Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ишемгужин Азамат

Непонятно с текстом на сайте

Привет. Мне непонятно с текстом на сайте. Есть несколько вопросов:

1. Создал сайт вроде все нормально. На сайте хочу выделить текст - не получается. Раз такое дело, текст индексироваться будет ли поисковиками? сайт intel-sites.ru    Может на редакторе менять настройку? 

2. Тоже самое на мобильной версии. Шрифт как-будто размазан. Словно электронную книгу с пдф форматом открываешь на телефоне. 

Это нормально? Заранее благодарю.

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
4 часа назад, Ишемгужин Азамат сказал:

Привет. Мне непонятно с текстом на сайте. Есть несколько вопросов:

1. Создал сайт вроде все нормально. На сайте хочу выделить текст - не получается. Раз такое дело, текст индексироваться будет ли поисковиками? сайт intel-sites.ru    Может на редакторе менять настройку? 

2. Тоже самое на мобильной версии. Шрифт как-будто размазан. Словно электронную книгу с пдф форматом открываешь на телефоне. 

Это нормально? Заранее благодарю.

разумеется это не нормально.

не используйте системные шрифты(экспорт в виде изображения). используйте только то что выше их в списке - самое простое - стандартные шрифты с резервными символами.

в разделе вебшрифты вы можете добавить шрифты из tipekit (нужна лицензия) и edge web fonts,

ВАЖНО !!! далеко не все шрифты понимают русские буквы - с этим ничего не поделаешь.. полный список русских шрифтов ищите поиском тут на форуме 

а так же и это самое вкусное - вы можете добавить свой комплект шрифтов

• 0

У меня проблема скорее в другом. Я установил шрифты Roboto, Proxima nova lite, еще там один шрифт, не помню название. Их видел на других лендингах и вычислил с помощью программы Фондфасе ниндзя. Там все нормально было. Я экспортирую в html потом файлы архивирую и загружаю в хостинг. Может я неправильно делаю? Просто доступы через фтп не знаю. 

• 0
2 часа назад, Ишемгужин Азамат сказал:

У меня проблема скорее в другом.

Вам должно быть виднее, в чему вас проблема. Все тексты на сайте выполнены в виде картинок. При этом сам текст вписан в альты. Кроме вас это никто не смог бы сделать и никакие доступы фтп, выгрузка в html на это не влияют. Единственное что может влиять - использование вами системных шрифтов.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl3.joxi.net/drive/2017/12/16/0008/0401/545169/69/81bd5ade92.png&key=50bf27aedff7e9f85342262c62ce83a84aa2758e147447e4dcca46d52a579374" width="1000" />

• 0
2 часа назад, Ишемгужин Азамат сказал:

Я установил шрифты Roboto, Proxima nova lite, еще там один шрифт, не помню

Если вы их просто установили на компьютер, то в Музе они будут являться системными

• 0
3 часа назад, Ишемгужин Азамат сказал:

У меня проблема скорее в другом. Я установил шрифты Roboto, Proxima nova lite, еще там один шрифт, не помню название. Их видел на других лендингах и вычислил с помощью программы Фондфасе ниндзя. Там все нормально было. Я экспортирую в html потом файлы архивирую и загружаю в хостинг. Может я неправильно делаю? Просто доступы через фтп не знаю. 

roboto можно установить через edge webfont

Proxima nova lite - lite у меня нет . proxima nova light во вложении 

до запуска muse устанавливаете в систему ttf файл .. 

потом в muse в шрифтах добавить веб-шрифты - вкладка локальные - справа вверху - добавить шрифты - потом нужно выбрать или перетащить eot, woff и svg файлы - все.

иногда , крайне редко возникает проблема конфликта шрифта..  даже нормального.. лечению эта ситуация не поддается - только снос системы или виртуалка. к счастью это реально очень редко.

у меня сейчас такая ситуация со шрифтом тахома (light/bold) ставится только один из них причем работает не тот который написан БЕЗ ШУТОК!!! - приходится muse на виртуалке гонять когда надо этот шрифт юзать

винда - та же , все то же.. а не работает ((

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
42 минуты назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

у меня сейчас такая ситуация со шрифтом тахома (light/bold) ставится только один из них причем работает не тот который написан БЕЗ ШУТОК!!! - приходится muse на виртуалке гонять когда надо этот шрифт юзать

Решается довольно просто - переименование одной из гарнитур шрифта ( не путать с переименованием файла шрифта) с помощью High-Logic FontCreator. Ну и понятно надеюсь, что перед этими действиями надо снести шрифт. Переименовать и установить заново.

У меня такая же проблема была с Raleway. Перименовал каждое начертание. Теперь выглядят вот так и всё работает.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/12/16/0008/0401/545169/69/eece309b12.png&key=5ece0bced36ab6af70cd06c84c316f02c9aaf63b5a2f6e592a1a90edd73fe703" width="456" />

А до этого, последний установленный вариант переопределял все остальные

Sign in to follow this  

• Create New...