Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Табаков Иван

Не работает изменение размера шрифта разных состояний кнопки (стандартное, курсор над кнопкой и т.д.) в разных точках остановки

Question

Приветствую!

Собственно проблема:

Создаю кнопки. Кнопки имеют разное форматирование шрифта в разных состояниях (только лишь смена цвета шрифта при наведении курсора).

В разных точках остановки меняю размер шрифта (активна кнопка "Форматировать текст в текущей точки остановки" на боковой панели). Кегль шрифта в Стандартном состоянии в разных точках остановки меняется, всё хорошо. Но кегль всех остальных состояний (Курсор над кнопкой, Нажата кнопка мыши, Активное) - меняются во всех точках остановки сразу, и это печально.

В качестве кнопок пробовал мини-приложение "Кнопка состояния", мини-приложение "Меню", просто текстовый фрейм. Во всех вариантах проблема сохраняется.

Это баг?

Неужели надо делать на каждую точку остановки свои кнопки (и скрывать их в других точках)? 

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Это баг. Но иногда решение проблемы является просто ее не допущение. Я например не могу представить нормального дизайна с таким подходом к кнопкам - увеличение / уменьшение шрифта в различных состояниях. Обычно такими вещами страдают новички в веб дизайне и набредают на различные баги, проверка и устранение которых даже не могла бы прийти в голову разработчикам. Ну и например, для дескопа достаточно всего одного изменения для всех точек остановки, а для мобильных устройств это вообще не нужно. Таким образом, в сухом остатке остается, что для разных точек остановки разные значения делать просто бессмысленно, так как никто это не оценит.

Может конечно я заблуждаюсь и Вы придумали нечто такое, что поднимет мировую дизайнерскую мысль на новый уровень. Но обычно такие решения выглядят как УГ - такой же плохой тон как шрифт комик санс. И в целом совершенно бессмысленны.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 минуту назад, Павел Хомерики сказал:

Но обычно такие решения выглядят как УГ - такой же плохой тон как шрифт комик санс

Я действительно новичок в веб-дизайне.

И согласен с Вами, надо изначально мыслить так, чтобы верстать единообразно, спасибо за совет.

• 0

Я тоже столкнулся с данной проблемой. Даже создавал различные стили символов для разных состояний в разных точках остановках... Стабильность остается только в стандартном состоянии для разных т/о. В других состояниях и точках остановках он подводит к общему знаменателю. Но не соглашусь с Павлом, если все сделать в едином стиле и полноценно использовать состояния объектов, то можно создавать анимацию, которая не будет нагружать сайт, вместо использования анимации в виде виджетов. Что такое типографика? Это красивое оформление текстовых объектов. А не привычное-обычное, голое состояние. По суждениям Павла, моушн-графику тоже не стоит использовать, хватит и обычной графики, так получается?

• 0
8 часов назад, Павел Ефимов сказал:

По суждениям Павла, моушн-графику тоже не стоит использовать, хватит и обычной графики, так получается?

Как это соотносится с тем что я писал? :blink: Как вы пришли к такому "логическому" заключению?

8 часов назад, Павел Ефимов сказал:

Но не соглашусь с Павлом, если все сделать в едином стиле и полноценно использовать состояния объектов, то можно создавать анимацию, которая не будет нагружать сайт

Ммм... эээ....

016d3d59a6d185ddf724e1afdc2c985d.jpg

Создание анимации только с помощью псевдоклассов - новое слово в веб индустрии :)...
Псевдоклассы и css анимация (которая не грузит сайт) - это разные вещи.
Изучайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
В 9/11/2017 в 19:49, Павел Хомерики сказал:

Я например не могу представить нормального дизайна с таким подходом к кнопкам - увеличение / уменьшение шрифта в различных состояниях. Обычно такими вещами страдают новички в веб дизайне и набредают на различные баги, проверка и устранение которых даже не могла бы прийти в голову разработчикам. Ну и например, для дескопа достаточно всего одного изменения для всех точек остановки,

вот с этого и взял свое логическое заключение :)

• 0
42 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Изучайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

За это спасибо. Как-нибудь попробую.

Sign in to follow this  

• Create New...