Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Роберто

Несколько контактных форм с рекапчей на одной странице

Question

Возможно уже есть подобный вопрос, но пока не нашёл в архивах если есть то переложите тему в соответствующую папку.

На одной странице дендинга несколько форм размещаю: "заказать звонок" , "Отправить собщение" "Написать" и т.д. насчитал у себя их 5. Все сделаны из Композиции а в ней простая форма. В одной форме ввёл рекапчу, ввёл во вторую и стал проверять сайт в браузере. Выскакивает собщение что то типа " нельзя использовать одну рекапчу для всех форм или что то наподобии...До конца не прочитал и психанул. Но суть вопроса впринципе такая. 

Если необходимо вот как у меня 4-5 формы разместить то как правильно обращаться с рекапчей ? Не для каждой же формы отдельные ключи вводить или как?Без неё же совсем спам замучает или есть секреты какие нидь и хитрости?

И если может например какой нидь фильтр по словам прикручивать, то где это делается и откуда я знаю какие слова отфильтровывать, комбинаций же у спама миллион. Какие на сегодняшний день более менее оптимальные варианты на эту тему есть и варианты как обойтись без этой капчи или с капчей это самый действенный вариант на сегодняшний день?

5 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

ну а ещё какой вариант? думаю мало кого устроит помимо прочих расходов ещё и на 500 р их увеличивать

• 0
11 часов назад, Роберто сказал:

на 500 р их увеличивать

В год?:blink: Вы что, издеваетесь? Зачем вам тогда вообще сайт и контакты пользователей, если вы не готовы даже такую мелочь вложить, причем на необходимую вещь? Вы же на этом зарабатывать собираетесь, или нет?... На решение вопроса с капчей, думаю потратите больше на программистов. И капча не панацея - это самый худший способ защиты. Первая линия так сказать.

Когда ваши формы основательно возьмут в разработку, а их возьмут, капча не спасет. Их будут спамить не по полям, а прямо через скрипт отправки, то есть мимо капчи. Техника такого спама очень проста - исследуются ваши формы на предмет имен полей, и ссылки на экшен, на стороне спамера создается форма с такимиже именами полей и экшеном (ссылкой на ваш скрипт отправки). И всё это делается автоматически, с помощью специальных программ.

Вот статистика спам атак на один из моих сайтов (с понедельника по сегодня).

ecbb9aa0f6.png

Защита была отключена по определенным причинам ( а капча при этом работала), чем воспользовались спамеры в воскресенье вечером. До включения защиты 8000 спам сообщений прошло. После включения ноль и атака сошла на нет. Если бы не защита, то можно было ожидать 20 000 - 100 000 спам сообщений. В зависимости от базы спамера.

• Мне нравится 1

• 0

да...вы правы...значит получается только этот сервис? какая то девушка где то писала, что открытые поля с заполнением форм убрала а поставила кнопки "отправить" и при нажатии уже в лайтбоксе форма открывалась....писала ,что вроде помогло. Сейчас не знаю, может накрыта  спамом

• 0
1 час назад, Роберто сказал:

какая то девушка где то писала, что открытые поля с заполнением форм убрала а поставила кнопки "отправить" и при нажатии уже в лайтбоксе форма открывалась....

Помогает на какое то время

Sign in to follow this  

• Create New...