Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Вадим Кажан

Сайт съезжает влево при переходе по якорям, всё, что описано на форуме, уже перепробовал(

Добрый день, есть страница Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. При нажатии на якорные ссылки сайт прокручивается и съезжает влево. точно знаю, что проблема кроется вот в этих элементах (обведено красным в прикрепленном файле), так как если их удалить, то сайт не съезжает. Я думал, что причина в лайтбоксах, я их выровнял, но проблема осталась. Также перешерстил всю страницу на предмет скрытых элементов, выходящих за пределы границ сайта - не помогло. Прошу помощи, уже неделю не могу найти причину(
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
54 минуты назад, Вадим Кажан сказал:

решение так и не найдено, прошу помощи у знающих людей

Ну вы ж вроде не новичок здесь  - знаете , что надо что бы получить помощь - сам "предмет" проблемы со всеми подробностями или хрустальный шар :)

• 0
В 28.01.2018 в 10:36, Павел Хомерики сказал:

Ну вы ж вроде не новичок здесь  - знаете , что надо что бы получить помощь - сам "предмет" проблемы со всеми подробностями или хрустальный шар :)

Здравствуйте, тот макет уже неактуален, но вот такая же ситуация возникла с новым. раньше такого не было, только при переходе на muse 2018 появилось. буду благодарен, если ткнете носом в ошибку) макет прилагаю. возможно где-то ошибся на этапе расстановки точек остановки, так как до этого сайт не съезжал

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
1 час назад, Вадим Кажан сказал:

Здравствуйте, тот макет уже неактуален, но вот такая же ситуация возникла с новым. раньше такого не было, только при переходе на muse 2018 появилось. буду благодарен, если ткнете носом в ошибку) макет прилагаю

Предупреждать надо о таких вещах. Удалите и никогда не используйте
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2018/01/30/0008/0401/545169/69/e33f6a6303.png&key=8f0496000566a1c65244f9ea397e99028cf722b1f27742054db689ff665ed3a5" width="521" />

Работа с фиксированными точками остановки - тоже самое что работа с фиксированным макетам. Ничего, что не растягивается на 100% ширины не должно заступать за границы контента в каждой точке остановки.

06e1b86852.png

• 0

4 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Предупреждать надо о таких вещах. Удалите и никогда не используйте
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2018/01/30/0008/0401/545169/69/e33f6a6303.png&key=8f0496000566a1c65244f9ea397e99028cf722b1f27742054db689ff665ed3a5" width="521" />

Работа с фиксированными точками остановки - тоже самое что работа с фиксированным макетам. Ничего, что не растягивается на 100% ширины не должно заступать за границы контента в каждой точке остановки.

К сожалению, не помогло. Проверил сайт во всех точках остановки на предмет таких вещей, исправил, подвинул окна лайтбоксов, удалил код из head - всё бестолку(( кроме того, после удаления кода появилась горизонтальная полоса прокрутки, которой, по идее, быть не должно, если есть точки остановки. совсем отчаялся( файл прилагаю 

• 0
8 часов назад, Вадим Кажан сказал:

Проверил сайт во всех точках остановки на предмет таких вещей

Не достаточно хорошо проверили. Будьте внимательнее. Я всё не смотрел, только первое попавшееся

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/01/31/0008/0401/545169/69/e7cdb46102.png&key=61c718732ce4042737c3c02e7c2e4bf847b11092586c426b754b25fa30163501" width="1000" />

• 0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Не достаточно хорошо проверили. Будьте внимательнее. Я всё не смотрел, только первое попавшееся

Так меню вроде в последней версии Muse тоже адаптивное и растянуто на 100% ширины браузера. Но я его всё же удалил и проверил без него - не помогло. Еще раз перепроверил всю страницу во всех точках остановки - так ничего и не нашел. Возможно, это какой-то баг в Muse 2018, ибо в прошлых версиях, если и были такие проблемы, то я их быстро находил и устранял именно так, как Вы описали ранее. В любом случае, спасибо за помощь

• 0
24 минуты назад, Вадим Кажан сказал:

Так меню вроде в последней версии Muse тоже адаптивное и растянуто на 100% ширины браузера

Только в гибком макете. В фиксированном макете это не работает.

Другое меню

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/01/31/0008/0401/545169/69/0d13de72ba.png&key=ec9a466772b2e00d93af4fbfed1977ea6858bf6fae145ff92647ad5f688e239a" width="1000" />

Так и будем по одной точке и одному элементу разбирать?:lol:

b59cdad0c3.png

• 0
11 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Так и будем по одной точке и одному элементу разбирать?:lol:

Павел, я нашел проблему, Ура!)) Никогда бы не подумал, но проблема оказалась в якорях, а вовсе не в элементах, растянутых на 100%. Я думал, что их нужно крепить к левой границе точки остановки, а оказалось, что нужно крепить к самому краю рабочей области, т. е. вот так, как на прикрепленном скриншоте. Поправил якоря во всех точках остановки и всё стало ок) Век живи - век учись, как говорится)

• 0
4 минуты назад, Вадим Кажан сказал:

Я думал, что их нужно крепить к левой границе точки остановки, а оказалось, что нужно крепить к самому краю рабочей области, т. е. вот так, как на прикрепленном скриншоте.

Ну... собственно их желательно ставить так, но если в верстке нет никаких ошибок, то они будут работать нормально и там где были раньше. Проблема не в них. Переместив их вы просто принудительно привязали страницу к левому краю. То есть , это костыль но не решение

• Мне нравится 1

• 0
7 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Ну... собственно их желательно ставить так, но если в верстке нет никаких ошибок, то они будут работать нормально и там где были раньше. Проблема не в них. Переместив их вы просто принудительно привязали страницу к левому краю. То есть , это костыль но не решение

Спасибо, буду иметь ввиду

• 0
19 минут назад, Вадим Кажан сказал:

Спасибо, буду иметь ввиду

У вас куча ошибок, буквально на каждом шагу. Все заголовки растянуты на полную ширину
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2018/01/31/0008/0401/545169/69/f0c603d35f.png&key=64d61dfff0ed3a90c3ea592827e588b7907cfc501951e700d2d663309416fe8f" width="1000" />

• 0
4 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

У вас куча ошибок, буквально на каждом шагу. Все заголовки растянуты на полную ширину

Раньше думал, что это никак не связано с проблемой, так как думал, что такие объекты подстраиваются под каждую точку остановки. Теперь буду знать, спасибо за помощь!

Sign in to follow this  

• Create New...