Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Артем Ступа

Кривая адаптация

Question

Всем привет. Сделал лендинг в мюсе, сделал адаптацию через точки остановки (1280, 1240, 960, 720, 640, 480 и 320).

На всех точках остановки все отображается корректно (в самом мьюзе), однако когда захожу к примеру с телефона то : 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://puu.sh/x1Jbc/17f5744717.jpg&key=a8093db6fce6a7f55da1bcd42182e5d1ea762462e143105b6c84e3252400fe55" />
93ecf0b50f.jpg

С чем это все может быть связано? + есть колонки, там формы тоже и они смещаются. Что за явление такое? 

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0
9 часов назад, Артем Ступа сказал:

С чем это все может быть связано? + есть колонки, там формы тоже и они смещаются. Что за явление такое? 

Это связано с тем, что вы не знаете до конца как это всё работает и какие свойства имеет тот или иной объект. К тому же очень много точек остановки вы сделали. Читайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
6 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Это связано с тем, что вы не знаете до конца как это всё работает и какие свойства имеет тот или иной объект. К тому же очень много точек остановки вы сделали. Читайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Посмотрел. Вероятно, вынес то что нужно для себя. Резюмирую. 
1200 - постоянная ширина
960 - постоянная ширина
768 - постоянная ширина
320-768 - гибкая ширина

При этом, во всех точках, кроме последней, значения изображений должно быть фиксированное, а в последней - гибкое? В таком случае, и формы будут корректно отображаться? 

Не понял следующий момент - мои формы удалить на странице с гибкой шириной или что? 

• 0
33 минуты назад, Артем Ступа сказал:

320-768 - гибкая ширина

Уточню. На 320 не надо ставить точку остановки. Гибкая точка остановки 768 с минимальной шириной 320.

При этом, во всех точках, кроме последней, значения изображений должно быть фиксированное, а в последней - гибкое?

Да

В таком случае, и формы будут корректно отображаться? 

Не понял следующий момент - мои формы удалить на странице с гибкой шириной или что? 

В гибкой точке остановки 768 настройте ширину формы в 300px (что бы была меньше 320) и закрепите на странице по центру

• 0
В 05.08.2017 в 16:41, Павел Хомерики сказал:

Уточню. На 320 не надо ставить точку остановки. Гибкая точка остановки 768 с минимальной шириной 320.

Да

В гибкой точке остановки 768 настройте ширину формы в 300px (что бы была меньше 320) и закрепите на странице по центру

Понял Вас. Буду пытаться сегодня. Хочу уточнить - там, где работаю с фиксированной шириной, все информация, фотографии, формы могут ставить до краев? Или только в этой рамке? 

• 0
1 час назад, Артем Ступа сказал:

Хочу уточнить - там, где работаю с фиксированной шириной, все информация, фотографии, формы могут ставить до краев? Или только в этой рамке?

Mмм... не совсем понял. Мало мало больше бы по русски напишите :lol:

• 0
16 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Mмм... не совсем понял. Мало мало больше бы по русски напишите :lol:

Да, по-молдавски выразился.  Имел в виду следующее. У нас есть ширина страница - 1200. При этом рабочая область (ограниченная вот этими прямоугольниками внутри программы) - 960. Я и хотел узнать: могу ли я работать на всю ширину или только в пределах этой области?

• 0
54 минуты назад, Артем Ступа сказал:

Да, по-молдавски выразился.  Имел в виду следующее. У нас есть ширина страница - 1200. При этом рабочая область (ограниченная вот этими прямоугольниками внутри программы) - 960. Я и хотел узнать: могу ли я работать на всю ширину или только в пределах этой области?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
15 часов назад, Павел Хомерики сказал:
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Спасибо. Понял. Разбираюсь. По ходу возник вопрос, чтоб новую ветку не создавать - вот есть у меня фоновое изображение, и изначально оно на весь экран (то есть изображение идет на весь экран ровно, дальше скролишь уже информацию опустившись ниже). Как сделать чтоб это же изображение было ровно на весь экран (В ВЫСОТУ) и на других устройствах? Допустим, на компе я подобрал опытным путем - а вот на ноутбуке уже не получится, нет возможности проверить

Видел, что такое через слайдер реализуется - но этот вариант не подходит. У меня изображение стоит, как заливка для кнопки состояния - чтоб корректно работала анимация в шапке. 

Например, при 1200 и картинке 950 у меня все отображается ок. На ноуте, прислали скрин, уже широкая картинка, в высоту не помещается.

• 0
3 часа назад, Артем Ступа сказал:

Как сделать чтоб это же изображение было ровно на весь экран (В ВЫСОТУ) и на других устройствах?

Штатными средствами нельзя сделать. Или сторонний Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. нужен или css код Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
6 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Штатными средствами нельзя сделать. Или сторонний Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. нужен или css код Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке

Исключительно теоретически  - если на всех точках остановки подобрать нужный размер и проверить на разных устройствах -  то получится? Или я опять не понимаю каких-то нужных нюансов? 

• 0
2 часа назад, Артем Ступа сказал:

Исключительно теоретически  - если на всех точках остановки подобрать нужный размер и проверить на разных устройствах -  то получится? Или я опять не понимаю каких-то нужных нюансов? 

Попробуйте :lol:. По ссылкам ниже найдете всё что вам нужно для эксперимента.

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Попробуйте :lol:. По ссылкам ниже найдете всё что вам нужно для эксперимента.

Спасибо, извращения, конечно будут:)  в любом случае попытка не пытка.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. - но вот что-то нашел. Авось кому-то понадобится, оставляю ссылку (если, конечно, правилами форума не запрещено). 

• 0
natafedntf    0

У меня тоже вопрос про кривую адаптацию. Вставляю картинку в текстовой блок. Почему при изменении окна браузера этот блок сужается а изображение которое в него вставлено нет? То есть оно высовывает свой правый конец из текстового блока. И как сделать что бы оно уменьшалось?

• 0
1 час назад, natafedntf сказал:

И как сделать что бы оно уменьшалось?

Никак. Для объектов вставленных внутрь текстового фрейма отзывчивость не работает.  Просто учитывайте это и не пытайтесь применять такие конструкции если они вам не подходят.

Sign in to follow this  

• Create New...