Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
some10ne

Оптимизация сайта на Мюзе для PageSpeed Tools от Google

some10ne    2

Ненашел подобной темы, столкнулся с одной особенностью,  все сайты сделанныемною  пропускал через сервис гугла Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  и все мои сайты выдают в итоге не больше 21 из 100, я понимаю что это косвенная оценка гугла и ядаже уже успел придумать отмазку для клиентов.... И тут подумал почему бы неподыиграть гугглу и не выяснить для себя как же всетаки оптимизировать все эти пункты. С размером картинок все понятно, либо скачиваем предложенные варианты гугла или же Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. вам в помощ, а вот как с другими параметрами "Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы",  "Используйте кеш браузера",  "Сократите JavaScript". Может есть уже решения  в этих вопросах. Я узнал что кеширование можно задать используя htaccess, нашел вот такую вот статью.... Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. но при помещении данного кода в  файл хостинг выдает ошибку. Помогите разобраться в вопросе, заранее благодарен!

Recommended Posts

• 0
13 часов назад, some10ne сказал:

и все мои сайты выдают в итоге не больше 21 из 100, я понимаю что это косвенная оценка гугла и ядаже уже успел придумать отмазку для клиентов....

Оценка то косвенная, но в случае с такими показателями как у вас стоит крепко задуматься. Если заказчик хоть чуть чуть соображает, то отмазку вы не найдете. Вовсе не обязательно получить 100, если вы хотите соблюсти баланс между производительностью, дизайном и юзабилити. Но по крайней мере выше 60 эта оценка должна быть. 21 - это ниже плинтуса в любом случае.

Из всего что рекомендует PageSpeed, кроме оптимизации картинок и кэширования в браузере, в Музе больше ничего нельзя сделать. Но и даже этого достаточно что бы добиться неплохих результатов. Остается только пересмотреть количество контента на каждой отдельной странице. Видимо оно у вас слишком велико.

Муза - это программа для разработки веб дизайна, но не для разработки сайтов. Поэтому возможности оптимизации в ней не велики. Если вы делаете сайты на заказ и под ключ, работая только в Музе - проблемы с заказчиками вам гарантированы. Просто совет - если вы ничего не умеете кроме визуальной работы в Музе  - продавайте только дизайн, но не сайт под ключ. Для сайта под ключ возьмите себе в команду веб-программиста и верстальщика

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
some10ne    2

А как произвести кеширование?  Я нашел следующий код  правда несовсем понимаю  подходит ли он к "мьюзу"

# сжатие text, html, javascript, css, xml:
<ifModule mod_deflate.c>
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript
</ifModule>

# кеш браузера
<ifModule mod_expires.c>
ExpiresActive On

#по умолчанию кеш в 5 секунд
ExpiresDefault "access plus 1 days"

# Включаем кэширование изображений и флэш на месяц
ExpiresByType image/x-icon "access plus 1 month"
ExpiresByType image/jpeg "access plus 4 weeks"
ExpiresByType image/png "access plus 30 days"
ExpiresByType image/gif "access plus 43829 minutes"
ExpiresByType application/x-shockwave-flash "access plus 2592000 seconds"

# Включаем кэширование css, javascript и текстовых файлоф на одну неделю
ExpiresByType text/css "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType text/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/javascript "access plus 604800 seconds"
ExpiresByType application/x-javascript "access plus 604800 seconds"

# Включаем кэширование html и htm файлов на один день
ExpiresByType text/html "access plus 43200 seconds"

# Включаем кэширование xml файлов на десять минут
ExpiresByType application/xhtml+xml "access plus 600 seconds"

# Нестандартные шрифты сайта 
ExpiresByType application/x-font-ttf "access plus 1 month"
ExpiresByType font/opentype "access plus 1 month"
ExpiresByType application/x-font-woff "access plus 1 month"
ExpiresByType image/svg+xml "access plus 1 month"
ExpiresByType application/vnd.ms-fontobject "access plus 1 month"
</ifModule>

• 0
21 минуту назад, some10ne сказал:

... правда несовсем понимаю  подходит ли он к "мьюзу"

Вот в этом и проблема. Если не понимаете, то научитесь понимать, если не хотите или не можете это делать, наймите специалиста. Нет такого - подходит или не подходит к мьюзу. Нет универсального кода. Надо писать код исходя из конкретно вашего сайта, из того что на нем есть. К тому же, многие современные хостинги позволяют включить кэширование средствами хостинг панели, без написаний кодов

• 0
some10ne    2

Я понимаю для чего нужен файл htaccess, вписывал примитивные команды для блокировки доступа к папкам и  примитивные команды а вот относительно кеширования именно сайтов под мьюз не могу найти, есть  разные примеры и я не могу понять насколько подходят. К тому же решение должно быть универсальным, учитывая конструкцию сайтов мьюза нанимать профи для создания htaccess ядумаю что это всеравно что нанять дизайнера для сжатия картинок. Это если  сайт на вордпресе и тогда как  часть сервиса прописывать. Ну одним словом если есть у кого опыт,  поделитесь плиз буду благодарен!

• 0
45 минут назад, some10ne сказал:

есть  разные примеры и я не могу понять насколько подходят

В рекомендациях PageSpeed есть так же ссылки на общие знания по написанию команд для кэширования. Поняв смысл и синтаксис этих команд, вы сможете самостоятельно написать их под ваш сайт. Но из опыта - особо это не поможет. Разве что пару тройку очков добавит. В основном, для увеличения скорости загрузки страницы Музы надо просто не грубить с количеством контента и виджетов на странице, не использовать лишнее - например для кнопки достаточно просто текстового фрейма. Многие делают кнопку из прямоугольника и текстового фрейма

• Мне нравится 1

• 0
4 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Оценка то косвенная, но в случае с такими показателями как у вас стоит крепко задуматься. Если заказчик хоть чуть чуть соображает, то отмазку вы не найдете. Вовсе не обязательно получить 100, если вы хотите соблюсти баланс между производительностью, дизайном и юзабилити. Но по крайней мере выше 60 эта оценка должна быть. 21 - это ниже плинтуса в любом случае.

оптимизировать надо не под попугаеметры , а под людей.. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. - оптимизировано под ЛЮДЕЙ !! а в попугаях 57 (мобильной нет - не заказывали)

ради прикола уменьшил картинку bg3.jpg как написано прогой jpgegcrop 

было 283 стало 213. но пишет что можно ужать еще 156 кб  ох , терзают меня смутные сомнения

но попугаеметр поднялся до 59

• Мне нравится 1

• 0
some10ne    2
4 часа назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

оптимизировать надо не под попугаеметры , а под людей.. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. - оптимизировано под ЛЮДЕЙ !! а в попугаях 57 (мобильной нет - не заказывали)

ради прикола уменьшил картинку bg3.jpg как написано прогой jpgegcrop 

было 283 стало 213. но пишет что можно ужать еще 156 кб  ох , терзают меня смутные сомнения

но попугаеметр поднялся до 59

вижу на сайте у вас виджет отложенной загрузки,  и на сколько он эфективен? Ну вот я точно так же клиентам стараюсь объяснить... гуглу картинки пережатые да параметры  для браузера подавай :)

• 0

виджет самописный.. не дам..

css для быстрого показа страничек - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
14 часов назад, Павел Хомерики сказал:

В рекомендациях PageSpeed есть так же ссылки на общие знания по написанию команд для кэширования. Поняв смысл и синтаксис этих команд, вы сможете самостоятельно написать их под ваш сайт. Но из опыта - особо это не поможет. Разве что пару тройку очков добавит. В основном, для увеличения скорости загрузки страницы Музы надо просто не грубить с количеством контента и виджетов на странице, не использовать лишнее - например для кнопки достаточно просто текстового фрейма. Многие делают кнопку из прямоугольника и текстового фрейма

вот это сохраните плиз  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

оно хоть и на английском но.. важно.. и топикстартеру немного поможет ))

хотя я думаю в 60 то мы ему страничку вытащим. в 90 конечно не факт но попробуем...

Sign in to follow this  

• Create New...