Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
anwork

Сохранение качества изображения при сохранении пропорций экрана

Question

anwork    1

Друзья!

Может быть кто-то знает ответ на вопрос.

Возможно ли сделать так, чтобы помимо сохранения пропорций фонового изображения на экранах разного разрешения сохранялось и его качество?

А то при просмотре на большом мониторе, когда-то красивая фотография с экрана ноутбука, превращается в замыленное непонятно что.

Как тут например: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Да много примеров собственно.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Samsebe-BOSS    55

Боюсь ошибиться, но если у Вас изначально вставлено изображение высокого качества/разрешения, то оно будет отлично везде отображаться. А замыленными обычно становятся картинки, которые взяли и увеличили в графическом редакторе (такое с растровыми всегда)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
anwork    1

Боюсь ошибиться, но если у Вас изначально вставлено изображение высокого качества/разрешения, то оно будет отлично везде отображаться. А замыленными обычно становятся картинки, которые взяли и увеличили в графическом редакторе (такое с растровыми всегда)

Как раз-таки изначально изображение 3000х2000 px - чтоб наверняка. Дело в том, что мы создаем сайт под минимально возможный экран (допустим в ширину 960 px). Так вот Muse и режет вставленное мной изображение (даже с высоким расширением) под этот минимум. А на более крупных мониторах он просто увеличивает это урезанное минимальное, соответсвенно с потерей качества.

Вот я спрашиваю, возможно ли это как-то исправить.

• 0

Как раз-таки изначально изображение 3000х2000 px - чтоб наверняка. Дело в том, что мы создаем сайт под минимально возможный экран (допустим в ширину 960 px). Так вот Muse и режет вставленное мной изображение (даже с высоким расширением) под этот минимум. А на более крупных мониторах он просто увеличивает это урезанное минимальное, соответсвенно с потерей качества.

Вот я спрашиваю, возможно ли это как-то исправить.

Опять обсуждаем воздух. Если у вас есть проблема, то для того, чтобы вам быстрей помогли, дайте ссылку на ваш сайт и скриншоты настроек. Ибо читаю вашу проблему - она у меня не поддается какой-либо четкой логике и объяснению. Т.к. в Muse есть все возможности, чтобы изображения отображались как надо.

Добавлено позже:

Вероятней всего, вы вставляете изображение через Меню > Поместить, либо перетаскиванием сразу в программу. Затем подгоняеете его под нужный размер уменьшая его размер в программе. Тем самым изображение получает новый фиксированный размер. Нужно создавать пустой фрейм на 100% ширину и правильно настроить его заливку. Также, высота вашего изображения - 2000pх, оно что, должно заполнять весь сайт по вертикали?)) Если это не так, то подгоните высоту сразу под нужный размер. А зачем брать такую ширину? Это ведь все будет влиять на скорость загрузки страницы. Мне кажется предостаточно взять максимум 2560px (WQHD - 27")

Sign in to follow this  

• Create New...