Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Mogorash

Долгая загрузка сайта в версии muse 2018

Question

Mogorash    3

Добрый день, в последней версии мьюз появилась проблема очень долгой загрузки сайта (8-10 секунд, белый фон) независимо от устройства (win, android и т.д.), в опере на мобильном просто через несколько секунд после загрузки главной страницы выдает сообщение с текстом: "сайт не отвечает, закрыть страницу?"

В предыдущих версиях мьюз с этим же файлом такого небыло. Сайт адаптивный, несмотря на большое количество контента, считаю что сделан неплохо, гугл спид выдает 78 для мобильной и 92 для пк версии.

В чем проблема, ума не приложу, пережал все картинки, оптимизировал по максимому и даже переверстал всю первую страницу, проблема та же. Выгружаю страницу пустой, только с меню и подвалом, все ок. Наполняю страницу контентом сразу начинается долгая загрузка.

Вот сам сайт: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 1
1 час назад, Mogorash сказал:

Единственный вывод что могу сделать, мьюз не хочет работать с большим кол-вом лайтбоксов (около 16 сейчас) на странице

И это правильный вывод. Муза - программа для разработки дизайна. Разработка в ней живых сайтов - в большей степени лукавый маркетинг от Адобе, и лишь в небольшой степени в ней можно (читайте стОит) создавать сайты. 80% ее виджетов призваны создавать эмуляцию, но не являются технически правильными решениями. Чего стоит например вариант композиции - подсказка. Это тоже самое, что построить атомную станцию, для того что бы зажечь одну лампочку. Технически правильный вариант в этом случае будет jQuery ToolTip. Всё это издержки полностью визуальной работы в Музе. Пока вы не начали делать многостраничник, лучше сразу подберите для него CMS  вместо Музы, иначе потом локти кусать будете.

Резюме: Муза  - великолепная программа, но для дизайнеров, а не для разработчиков сайтов. Многие могут с этим поспорить, но когда эти многие примут это - избавятся от огромного головняка в своих будущих живых проектах.

... Но можете попробовать вставить этот костыль в head

<script src="http://code.jquery.com/jquery-latest.js"></script>
<style type="text/css">
body {
visibility: visible !important;
}
</style>

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Mogorash    3

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Поддомен только создал, будет доступен через пару часов

• 0
Pro100Muse    3

Проблема в usocial какой-то хренотени. Убрать ее (либо вылечить) + воткнуть виджет 1000 мелочей Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и хлопать в ладоши 

• 0

Больше всего время загрузки занимает сервис usocial.pro

Его либо отключить, либо терпеть. Так как на скорость загрузки этой части функционала могут повлиять только владельцы сервиса.

• 0
Mogorash    3

странно, это одни из самых легких кнопок соц сетей что я нашел, все другие сервисы нагружают сайт ещё больше(

Сделал вторую версию, убрав все лайтбоксы со страницы, грузиться в разы быстрей, м.б. какой то конфликт, т.к. у меня в опере на мобильном сайт перестает отвечать если попытаться открыть лайтбокс

• 0

Судя по контенту, вам кнопки соцсетей не нужны вообще. Вы хотите репост или заявку? 

К тому же, чтобы репостили, нужно чтобы была причина поделиться контентом. А у вас лендинг)

Не нужно слепо повторять за другими сайтами.

• Мне нравится 3

• 0
Mogorash    3

В конечном итоге это будет многостраничный сайт

Перезалил без соц кнопок, ситуация не поменялась(

Единственный вывод что могу сделать, мьюз не хочет работать с большим кол-вом лайтбоксов (около 16 сейчас) на странице, даже если сделать их хорошо (не один лайтбокс не выходит за рамки страницы, все расставлено по пикселям, каждый лайтбокс использует одно и то же изображение для вывода, не пережимая картинки при закачке на фтп)

• 0
Mogorash    3

Спасибо, попробую.

cms это решение, но я так думаю там своих подводных камней целая туча и решить их без знания кода будет нелегко.

Какую cms можно изучить за пару месяцев без копания в коде?

• 0
Mogorash    3

Костыль почти на ноль свел ситуацию на пк версии и фактически оставил без изменений мобильную, еслиб не вылетающая опера на андройде оставил так. В любом случае спасибо!

• 0
9 минут назад, Mogorash сказал:

Костыль почти на ноль свел ситуацию на пк версии и фактически оставил без изменений мобильную, еслиб не вылетающая опера на андройде оставил так. В любом случае спасибо!

А вы делали отдельную мобильную версию?

• 0
Mogorash    3
12 минут назад, Евгений Зубов сказал:

А вы делали отдельную мобильную версию?

Нет, все вместе

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Просто как вариант, сделать отдельную мобильную версию сайта сильно упрощенную. Браузер на мобильных устройствах вылетает по тому что не способен переварить такой объем страницы.

• 0
Mogorash    3

Сильно ускорить  загрузку и в принципе решить проблему на данный момент удалось только одним способом, заменил все лайт боксы просто картинками (нельзя кликнуть и увеличить) Некоторые будут идти на страницу с товаром вместо увеличения, некоторые останутся маленькими картинками.

Загрузка стала практически мгновенной, в ущерб функционалу(

Интересно то, что в прошлой версии мьюза, без резины лайтбокса, в этом же макете было все идеально, только изображения в лайтбоксе приходилось делать небольшими, чтобы влезло на любую ширину точки остановки.

Так же гугл спид не как не замечает изменений сайта с лайтбоксами и без, как будто 2 одинаковых сайта и данные по скорости загрузки у обоих версий неплохие.

Напрашивается вывод, в мьюз что то нахимичили с лайтбоксами в 2018.0 версии(

Если не найду способа, оставлю так.

• 0
2 часа назад, Mogorash сказал:

Какую cms можно изучить за пару месяцев без копания в коде?

Любая из двух - joomla и wordpress не требуют обязательного знания кода. А с учетом тех визуальных конструкторов страниц, которые сейчас существуют под эти CMS , они мало чем уступают Музе в плане визуального редактирования. А во всем остальном на порядок превосходят. Например весь этот ад с точками остановки можно будет забыть как страшный сон. Любая расширяемость - от лендинга до мега портала и соц сети - всё на что фантазии хватит. Огромное количество расширений существует под эти CMS. И большие сообщества пользователей, позволяющие решить любую проблему.

• Мне нравится 1

Sign in to follow this  

• Create New...