Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Coby87

Нужна помощь советом, что целесообразнее

Question

Coby87    0

Доброго времени суток. Уже обращался с подобным вопросом сюда - но после этого немного изменил подход к сути дела.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как лучще реализовать именно в Музе (во вложении 2 варианта). Будет 6 страниц + одна главная. На странице будет максимум 18 "предметов" ( как в примерах - либо 18 в 3 колонки без виджетов, либо 18 в 2 Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, Coby87 сказал:

Что будет более практично с точки зрения скорости работы и оптимизации?

Опубликуйте оба варианта и прогоните через Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И мой вам совет - не вздумайте делать сайт в гибком макете. Если уж хотите делать это в музе, то прежде почитайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Coby87    0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Опубликуйте оба варианта и прогоните через Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И мой вам совет - не вздумайте делать сайт в гибком макете. Если уж хотите делать это в музе, то прежде почитайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Подскажите, что касаемо темы с точками остановки (постоянные и последняя гибкая), а на шаблоне нужно точно такие же точки создавать? И в одной из этих точек делать мобильное меню получается.

Тогда еще вопрос про мобильное меню - как более правильно его создать - через раздвижную панель или через композицию (подсказка)? (создавал и так и так)

• 0
54 минуты назад, Coby87 сказал:

Подскажите, что касаемо темы с точками остановки (постоянные и последняя гибкая), а на шаблоне нужно точно такие же точки создавать?

Если сайт многостраничный и вы собираетесь использовать шаблон, то да.

55 минут назад, Coby87 сказал:

И в одной из этих точек делать мобильное меню получается.

В 2-ух точках - в 768 фиксированной и в 768 гибкой. К слову, вы можете использовать вместо 768 гибкой  480 фиксированную - так вам еще проще будет. Контент просто будет масштабироваться на устройствах.

58 минут назад, Coby87 сказал:

Тогда еще вопрос про мобильное меню - как более правильно его создать - через раздвижную панель или через композицию (подсказка)? (создавал и так и так)

Лучше всего делать из стандартного Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. (смотрите на реальном устройстве, на компьютере оно не так работает). Всё остальное псевдо решения, технически не правильные, хотя внешне и выглядят не плохо

• 0
Coby87    0
10 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Если сайт многостраничный и вы собираетесь использовать шаблон, то да.

В 2-ух точках - в 768 фиксированной и в 768 гибкой. К слову, вы можете использовать вместо 768 гибкой  480 фиксированную - так вам еще проще будет. Контент просто будет масштабироваться на устройствах.

Лучше всего делать из стандартного Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. (смотрите на реальном устройстве, на компьютере оно не так работает). Всё остальное псевдо решения, технически не правильные, хотя внешне и выглядят не плохо

раздвижная панель и подсказка - это как раз таки и есть стандартные виджеты, следовательно я понимаю что особо разницы нет из какого именно из них делать - суть не поменяется...

• 0
1 минуту назад, Coby87 сказал:

раздвижная панель и подсказка - это как раз таки и есть стандартные виджеты, следовательно я понимаю что особо разницы нет из какого именно из них делать - суть не поменяется...

Раздвижная панель и подсказка не являются виджетами для создания меню. Ключевое слово в моем ответе вам было не "стандартный", а виджет "МЕНЮ", который именно предназначен для меню

• 0
Coby87    0
12 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Раздвижная панель и подсказка не являются виджетами для создания меню. Ключевое слово в моем ответе вам было не "стандартный", а виджет "МЕНЮ", который именно предназначен для меню

а где такой виджет взять?

• 0
Coby87    0
6 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Прикалываетесь? :blink:

e933fdb6aa.png

Блин, а-ха-ха, либо я не так понял, либо вы. Естественно что это меню я использую, но чтобы оно стало мобильным (а-ля гамбургер), его нужно куда то поместить - дак вот лучше поместить его в раздвижную панель или виджетом композиция воспользоваться?

• 0
5 минут назад, Coby87 сказал:

Блин, а-ха-ха, либо я не так понял, либо вы. Естественно что это меню я использую, но чтобы оно стало мобильным (а-ля гамбургер), его нужно куда то поместить - дак вот лучше поместить его в раздвижную панель или виджетом композиция воспользоваться?

Я же вам говорил, достаточно только этого виджета. И в примере только он. Помещение его в раздвижную панель и подсказку является технически не правильным, тяжело для мобильных устройств, проблема с отключением при тапе по нему и куча геморроя при работе в точках остановки. Никто не запрещает вам его туда помещать, но вы спросили что лучше, я ответил  - использование только этого виджета без чего бы то ни было еще.

• 0
Coby87    0
6 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Я же вам говорил, достаточно только этого виджета. И в примере только он. Помещение его в раздвижную панель и подсказку является технически не правильным, тяжело для мобильных устройств, проблема с отключением при тапе по нему и куча геморроя при работе в точках остановки. Никто не запрещает вам его туда помещать, но вы спросили что лучше, я ответил  - использование только этого виджета без чего бы то ни было еще.

Хммм, а как так реализовано что оно появляется только при наведении? Мне показалось что тут сама кнопка меню это триггер, а меню помещено в целевой объект, разве нет?

• 0
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И еще раз - проверьте именно на мобильном устройстве - там кнопки открываются при тапе

• 0
Coby87    0
26 минут назад, Павел Хомерики сказал:

И еще раз - проверьте именно на мобильном устройстве - там кнопки открываются при тапе

А кнопка закрытия как реализована?

• 0
Coby87    0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Через якорь

Спасибо Вам большое Павел, все понятно в принципе.

Посоветуйте еще пожалуйста хостинг, для размещения сайта, чтобы с музой удобно было работать (выгружать как через FTP так и через HTML). В первый раз сайт свой буду размещать, очень большой выбор хостингов, подскажите что на Ваш выбор предпочтительнее? 

P.s. за рекламу считать не будем))))

• 0
59 минут назад, Coby87 сказал:

Спасибо Вам большое Павел, все понятно в принципе.

Посоветуйте еще пожалуйста хостинг, для размещения сайта, чтобы с музой удобно было работать (выгружать как через FTP так и через HTML). В первый раз сайт свой буду размещать, очень большой выбор хостингов, подскажите что на Ваш выбор предпочтительнее? 

P.s. за рекламу считать не будем))))

Для музы подойдет практически любой. Вообще всё зависит от самого вашего проекта - как вы планируете его продвигать, сколько трафика ожидаете. Например,   если это будет просто корпоративный ,статичный сайт, посетители которого будут из поиска, с визитных карточек руководителя, с рекламы в журнале стройка, авито и т.п. , то есть слабый не существенный поток, то хватит обычного хостинга. Если вы планируете продвигаться более агрессивно, чере рекламные системы - Директ и пр., то лучше использовать VPS. Но VPS для простой Музы и ее возможностей - это слишком жирно, так сказать. Я вам настоятельно рекомендую взглянуть в сторону какой нибудь CMS и сразу делать сайт на ней, иначе очень скоро упретесь в тупик. И будут ли силы после больших трудозатрат переделывать проект с нуля  - не известно. Лично у меня не было - сам был в этой ситуации и бросил проект, после полугода работы, потому что стал рабом этого проекта и простейшие административные действия, на которые в CMS уходят минуты, в случае простого html сайта занимают часы.

...Вот этим хостингом я пользовался долгое время Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке., и сейчас кое что там у меня еще осталось. А так, в основном на выделенном сервере работаю.

Sign in to follow this  

• Create New...