Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Василий Кучма

Вопрос по письму для формы.

Question

Здравствуйте! 

Мне нужно собрать форму на Adobe Muse 

но проблема в том что мне нужно что бы человек которые заполняет её получил от меня письмо определенного содержания. 

(Текст пишу я сам) 

Это не Email подписка поэтому формы от почтовиков не прокатят т.к. там нужно подтверждение. 

В самом Muse я даже пунтка такого не вижу. 

Хотелось бы узнать как можно решить мою проблему ?

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Вы видимо совсем не владеете темой, ибо ваш вопрос абсолютно противоречивый и в итоге не понятно что вам именно нужно. Какой пункт вы не видите в Музе?
Муза не является рассыльшиком писем,  из нее никому ничего послать нельзя. Что бы кому то отослать письмо с сайта, нужен сервер с функцией php mail или smtp. Если вы собираетесь отсылать письма с сайта на частные почтовые ящики, базирующиеся на онлайн сервисах мэйл, яндекс, гмэйл и т.д. , то без серьёзных настроек на вашем сервере всех подписей и подтверждения со стороны пользователя вам никак не обойтись. Иначе ничего доходить не будет.
Ну и в целом, всего этого в Музе нет и быть не может.
Вам нужен онлайн сервис рассылки с выделенным ip, либо CMS с расширением-рассыльшиком, либо программы типа е-почта. Там создаете рассылку, генерируете под нее форму и вставляете в Музу. Гоните трафик на страницу с этой формой. После подписки и подтверждения люди получают вашу рассылку-автоответчик. По другому это не работает и нет никаких других способов.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Хм... 

Есть ли для Muse модуль которые подключит для меня форму автописем ? 

Все внешние сервисы заточены под инфобизнес и предусматривают обязательную подписку на новости.

для меня этот вариант не подойдет т.к. мне ненужно никого подписывать а нужно просто отправлять приветственное письмо.

• 0
44 минуты назад, Василий Кучма сказал:

Хм... 

Все внешние сервисы заточены под инфобизнес и предусматривают обязательную подписку на новости.

для меня этот вариант не подойдет т.к. мне ненужно никого подписывать а нужно просто отправлять приветственное письмо.

уточните вам нужно это письмо для того кто отправил вам заявку ? или как ?  но в любом случает заблокируют быстро - т.к. очень похоже на спам-рассылку..

• 0

возможно стоит зарегаться в gmail.com и настроить там автоответчик Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

правки на сайте минимальны - в отправлялке (php скрипте) надо будет указать в качестве отправителя email заказчика 

ну знание что и где ковырять конечно очень желательны. как и минимальные знания PHP

• 0
1 час назад, Василий Кучма сказал:

Нет, не было и не будет. Муза не CMS. И подобные программные комплексы для CMS стоят денег. Конечно купить такой комплекс гораздо выгоднее чем платить ежемесячно за онлайн сервис рассылки.

1 час назад, Василий Кучма сказал:

Не подписку на новости, а обязательное подтверждение е-мейла, что в свою очередь подтверждает добровольное желание со стороны пользователя получать с вашего сайта письма. Вообще в функционале сервисов подтверждение можно отключить. Но подтверждение - это не бзик со стороны сервисов рассылки, а обязательное требование со стороны самих почтовиков, иначе они просто не будут принимать от вас письма считая их спамом.

• 0

В общем вопрос решится подключением внешней формы.

Хотелось бы еще 2 момента уточнить. 

У меня к лендингу подгружается белый низ если добавить туда залитый фоном блок то все равно получается белая черта.

Хотелось бы узнать как от неё избавится ? 

Еще у меня главная картинка стоит с настройкой   гибкое значение ширины и высоты (остальные пункты по какойто причине закрыты) 

В общем этот блок не растягивается и получаются некрасивые белые зазоры по бокам. 

В чем может быть проблема ? 

• 0
2 часа назад, Василий Кучма сказал:

У меня к лендингу подгружается белый низ если добавить туда залитый фоном блок то все равно получается белая черта.

Хотелось бы узнать как от неё избавится ? 

Файл проекта нужен, что бы определить причину.

2 часа назад, Василий Кучма сказал:

Еще у меня главная картинка стоит с настройкой   гибкое значение ширины и высоты (остальные пункты по какойто причине закрыты) 

В общем этот блок не растягивается и получаются некрасивые белые зазоры по бокам. 

В чем может быть проблема ? 

Если вам нужен блок на всю ширину, то установите прямоугольник, растяните его на ширину браузера и залейте картинкой его фон.

• 0

Павел Хомерики

В том то и дело. 

Я создал прямоугольник.

Поставил к нему заливку  в виде картинки. 

В графе подгонка стоит заполнение. 

И когда я перехожу на вкладку перспектива  у меня вариант растянуть по ширине браузера показан не активным (немогу его выбрать)

• 0
30 минут назад, Василий Кучма сказал:

Павел Хомерики

В том то и дело. 

Я создал прямоугольник.

Поставил к нему заливку  в виде картинки. 

В графе подгонка стоит заполнение. 

И когда я перехожу на вкладку перспектива  у меня вариант растянуть по ширине браузера показан не активным (немогу его выбрать)

Создайте копию проекта, удалите всё, кроме этого проблемного прямоугольника и предоставьте проект.muse здесь, прикрепив его к посту

• 0

Вот ссылка на лендинг. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

что решить с подвалом (если второй блок ставить то между ними черта серая появляется)

• 0
54 минуты назад, Василий Кучма сказал:

Вот ссылка на лендинг. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

что решить с подвалом (если второй блок ставить то между ними черта серая появляется)

Я не понял, где проблема. Удалите всё лишнее из проекта и сделайте скриншот проблемного места.

P.S.
Никогда не используйте системные шрифты.

Прикрепить файл проекта можно значительно проще, нежели заливать его на файлообменник.

Sign in to follow this  

• Create New...