Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Виталий Соколовский

Перенос сайта на другой компьютер

Question

В общем скопировал рабочий файл .muse на другой компьютер, экспортировал все файлы через меню - экспортировать как HTML. 

Открываю проект и назначаю папку(источник) с картинками в меню ресурсы, но обновляются пути только у некоторых файлов.

Остальные пишет что не найдены, хотя находятся в одной папке. Имена у файлов одинаковые. А если по отдельности прописывать то пути обновляются.

Вопрос:

1. Нужно прописывать путь всем файлам по отдельности ?

2. Есть ли способ сделать так что бы путь к файлам обновлялся автоматически? (вроде эта функция есть в программе, либо она работает не корректно, либо я что то неправильно делаю.) 

8 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
2 часа назад, Виталий Соколовский сказал:

В общем скопировал рабочий файл .muse на другой компьютер, экспортировал все файлы через меню - экспортировать как HTML. 

Совершенно не верно.

Панель ресурсы / собрать все ресурсы.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/08/18/0008/0401/545169/69/1e81f4c1c5.png&key=6945daf49e83d434838fb4a56a0e00e65afdf2ae8a943eaace9d2ad0d9ac6deb" style="width:325px;height:auto;" />

Папку для ресурсов создавайте рядом с файлом muse. Как соберете, переносите и файл и папку на другой комп. Если на другом компе связь потеряется,  правая кнопка по любому ресурсу / связать заново (или повторно связать все копии). Остальные ресурсы муза подцепит автоматически и предложит нажать кнопку Ок, что бы все их моментально связать.

a7e1c7479a.png

• 0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Совершенно не верно.

Панель ресурсы / собрать все ресурсы.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://dl4.joxi.net/drive/2017/08/18/0008/0401/545169/69/1e81f4c1c5.png&key=6945daf49e83d434838fb4a56a0e00e65afdf2ae8a943eaace9d2ad0d9ac6deb" style="width:325px;height:auto;" />

Папку для ресурсов создавайте рядом с файлом muse. Как соберете, переносите и файл и папку на другой комп. Если на другом компе связь потеряется,  правая кнопка по любому ресурсу / связать заново (или повторно связать все копии). Остальные ресурсы муза подцепит автоматически и предложит нажать кнопку Ок, что бы все их моментально связать.

a7e1c7479a.png

это тоже работает.. но если сделать как я написал это просто не нужно будет.. а дальше пусть топикстартер думает как ему удобней

• 0
10 часов назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

...но если сделать как я написал это просто не нужно будет.. а дальше пусть топикстартер думает как ему удобней

Вот вы и ошибаетесь. Как раз таки причина в экспорте в HTML. При таком варианте экспортируются уже готовый набор изображений. А для программы необходимо, что бы всё связать корректно именно исходник изображения из которого она делает набор сама внутри себя. Поэтому при пересвязке с экспортируемыми в html файлами не связываются все файлы, так как путей к ним никогда не существовало в программе.

Ваш способ - это как раз таки через опу :lol:. Зачем мучиться, если есть простой способ, придуманный специально для этих целей?

• 0
13 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Вот вы и ошибаетесь. Как раз таки причина в экспорте в HTML. При таком варианте экспортируются уже готовый набор изображений. А для программы необходимо, что бы всё связать корректно именно исходник изображения из которого она делает набор сама внутри себя. Поэтому при пересвязке с экспортируемыми в html файлами не связываются все файлы, так как путей к ним никогда не существовало в программе.

Ваш способ - это как раз таки через опу :lol:. Зачем мучиться, если есть простой способ, придуманный специально для этих целей?

секунду. я предлагаю копировать пути не в каталоге ВЫГРУЗКИ В HTML. это действительно неправильно..

а каталог и путь где лежат исходники.. тогда пересвязывать НЕ НУЖНО.. muse сама все находит т.к. для программы перенос прозрачен - ей важны абсолютные  пути к ресурсам - а они в моем случае те же

• 0
38 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

а каталог и путь где лежат исходники.. тогда пересвязывать НЕ НУЖНО..

Я понимаю. Ну и чем это лучше и удобнее стандартного способа? К тому же, если ресурсы не собраны в одну папку, пути к ним могут быть разные, и искать их и прописывать - замучаешься пыль глотать .

Или вы как те "настоящие герои" которые всегда идут в обход? Назло бабушке отморожу уши :)

• 0
9 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Я понимаю. Ну и чем это лучше и удобнее стандартного способа? К тому же, если ресурсы не собраны в одну папку, пути к ним могут быть разные, и искать их и прописывать - замучаешься пыль глотать .

Или вы как те "настоящие герои" которые всегда идут в обход? Назло бабушке отморожу уши :)

просто у меня они как раз в одной папке - и тогда это удобно.. 

а лучше тем что ничего делать НЕ НАДО.. собственно.

но если пути разные - разумеется ваш вариант - практичней

Sign in to follow this  

• Create New...