Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Nick Kibort

Отображение сайта В разных браузерах

Question

Nick Kibort    0

Сегодня столкнулся с такой вещью. Мне показали мой сайт, который прекрасно выглядит в Хроме, как он выглядит в Опере и Махтоне. Это какой-то ужас.  Даже не мог себе представить. Линии налезают друг на друга, вчерашние изменения не сохранены и пр. В чем причина и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Вот ссылка на сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0

запустил на лисе  - нормально. опера на движке хрома - так что должно быть норм.

очень рекомендуется очищать кэш -  "вчерашние изменения не сохранены " - это лечится так.

muse достаточно неплоха в части кроссбраузерности. так что вполне возможно что вам стоит поставить эти браузеры на свой комп и посмотреть.. если же у вас все норм а у ваших оппонентов все плохо - советовать им чистить кэш..

разумеется мобильные браузеры гонять надо на мобильном же оборудовании.. мобильный хром НЕ РАВЕН комповому.. 

главное чтобы не нашлось гения-заказчика который захочет совместимости с IE 6.. вот там будет весело... да и IE7  не далеко ушел

некоторые мысли вслух - вверху на свитках - шрифт нечитаем.. и стоит свитки увеличить чтобы текст не вылазил наружу.. не в наезд - просто аж дергает.

что касается Махтоне - там надо уточнить версию браузера - китайцы сделали браузер аж на 2 х движках в общем читайте описание версии 3  и разбирайтесь )))

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Nick Kibort    0
8 часов назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

запустил на лисе  - нормально. опера на движке хрома - так что должно быть норм.

очень рекомендуется очищать кэш -  "вчерашние изменения не сохранены " - это лечится так.

muse достаточно неплоха в части кроссбраузерности. так что вполне возможно что вам стоит поставить эти браузеры на свой комп и посмотреть.. если же у вас все норм а у ваших оппонентов все плохо - советовать им чистить кэш..

разумеется мобильные браузеры гонять надо на мобильном же оборудовании.. мобильный хром НЕ РАВЕН комповому.. 

главное чтобы не нашлось гения-заказчика который захочет совместимости с IE 6.. вот там будет весело... да и IE7  не далеко ушел

некоторые мысли вслух - вверху на свитках - шрифт нечитаем.. и стоит свитки увеличить чтобы текст не вылазил наружу.. не в наезд - просто аж дергает.

что касается Махтоне - там надо уточнить версию браузера - китайцы сделали браузер аж на 2 х движках в общем читайте описание версии 3  и разбирайтесь )))

Спасибо за ответ и совет. Но что же делать, кроме как куки чистить?) А "вчерашние изменения не сохранены" увидел с экрана приятеля на его компе. На следующий день после изменений. Да и сейчас все по прежнему.

• 0
varo    81
13 часа назад, Nick Kibort сказал:

Сегодня столкнулся с такой вещью. Мне показали мой сайт, который прекрасно выглядит в Хроме, как он выглядит в Опере и Махтоне. Это какой-то ужас.  Даже не мог себе представить. Линии налезают друг на друга, вчерашние изменения не сохранены и пр. В чем причина и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Причина в том, что в браузерах, которыми просматриваете сайт, включен блокировщик баннеров.

Но это причина. А проблема = некорректная респонсивная верстка. Чтобы убедиться -

1. Простой вариант - сжимаете браузер при просмотре сайта.

2. Вариант с подробностями - инструменты разработчика - вкладка "elements" и значок рядом с ним, на который необходмо нажать(или ctrl+shift+m), чтобы увидеть косяки с подробностями.

• 0
varo    81
28 минут назад, Nick Kibort сказал:

Но что же делать,  

Делать адаптивную верстку(альт-макеты) или разбираться с респонсивной версткой(в частности - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.) .

Еще добавлю. Не знаю, как вы собираетесь продвигать(монетизировать) подобный сайт, но одно могу сказать наверняка - яндекс подобного рода сайты(кроме рефок, по сути, никакого контента) выбрасывает из органической выдачи очень быстро.

• 0
51 минуту назад, Nick Kibort сказал:

Спасибо за ответ и совет. Но что же делать, кроме как куки чистить?) А "вчерашние изменения не сохранены" увидел с экрана приятеля на его компе. На следующий день после изменений. Да и сейчас все по прежнему.

от 1050  в ширину и более - сайт выглядит норм. но ниже.. это какой-то эпический пис..ц.. 

• 0

Такая же беда, только у меня крашится виджет слайдшоу. В инструментах разработчика пишет такую ошибку.

(index):1522 Uncaught TypeError: $(...).slick is not a function
    at HTMLDocument.<anonymous> ((index):1522)
    at l (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at Function.ready (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at HTMLDocument.A (jquery-1.8.3.min.js:2)
(anonymous) @ (index):1522
l @ jquery-1.8.3.min.js:2
fireWith @ jquery-1.8.3.min.js:2
ready @ jquery-1.8.3.min.js:2
A @ jquery-1.8.3.min.js:2

Причем при первой загрузке страницы все ок, а когда обновляешь страницу вместо слайдшоу куча картинок в ряд.

При чем не зависимо от виджета, на встроенном та же беда

• 0
2 часа назад, Nick Kibort сказал:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  посмотрите - развлекался над редактором pingendo - это визуальный редактор бутстрапа.. может тупо так сделать ? ведь несложно.

• 0
21 минуту назад, Евгений Чертков сказал:

Такая же беда, только у меня крашится виджет слайдшоу. В инструментах разработчика пишет такую ошибку.

(index):1522 Uncaught TypeError: $(...).slick is not a function
    at HTMLDocument.<anonymous> ((index):1522)
    at l (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at Function.ready (jquery-1.8.3.min.js:2)
    at HTMLDocument.A (jquery-1.8.3.min.js:2)
(anonymous) @ (index):1522
l @ jquery-1.8.3.min.js:2
fireWith @ jquery-1.8.3.min.js:2
ready @ jquery-1.8.3.min.js:2
A @ jquery-1.8.3.min.js:2

Причем при первой загрузке страницы все ок, а когда обновляешь страницу вместо слайдшоу куча картинок в ряд.

При чем не зависимо от виджета, на встроенном та же беда

на встроеном $(...).slick нет точно.. ищите какой кривовиджет вам мешает

• 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

на встроеном $(...).slick нет точно.. ищите какой кривовиджет вам мешает

ну да ошибся, там не встроенный. Это виджет Cinch. Везде норм, по сути проблема только в опере.

Встроенный убогий и не отвечает моим требованиям.

Нужно, что бы виджет был адаптивный и с аннотациями. Все, что перепробовал были кривые, либо не имели нормальной адаптивности либо были без аннотаций, этот единственный адекватный. Может кто знает качественные альтернативы?

Сайт с резиновыми точками останова

• 0
22 минуты назад, Евгений Чертков сказал:

Может кто знает качественные альтернативы?

Cinch - это лучший. Но даже им не стоит пользоваться, как вы убедились. Проблема решается довольно просто - изучите возможности программы и работайте в их рамках подгоняя под это дизайнерские решения, не пытайтесь сделать то, то не возможно сделать в программе.

Для использования резинового макета и гибких точек остановки требуются серьёзные основания. И это правило распространяется не только на Музу, но даже во всех фреймворках оно является основным. Например в том же бутстрапе. Почитайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

...Либо учите исходный код, блокнот в руки и вперед ;).

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Для использования резинового макета и гибких точек остановки требуются серьёзные основания. И это правило распространяется не только на Музу, но даже во всех фреймворках оно является основным. Например в том же бутстрапе. Почитайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

...Либо учите исходный код, блокнот в руки и вперед ;).

Раз уже подняли тему про виджеты.  С картами яндекс та же история?

Настроил карту в контструкторе яндекса с метками как мне надо и вставил код на сайт, карта адаптивная, но только до первой точки останова. Затем она просто не прогружается. Если убрать точки останова, то карта подстраивается под любой размер экрана.  Поставил гугловскую со стандартного виджета, но она серая и не кастомизируемая. 

С яндексом такая же беда, как и с Cinch?

• 0
26 минут назад, Павел Хомерики сказал:

С яндексом не такая же беда, а просто беда :lol:. Учите их API. Это не вопрос Музы

хм, я вижу другие сайты, не на muse конечно, но карты яндекса там работают адекватно со всеми точками.

Получается в мьюзе что-то качественное с точками останова сделать нерельно? Нужно создавать тупо две отдельные версии под мобильные и пк, либо статичный лендинг?

Наша программа вовсе не чудо сайтостроителя, а так, инструмент для домохозяек?

• 0
53 минуты назад, Евгений Чертков сказал:

Наша программа вовсе не чудо сайтостроителя, а так, инструмент для домохозяек?

Муза -  программа для дизайнеров, а не для разработки сайтов. Ее функционала вполне достаточно, что бы создать UX дизайн, эмулировать поведение тех или иных элементов, согласовать дизайн с заказчиком, исключив из этой цепочки программиста и верстальшика и все сложности с ними связанные на этапе разработки дизайна.

С функционально-технической точки зрения, большинство решений, которые можно создавать в музе являются именно эмуляцией, но не являются технически правильными . Где это видано что бы мобильное меню состояло из слайдера в который вставлен аккордеон. Это все называется  - визуальное представление интерактивного веб дизайна. После согласования с заказчиком идет на стол верстальшикам и программистам, которые воссоздают это с нуля применяя технически правильные решения.

Так что, в данном контексте то , что яндекс карта не работает в другой точке остановки -  не существенно. Замените ее с интерактивной на статичную карту - и этого будет достаточно, что бы обозначить для заказчика.

Если вы работаете по заказам исключительно в Музе, и у вас нет в команде программиста -  мой вам совет - продавайте только дизайн, но не сайт под ключ. Иначе проблем с заказчиками не оберетесь.

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Муза -  программа для дизайнеров, а не для разработки сайтов. Ее функционала вполне достаточно, что бы создать UX дизайн, эмулировать поведение тех или иных элементов, согласовать дизайн с заказчиком, исключив из этой цепочки программиста и верстальшика и все сложности с ними связанные на этапе разработки дизайна.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. мой сайт

Посмотрел сейчас, у меня стоит версия виджета 1.0, так что возможно не все еще потеряно, осталось достать последнюю версию и проверить.

Хм, я было поверил в чудо. Сайты визитки среднего качества на нем можно делать, жалко что на большее не приходится расчитывать. Собственно я сделал сайт таким, каким задумывал. И все работало, косяк выяснился только недавно и то, только в опере, в остальных браузерах все норм. А что посоветуете как альтернативу? Остаются только Jomla или wordpress?

Sign in to follow this  

• Create New...