4" width="1000" />

Можно и в head подключать, но только javascript, но не jQuery. jQuery скрипты только вниз страницы.

Почитайте документацию Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Да, 1.8.3 и все. В некоторых виджетах ее же подключают в head. Но вообще Муза настолько требовательна к ресурсам, что в head кроме css лучше ничего не пихать.

Ну, а что касается более новой jQuery - можно попробовать обмануть судьбу через Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. . Но это далеко не всегда помогает

• 0
Diiim    1

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Тест провожу так, сделал простенькую страницу с 3 простыми элементами дивами/прямоугольниками. И экспортирую в html а потом тестирую скрипт.

А не может быть что Муся генерит другой код (без квери) если нет каких то сложных элементов для которых нужна библиотека, к примеру лайтбокс.

На мой взгляд require как раз и отвечает за "модульность" таких объектов. Если их нет, то может и квери не подключается самой Мусей ? А там кто его знает как оно работает

В общем наверное бросать надо это грязное дело :)

• 0
12 минут назад, Diiim сказал:

Тест провожу так, сделал простенькую страницу с 3 простыми элементами дивами/прямоугольниками. И экспортирую в html а потом тестирую скрипт

Это же извращение. И подключили вы не туда. Я же вам показал на скриншоте куда все подключается. Сначала создайте работающую модель (html документ) без Музы. А потом вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. - расставьте все в нужные места и поместите файл на страницу Музы. И превращайте этот файл в полноценный виджет.

А не может быть что Муся генерит другой код (без квери) если нет каких то сложных элементов для которых нужна библиотека

Если вы поместите jQuery скрипт, то библиотека будет загружена.

На мой взгляд require как раз и отвечает за "модульность" таких объектов. Если их нет, то может и квери не подключается самой Мусей ? А там кто его знает как оно работает

В том числе

• 0
Diiim    1

Доброе утро, Павел ! В течении дня буду тестировать, а получится вдруг получится :)

Sign in to follow this  

• Create New...