Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Тимофей Грибанов

Адаптивный текст, центрирование относительно фона и т.д.

Есть несколько вопросов

1. Можно ли средствами muse сделать текст, так сказать, резиновым. Чтобы он уменьшался пропорционально окну браузера/дисплею устройства (видел виджет на musefree или еще где-то, но он кривой(или у меня руки кривые, что вероятнее всего).

2.  1- кнопки съезжают(можно ли их закрепить посередине карточки?)

2- Есть ли своего рода функция центрирования? Например, есть фон с некоторыми объектами, на нем. Вроде все отлично, но при изменении ширины окна браузера фон начинает изменяться в высоту, а объекты оставаться на своем месте. В итоге появляется неестественно широкая пустота под объектами. 

3- текст становится не в одной линии с карточками

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
50 минут назад, Тимофей Грибанов сказал:

1. Можно ли средствами muse сделать текст, так сказать, резиновым. Чтобы он уменьшался пропорционально окну браузера/дисплею устройства (видел виджет на musefree или еще где-то, но он кривой(или у меня руки кривые, что вероятнее всего).

Плавное уменьшение имеете ввиду, а не скачками от точки к точке? Только CSS писать, если не найдете сторонний виджет. Но вообще-то имейте ввиду, что бы вашим пользователям было комфортно -  текст параграфа на десктопной версии сайта должен быть 12-16 px на мобильных версиях 16-18px. То есть уменьшаться могут только заголовки, а текст параграфа наоборот должен увеличиваться...

Хотел было пробежаться по остальным вопросам... но нет - всё это делать в Музе - ад, нет простых решений а некоторых просто нет совсем. Простое решение - весь сайт строить по-другому. Почитайте эту тему:

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...