Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Вадим Кажан

Как сделать, чтобы кнопка "закрыть" в лайтбоксе не съезжала при изменении ширины сайта

Question

Не понимаю как решить эту проблему. После расстановки точек остановки в проекте для адаптивной версии сайта пришлось корректировать распололжение лайтбоксов. Кнопка "закрыть" в лайтбоксе постоянно съезжает вправо-влево, при изменении ширины страницы она не фиксируется вместе с полем. Пробовал разные варианты привязки на панели "перспектива", не помогает ни один из них. Казалось бы, логично сделать так, чтобы кнопка "закрыть" была привязана к контейнеру лайтбокса. Все точки в проекте уже расставлены, контент подстроен. Единственным выходом вижу удалить все точки и проделать всю работу по размещению контента заново, но разве это вариант? Подобное у меня нередко в работе возникает, поэтому часто боюсь делать адаптивные версии, предпочитая мобильные. Прошу помощи в этом вопросе. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./monthly_2017_12/3_tochka_ostanovki_960.jpg.f4037301f3b9c4930f86d009b8d97bf5.jpg" />

Recommended Posts

• 1
1 минуту назад, Вадим Кажан сказал:

Я вот только что сделал их фиксированными и у меня весь контент вправо уехал

Ну сейчас уже конечно уедет. Изначально надо в фиксированных делать.

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

и вот только сейчас заметил, что кнопка "закрыть" всегда находится на одном и том же расстоянии относительно правого края страницы, вне зависимости от привязки

• 0
1 час назад, Вадим Кажан сказал:

Подобное у меня нередко в работе возникает, поэтому часто боюсь делать адаптивные версии

А зачем используете гибкие точки остановки? Гибкие точки используются только в том случае, если для этого есть веские основания. А так всё делается на фиксированных. Даже в бутстрапе так делается - все точки фиксированные, только под смартфоры гибкие. Скорее всего ваша проблема заключается в том что вы не учитываете поведение объектов между (гибкими) точками остановки. Именно это поведение и является причиной плохой производительности и аргументом, почему во всем мире не используют гибкие точки остановки так, как используют их музоводы :).
А вообще, бросайте Музу. Вы слишком долго уже ей пользуйтесь. Пора расти ;). И от многих проблем избавитесь если посмотрите в сторону CMS.

• 0
53 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

А зачем используете гибкие точки остановки? Гибкие точки используются только в том случае, если для этого есть веские основания. А так всё делается на фиксированных. 

в том-то и дело, что я использую две фиксированные точки остановки: 960 и 400 пикселей, если в моем случае делать их больше, то придется проделывать титаническую работу по прогонке каждого элемента каждой страницы под каждую точку. Но вот лайтбокс с последней версии Muse ведет себя совсем непонятно. решение с кнопкой "закрыть" я таки нашел, оказывается, теперь ее нужно привязывать к левой стороне, и тогда она не сдвигается относительно формы. это странно, я не пойму логики такого решения, лили это просто баг резинового лайтбокса? Но теперь появилось другое, теперь вся форма сдвигается влево при изменении ширины меньше 960, несмотря на то, что я отцентрировал лайтбокс посередине страницы и сделал форму в нем в 400 пикселей по ширине (это минимальная ширина сайта). если ширина сайта становится меньше 960, лайтбокс съезжает вправо вместе с формой и на мобильных устройствах форма отображается не полностью. почему так стало - не пойму, в прошлых версиях программы такого не наблюдал

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

при этом, если выделить контейнер лайтбокса, то его закрепление на странице выглядит вот таким образом (оно недоступно, но закреплено по левому краю) 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
1 час назад, Вадим Кажан сказал:

в том-то и дело, что я использую две фиксированные точки остановки: 960 и 400 пикселей

Ну и в каком месте они фиксированные? Самые что ни на есть гибкие точки.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/12/23/0008/0401/545169/69/234712f500.png&key=f75ef596aa2caa360ae3cd2d1cfefe4ad7c7d1c8633d32cd16dbf0f81938d925" width="649" alt="234712f500.png" />

У фиксированных точек значок другой

1373e7b449.png

• 0

ухты) не знал об этом. а чем они отличаются? и как ими правильно пользоваться? Я вот только что сделал их фиксированными и у меня весь контент вправо уехал

• 0
В 23.12.2017 в 18:48, Павел Хомерики сказал:

А зачем используете гибкие точки остановки? Гибкие точки используются только в том случае, если для этого есть веские основания. А так всё делается на фиксированных. Даже в бутстрапе так делается - все точки фиксированные, только под смартфоры гибкие. Скорее всего ваша проблема заключается в том что вы не учитываете поведение объектов между (гибкими) точками остановки. Именно это поведение и является причиной плохой производительности и аргументом, почему во всем мире не используют гибкие точки остановки так, как используют их музоводы :).
А вообще, бросайте Музу. Вы слишком долго уже ей пользуйтесь. Пора расти ;). И от многих проблем избавитесь если посмотрите в сторону CMS.

Это конечно здорово, по поводу фиксированных точек остановки. Только объекты в таких точках уже ведут себя не адаптивно. Т.е. они не смогут уменьшаться с уменьшением размера экрана. А вот в Бутстрапе - это легко сделать, т.к. каждому объекту могу дать свои настройки в стилях.

• 0
1 час назад, Александр Бакин сказал:

Т.е. они не смогут уменьшаться с уменьшением размера экрана.

2 часа назад, Александр Бакин сказал:

А вот в Бутстрапе - это легко сделать, т.к. каждому объекту могу дать свои настройки в стилях.

В целом, не совсем понятно -  к чему этот ваш пост?

В бутстрапе может и легко это сделать, только никто это не делает кроме как на самых мобильных точках. Скажите на милость - в чем соль? Зачем делать так что бы, что то уменьшалось синхронно с экраном при его уменьшении? Потратить больше ресурса? Сделать более долгую загрузку сайта? Или просто ради того что бы объекты вели себя адаптивно?  - типа, если они скачками будут изменяться - это ужОс, плохой тон и ващевсёпрапало. Так что ли? :lol:  Да рядовому пользователю до лампочки, он не уменьшает браузер и не наблюдает с вожделением за адаптирующимеся объектами. Рядовому пользователю главное что бы на его экране всё было нормально и сайт быстро загружался.

• 0
11 часов назад, Павел Хомерики сказал:

В целом, не совсем понятно -  к чему этот ваш пост?

В бутстрапе может и легко это сделать, только никто это не делает кроме как на самых мобильных точках. Скажите на милость - в чем соль? Зачем делать так что бы, что то уменьшалось синхронно с экраном при его уменьшении? Потратить больше ресурса? Сделать более долгую загрузку сайта? Или просто ради того что бы объекты вели себя адаптивно?  - типа, если они скачками будут изменяться - это ужОс, плохой тон и ващевсёпрапало. Так что ли? :lol:  Да рядовому пользователю до лампочки, он не уменьшает браузер и не наблюдает с вожделением за адаптирующимеся объектами. Рядовому пользователю главное что бы на его экране всё было нормально и сайт быстро загружался.

Да все очень просто. Например у меня объект шириной 900px (картинка) как с ней быть? Пусть она обрезается, если размер экрана монитора у человека 800px? или все-таки лучше, если она будет адаптироваться?

• 0
42 минуты назад, Александр Бакин сказал:

Пусть она обрезается, если размер экрана монитора у человека 800px? или все-таки лучше, если она будет адаптироваться?

А почему фиксированные точки остановки здесь не помогут вы считаете? Абсолютно решается фиксированной точкой, а не гибкой. Есть мировая практика и очевидность. А вы сейчас пытаетесь изобрести велосипед, причем с квадратными колесами.;)

• 0

В Adobe Muse, если точка остановки не гибкая, то и все элементы становятся стационарными. Ведь речь идет именно об Adobe Muse, а не о кодируемом сайте ручками. Поэтому я и завел разговор об этом. Быть может есть какое-то решение именно для Мьюз?

• 0
41 минуту назад, Александр Бакин сказал:

В Adobe Muse, если точка остановки не гибкая, то и все элементы становятся стационарными. Ведь речь идет именно об Adobe Muse, а не о кодируемом сайте ручками. Поэтому я и завел разговор об этом. Быть может есть какое-то решение именно для Мьюз?

Да становятся стационарными, но сайт можно сделать из таких не гибких точек, со стационарными объектами, которые в каждой отдельной точке имеют разный размер. При уменьшении окна браузера, объекты так же уменьшаются, но не плавно, а скачками. И только одну мобильную точку остановки стоит делать гибкой. Это мировая практика. И используется это в том числе и в бутстрапе. А в Музе с ее проблемами производительности желательно и ту единственную гибкую точку для мобильных заменить на две фиксированные. Полностью гибкие сайты делают в основном новички, которые не понимают что такое производительность. К тому же делать сайт полностью на гибких точках - это ад по работе и огромное количество ограничений по дизайну.

Во втором посте есть ссылка на тему - почитайте, посмотрите примеры, попробуйте, а потом уже заводите разговор

• 0
В 09.01.2018 в 17:29, Павел Хомерики сказал:

Да становятся стационарными, но сайт можно сделать из таких не гибких точек, со стационарными объектами, которые в каждой отдельной точке имеют разный размер. При уменьшении окна браузера, объекты так же уменьшаются, но не плавно, а скачками. И только одну мобильную точку остановки стоит делать гибкой. Это мировая практика. И используется это в том числе и в бутстрапе. А в Музе с ее проблемами производительности желательно и ту единственную гибкую точку для мобильных заменить на две фиксированные. Полностью гибкие сайты делают в основном новички, которые не понимают что такое производительность. К тому же делать сайт полностью на гибких точках - это ад по работе и огромное количество ограничений по дизайну.

Во втором посте есть ссылка на тему - почитайте, посмотрите примеры, попробуйте, а потом уже заводите разговор

Так и не нашел этот "второй пост", может ссылку кинете?

Sign in to follow this  

• Create New...