Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Rus123

текст при импорте svg файла

Question

Rus123    0

При импорте svg файла или просто при копировании из иллюстратора - пришет:
что содержит шрифты, которые не являются встроенными.
Шрифт был добавлен в Muse и плюс три формата (woff, eot, svg).
Он есть в веб-шрифтах и им пишет в Muse - все ок.
Но вот при импорте не видит. Помотиге пожалуйста разобраться.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
19 минут назад, Rus123 сказал:

Помотиге пожалуйста разобраться.

Причем здесь шрифт в Музе и в Иллюстраторе? Какую вы между ними связь ожидаете?:blink:

Перед тем как экспортировать из иллюстратора картинку в формате svg, содержащую текст, его надо преобразовать в кривые. В общем, это всё никаким боком к Музе не имеет отношения. Учитесь работать с Иллюстратором.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Rus123    0

так хочу чтобы текст именно остался текстом, а не кривых. Просто например скопировать текстовый блок из Иллюстратора, и вставить его в Muse. Шрифт одинаковый. Почему Музе пишет что шрифт не является встроенным, хотя я его добавил в веб-шрифты и в Музе им можно писать? А если продолжить копирование в Муз то он его вставит не текстом а просто векторным объектом и на вид шрифт таймс.

• 0
1 час назад, Rus123 сказал:

так хочу чтобы текст именно остался текстом, а не кривых. Просто например скопировать текстовый блок из Иллюстратора,

Вы кажется не поняли. Это не возможно в принципе. И это не вопрос Музы. Это просто нельзя сделать и всё. Примите как данность. А если интересно почему - изучите html и css и тогда поймете как это всё работает и почему это не возможно.

Перед экспортом из Иллюстратора в изображение текст ВСЕГДА надо переводить в кривые.

Sign in to follow this  

• Create New...