Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Egor Pufof

наложение композиции, конфликт

Question

Egor Pufof    0

привет, ребята))) не могу разобраться в проге опять..
есть каталог в строки. сделал всплывающие окна в каждой карточке на фото(увеличение) и на кнопку(вызов формы) - все в лайтбоксах). композиции пересекаются(накладываются друг на друга) в следствии этого не получается нажать на фото. (на фото зеленым выделил те места которые не нажимаются). на каждую строку лайт бокс не удобно, т.к. еще нужно будет адаптацию делать. как можно сделать все ок или как реализовать похожее?в приоритете с бесплатными виджетами, если нет то что то посоветуйте плиз

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 часов назад, Egor Pufof сказал:

как можно сделать все ок или как реализовать похожее?

В Joomla, в Wordpress. Такие вещи в музе делать нельзя. Тут даже не имеет смысла заморачиваться с решением проблемы перекрытия. После того как вы сделаете адаптацию (если получится, и горя вы с ней нахлебаетесь с этими композициями), получите не сайт, а горбатый запорожец с каменными колесами. Исходя из вашего описания, только лишь на вашем скрине присутствует 30(!!!) скриптов. Если это делать в вышеуказанных CMS , то на странице у вас будет 0 скриптов, все они будут в базе данных. То есть они не окажут ни малейшего влияния на тяжесть страницы и верстку (не надо заморачиваться с адаптацией всего этого огромного хозяйства, всё делается само). Кроме тяжести сайта, администрирование такого каталога - будет для вас адом.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Egor Pufof    0
5 часов назад, Павел Хомерики сказал:

В Joomla, в Wordpress. Такие вещи в музе делать нельзя. Тут даже не имеет смысла заморачиваться с решением проблемы перекрытия. После того как вы сделаете адаптацию (если получится, и горя вы с ней нахлебаетесь с этими композициями), получите не сайт, а горбатый запорожец с каменными колесами. Исходя из вашего описания, только лишь на вашем скрине присутствует 30(!!!) скриптов. Если это делать в вышеуказанных CMS , то на странице у вас будет 0 скриптов, все они будут в базе данных. То есть они не окажут ни малейшего влияния на тяжесть страницы и верстку (не надо заморачиваться с адаптацией всего этого огромного хозяйства, всё делается само). Кроме тяжести сайта, администрирование такого каталога - будет для вас адом.

а если использовать виджет Адаптивный лайтбокс для товарного лендинга и интернет-магазина от MUseTT? получится спасти? не хочу переделывать что то снова(

либи вот это

• 0
1 минуту назад, Egor Pufof сказал:

а если использовать виджет Адаптивный лайтбокс для товарного лендинга и интернет-магазина от MUseTT? получится спасти? не хочу переделывать что то снова(

Я не знаю эти плагины. Если всё это работает по такому же принципу как в вашем варианте - все скрипты на странице, то хрен редьки не слаще. Если же в музу с помощью виджета просто интегрируется магазин, который расположен на стороннем сервере и имеет базу данных, тогда это может жить. Хотя и не удобно этим пользоваться.

• 0
В 13.10.2017 в 02:18, Egor Pufof сказал:

привет, ребята))) не могу разобраться в проге опять..
есть каталог в строки. сделал всплывающие окна в каждой карточке на фото(увеличение) и на кнопку(вызов формы) - все в лайтбоксах). композиции пересекаются(накладываются друг на друга) в следствии этого не получается нажать на фото. (на фото зеленым выделил те места которые не нажимаются). на каждую строку лайт бокс не удобно, т.к. еще нужно будет адаптацию делать. как можно сделать все ок или как реализовать похожее?в приоритете с бесплатными виджетами, если нет то что то посоветуйте плиз

скрипт есть. вопрос только в том готовы ли вы платить. собственно работает он просто - вместо кнопок заказать -  у нас обычные блоки (или кнопки состояния не важно) и в них ссылка на соседний документ который и будет показываться в лайтбоксе фансибокса..

для картинок - все то же самое только ссылка на картинку..

я СНАЧАЛА показываю скрипты в скайпе. - потом вы решаете нужно ли это вам. и сколько готовы заплатить.

возможен вариант - когда вы решаете что вам нужен только один из этих скриптов

сделал второй виджет - для картинок. первый и был.. кому надо пишем.

кто занимается продажами виджетов и готов продавать - тоже пишем

адаптация точками остановки НЕ проверялать. хотя в теории и должна работать..

увы точки остановки - это не медиазапросы.. очень жаль, что adobe пошла по пути "сделаем, хоть через ж*пу, но по своему"

• 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

увы точки остановки - это не медиазапросы..

А что же это тогда? Злое колдовство вуду? :lol:

Вы заблуждаетесь.

Муза

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Код css

Для большей наглядности, перед экспортом снимите в настройках сайта галочку "минификация css"

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

А что же это тогда? Злое колдовство вуду? :lol:

Вы заблуждаетесь.

Муза

Код css

Для большей наглядности, перед экспортом снимите в настройках сайта галочку "минификация css"

блин ну неправильно выразил мысль.. помимо css еще и отдельный для каждой точки html код.. вот это реально напрягает

и таки да - в том виде что есть только  Злое колдовство вуду и тянет ((

• 0
3 часа назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

помимо css еще и отдельный для каждой точки html код.. вот это реально напрягает

Ну это издержки той визуальной технологии создания страницы, которую предоставляет Муза, то есть полностью визуальной для пользователя, без всякого вписывания параметров css.

Думаю это нельзя назвать "через одно место". Этот эпитет предполагает что есть другой вариант "не через одно место". Но видимо другого варианта просто нет, и это единственное решение, что бы обеспечить пользователю такую свободу.

• 0
В 15.10.2017 в 17:00, Павел Хомерики сказал:

Ну это издержки той визуальной технологии создания страницы, которую предоставляет Муза, то есть полностью визуальной для пользователя, без всякого вписывания параметров css.

Думаю это нельзя назвать "через одно место". Этот эпитет предполагает что есть другой вариант "не через одно место". Но видимо другого варианта просто нет, и это единственное решение, что бы обеспечить пользователю такую свободу.

возможно что это так.. и возможно что неиспользование чего-то вроде бутстрапа имело свои причины.. результат увы..не впечатляет. ладно, посмотрим,  muse развивается , хотя не всегда так как хотелось бы.

другой вариант таки есть.. и pingendo и WWB(страшный конечно но есть же:lol:) и webflow вроде есть - не трогал.

• 0
В 15.10.2017 в 17:00, Павел Хомерики сказал:

собственно меня даже не это напрягает.. а то что на странице в нарушение правил языка html может быть несколько  id с одинаковым именем.. пруф Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. ..

столько всего подгонять приходится из -за этого ("...... куртки кожаные - три (c)")

• 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

может быть несколько  id с одинаковым именем..

Не сталкивался с таким, хотя и не следил за этим. Бессмысленно это. Вы же сами говорите есть webflow и т.п. (хотя я предпочел бы Dreamweaver вместо webflow), у вас есть знания. Зачем вы мучаетесь? :)

• 0
32 минуты назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

адаптивность - опция. так что muse пока рулит

Адаптивность в Музе - это самый адский ад среди всех адов по трудозатратам и багам

• 0
varo    81
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Адаптивность в Музе - это самый адский ад среди всех адов по трудозатратам и багам

Имхо, не адаптивность, а респонсивность. С адаптивностью -более/менее ок.

Адаптивность/респонсивность= в терминологии мьюз.

Sign in to follow this  

• Create New...