Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Гость 4212

Про форму контактов ( обязательные и необязательные поля)

Question

Guest Гость 4212   
Guest Гость 4212

Вставляю простую форму контактов, там такие поля Имя Тел и E-mail, когда проверяю и ввожу все поля он отправляет форму на почту, но если я пропускаю пункт E-mail, он выделяется красным и форма не отправляется. что если у человека нет электронной почты (или просто вводить не хочет), а отправить нужно, как сделать необязательным поля, которые я посчитаю нужными? 

P.S. 

Когда редактирую форму, там есть такой значок, у которого нужно ставить галочку (отмечать обязательное ли это поле,если я правильно поняла эту функцию), НО у меня оно выделено серым с уже поставленной галочкой( отмечено ,что "Обязательное поле") , т.е. нажать и убрать галочку нельзя. Может я что-то не правильно понимаю? 

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0

Вставляю простую форму контактов, там такие поля Имя Тел и E-mail, когда проверяю и ввожу все поля он отправляет форму на почту, но если я пропускаю пункт E-mail, он выделяется красным и форма не отправляется. что если у человека нет электронной почты (или просто вводить не хочет), а отправить нужно, как сделать необязательным поля, которые я посчитаю нужными? 

P.S. 

Когда редактирую форму, там есть такой значок, у которого нужно ставить галочку (отмечать обязательное ли это поле,если я правильно поняла эту функцию), НО у меня оно выделено серым с уже поставленной галочкой( отмечено ,что "Обязательное поле") , т.е. нажать и убрать галочку нельзя. Может я что-то не правильно понимаю? 

Поля Имя и Емайл по умолчанию обязательные и убрать галочки нельзя. Но выход, конечно же, есть - покупаете виджет, который удаляет поля (можно удалить и Имя, и Емайл). Виджет находится в нашем Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Схема работы такая: 1)Делаете дополнительные новые поля "Имя" и "Емайл" 2)Настраиваете внешний вид всех полей (шрифт, цвет, размер и т.д. 3)Отключаете в настройках виджета формы галочку "Редактировать вместе" - после этого, не нужные стандартные поля можете изменить (например, уменьшить в размере, убрать фон и обводку) 4)Передвигаете не нужные поля в сторонку, а требуемые выставляете в нужном порядке и положении. Далее устанавливаете виджет DeleteEmailHuck, размещаете его в проекте и делаете настройки в соответствии с инструкцией (инструкция в комплекте).

Виджет динамически удаляет не нужные поля в момент загрузки браузера, фактически они остаются в коде страницы, но отображаться не будут и работать тоже не будут. Работает во всех браузерах.

Таким образом, можно даже сделать единственное поле "Телефон" в вашей форме (например, заказ обратного звонка), если хотите сократить поля до минимума))

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...