Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгения Минаева

Как можно исправить ошибку в мобильной версии сайта, когда приоритетом при нажатии выбирается эффект настроенный на наведение курсора?

Есть сайт: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Когда открываешь в браузере при наведении на изображения вступает в силу виджет( не скажу какой и чей, где-то бесплатно нашла), который проявляет картинку и после чего срабатывает как кнопка и перекидывает на другую страничку.

Когда пытаешься нажать с мобильника на картинку кнопку - кнопка не срабатывает и на другую страничку не перекидывает, лишь проявляется картинка. Тоесть в приоритете остается наведение, а открыть ссылку можно только долго нажимая на кнопку, после чего появляется доп меню где можно выбрать открыть в новой вкладке нужный адрес.  Так происходит не во всех браузерах, но например у меня стоит хром на мобиле и там вот такой вот косяк.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Может можно прописать команду какую-то в код или посоветует кто мб платный виджет, который в мобильной версии будет игнорировать наведение, а сразу будет переключаться или придумает другой выход из ситуации. Буду очень благодарна любой подсказке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
6 часов назад, Евгения Минаева сказал:

Когда открываешь в браузере при наведении на изображения вступает в силу виджет( не скажу какой и чей, где-то бесплатно нашла), который проявляет картинку и после чего срабатывает как кнопка и перекидывает на другую страничку.

Нет там никакого загадочного виджета. Используется обычная композиция, причем используется только для реализации  наведения - и это называется "сделано через @опу ". То есть, кто то просто настроил пресет для стандартной композиции, а вы просто его скачали и использовали. Всё это можно сделать гораздо проще с помощью кнопки состояния, что я вам и советую сделать - значительно облегчите сайт и не будет подобных глюков.

Но пока вы это переделаете, вам ведь надо что бы сайт работал. Для этого, просто обновите программу до последней версии, пересохраните в ней сайт (сохранить как) и полностью перезалейте на хостинг

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
-Vladislav-    26

Вообще, у вас все правильно. На устройствах - один клик = эфект наведения (hover, если есть). Двойное нажатие = клик.

Меня другая ситуация нервирует, - когда на м. устройстве hover не срабатывает, напр. должно раскрыться меню, а вместо этого срабатывает клик. 

• 0
1 час назад, -Vladislav- сказал:

Вообще, у вас все правильно

Ничего там не "правильно". Использована композиция. Такое ее использование было актуально до версии Музы 2015.1 И то , эта городушка - лайфхакА как известно, использование лайфхаков чревато непредсказуемыми последствиями... После обновления хрома год назад, композиции в нем стали работать криво. Исправили это в версии Музы 2017.1 (если мне не изменяет память). Сайт сделан в версии 2017.0.2.363. Лечится путем обновления программы и полной перезаливки сайта. Смысла использовать композицию таким образом то же нет. Всё это делается с помощью кнопки состояния - что значительно легче для сайта и точно глючить не будет, так как там просто нечему глючить - чистый css.

• 0
2 часа назад, -Vladislav- сказал:

Меня другая ситуация нервирует, - когда на м. устройстве hover не срабатывает, напр. должно раскрыться меню, а вместо этого срабатывает клик. 

На мобильных устройствах не бывает hover так как там нет курсора, а есть палец, который тапает. Поэтому, что бы не вгонять мобильные браузеры в ступор, на мобильных разрешениях стоит отключать ховер совсем, а вместо него настраивать состояние при нажатии. Так мозгам мобильного браузера будет значительно легче интерпретировать css

• 0
В 15.12.2017 в 09:46, Павел Хомерики сказал:

Нет там никакого загадочного виджета. Используется обычная композиция, причем используется только для реализации  наведения - и это называется "сделано через @опу ". То есть, кто то просто настроил пресет для стандартной композиции, а вы просто его скачали и использовали. Всё это можно сделать гораздо проще с помощью кнопки состояния, что я вам и советую сделать - значительно облегчите сайт и не будет подобных глюков.

Но пока вы это переделаете, вам ведь надо что бы сайт работал. Для этого, просто обновите программу до последней версии, пересохраните в ней сайт (сохранить как) и полностью перезалейте на хостинг

спасибо за ответ. с кнопками состояния просто вечная морока получается, все время пиксели съезжают, даже если все подогнано как надо в проге, выложив на хост не ровно и долго часами сижу подгоняю друг под друга кнопки. хотела сэкономить время, да и подкупило, что можно было плавный переход сделать при наведении, но думаю в данной ситуации действительно сделаю через состояния. программу обновлю.

• 0
В 15.12.2017 в 09:46, Павел Хомерики сказал:
1 час назад, Евгения Минаева сказал:

спасибо за ответ. с кнопками состояния просто вечная морока получается, все время пиксели съезжают, даже если все подогнано как надо в проге, выложив на хост не ровно и долго часами сижу подгоняю друг под друга кнопки. хотела сэкономить время, да и подкупило, что можно было плавный переход сделать при наведении, но думаю в данной ситуации действительно сделаю через состояния. программу обновлю.

а хотя плавный переход итак можно сделать. огорчает только теперь, что нельзя сверху текст сделать по наведению. при наведении он не нужен, пришлось его как растровую картинку на кнопке в стандартном состоянии расположить, и качество текста снизилось сразу. Мыльное какое-то. Но тут наверно ничего не поделаешь 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
10 часов назад, Евгения Минаева сказал:

а хотя плавный переход итак можно сделать. огорчает только теперь, что нельзя сверху текст сделать по наведению. при наведении он не нужен, пришлось его как растровую картинку на кнопке в стандартном состоянии расположить, и качество текста снизилось сразу. Мыльное какое-то. Но тут наверно ничего не поделаешь 

Это элементарно Ватсон (с) :lol: - блок с текстом в стандартном состоянии непрозрачность 100%, в состоянии курсор над кнопкой непрозрачность 0%

Sign in to follow this  

• Create New...