Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Dim233

Как сделать чтоб десктопная вресия сайта Muse была вписана в размер экрана мобильного?

Question

Dim233    0

Во всём интернете мониторные версии сайтов при открытии вписаны по ширине в экран смартфона.

И только на Мьюзе при заходе на сайт с мобильного открывается увеличенный на весь экран его верхний левый угол, а потом его надо пальцами уменьшать чтоб вписать в ширину экрана.

Скажите пожалуйста, как сделать чтоб сайт под дисктоп отображался на мобильном так же как другие сайты интернета, при открытии был вписан по ширине в экран смартфона или планшета, без создания мобильной и планшетной версии?

Recommended Posts

• 0
9 минут назад, Dim233 сказал:

Скажите пожалуйста, как сделать чтоб сайт под дисктоп отображался на мобильном так же как другие сайты интернета, при открытии был вписан по ширине в экран смартфона или планшета, без создания мобильной и планшетной версии?

Верстать без ошибок, не использовать параллакс эффекты и закрепления. То есть, то что сайт не вписывается - это ваши ошибки, или недостаток знаний,  а не вина программы. Не существует никаких специальных настроек для этого

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Dim233    0

Похоже вы правы, но у меня на сайте нету эффектов паралакс.
Есть "закрепление верхнего меню в браузере", но на другом сайте тоже на Мьюзе верхнее меню тоже закреплено (верстал правда не я)

Мой сайт открывается с ЗУМом, а тот что делал не я вписан в экран мобильного как надо, несомтря на то что меню и кнопка обратный звонок закреплены на обоих сайтах.
Можете посмотреть:
Делал я Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Делал не я Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Что конкретно я сделал неправильно?

• 0
Dim233    0

Выключил закрепление меню и всего остального - всё то же самое.

• 0
1 час назад, Dim233 сказал:

Похоже вы правы, но у меня на сайте нету эффектов паралакс.
Есть "закрепление верхнего меню в браузере", но на другом сайте тоже на Мьюзе верхнее меню тоже закреплено (верстал правда не я)

Мой сайт открывается с ЗУМом, а тот что делал не я вписан в экран мобильного как надо, несомтря на то что закреплённое меню и кнопка обратный звонок закреплена на обоих.
Можете посмотреть:
Делал я Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Делал не я Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Что конкретно я сделал неправильно?

У сайта который сделали не вы используются эффекты прокрутки для закрепления меню. У него есть свои косяки...

А у вас похоже изначально был выбран неправильный тип макета (гибкий макет), а потом вы его переделали (частично) в фиксированный макет. При этом осталась большая часть гибких настроек. Гибкий макет не масштабируется и его не возможно переделать в фиксированный. Надо создавать новый проект и всё копировать в него. Могу конечно ошибаться - без файла проекта точно не скажешь.

Ну и стандартный пиннинг (закрепление) является причиной. Лучше уж эффектами прокрутки закрепить. А еще лучше - сделать версию или точки остановки под мобильные устройства

Как вы можете увидеть по скриншоту ниже, я с легкостью обошел вашу защиту от правого клика. Поэтому удалите эту хрень и никогда не используйте. Кроме лишнего кода и неудобств при инспектировании сайта, этот скрипт ничем вам не поможет. Тем более у вас такой контент, что там нечего защищать. Я понимаю, вы бы были веб блогером и писали интересные, большие статьи - только в этом случае имеет смысл думать о защите. И то ее не существует.

За пределами страницы ничего не должно быть кроме блоков 100% ширины и объектов имеющих боковую фиксацию.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Dim233    0

Спасибо, я выбрал фиксированный макет и сайт начал загружатся как надо, по крайней мере в одном браузере.
Но картинка с оранжевым человечком стала растягивать сайт на мобильном.
Скажите как сделать так чтоб боковая картинка за пределами страницы не растягивала сайт, а отображение сайта на мобильном заканчивалось там где край страницы, а не край картинки с оранжевым человечком?
Убрать боковые картинки к сожалению нельзя.

PS- Так с одностранисников воруют тексты и картинки, а бывает и весь сайт полностью.
Опытный сворует, а не опытный нет.

• 0
Dim233    0

Всё, решил вопрос с помощью кода.

<style tupe"text/css">
html { overflow-x: hidden; }
body { overflow-x: hidden; }
</style>

Всем спасибо!

• 0
37 минут назад, Dim233 сказал:

Скажите как сделать так чтоб боковая картинка за пределами страницы не растягивала сайт, а отображение сайта на мобильном заканчивалось там где край страницы, а не край картинки с оранжевым человечком?

Никак, кроме как убрать картинки.

38 минут назад, Dim233 сказал:

Опытный сворует, а не опытный нет.

Те кто воруют сайты - по любому опытные. Неопытный не будет этим заниматься. И по правому клику никто их не ворует. Для скачивания сайтов используются специальные программы и дополнения браузеров.

В данном вашем случае скорость загрузки страницы - более важный фактор, чем защита, тем более она бессмысленна. Да даже если и своруют ваш лэнд, вам от будет этого ни тепло ни холодно. Лэндинги недолговечны.

• 0
1 минуту назад, Dim233 сказал:

Всё, решил вопрос с помошью кода

<style tupe"text/css">
html { overflow-x: hidden; }
body { overflow-x: hidden; }
</style>

Это не является решением. Это является костылем и к тому же вредным. Вы просто лишили пользователей с экраном меньше чем 1200 пикселей возможности увидеть ваш сайт полностью, отобрав у них горизонтальный скроллинг

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Решать конечно вам - это же ваш рекламный бюджет. Но такие пользователи покинут ваш сайт

• 0
Dim233    0
Цитата

Никак, кроме как убрать картинки.

А я вот сделал с помощью кода в прошлом сообщении ;)

• 0
Dim233    0
Цитата

Вы просто лишили пользователей с экраном меньше чем 1200 пикселей возможности увидеть ваш сайт полностью, отобрав у них горизонтальный скроллинг
Решать конечно вам - это же ваш рекламный бюджет. Но такие пользователи покинут ваш сайт

Да, вы правы, для мобильных это актуально.
У меня правда гугл хром и браузер Андроида показывают сайт правильно, только фаерфокс его подрезает.
Так что придётся убрать.
Что касается человечков, может есть хитрый способ их вставить, как кнопку обратного звонка например?
Она сделана как-то так что не растягивает сайт на мобильном. В Мьюзе она называется "Композиция".

• 0
51 минуту назад, Dim233 сказал:

Что касается человечков, может есть хитрый способ их вставить, как кнопку обратного звонка например?

Попробуйте так.

Если не поможет, то тогда только css код надо писать, на тему position: absolute; .

• 0
Dim233    0

Спасибо, оказалось что сайт растягивает не картинка, потому что я убрал всё что могло его растягивать включая верхнее меню, а он по прежнему не вписывается в страницу на мобильных. (мобильные браузеры Google, Opera)
Подскажите пожалуйста, из за чего он тогда на мобильных справа шире чем надо, если не из за картинок и прочих элементов?

• 0
12 часа назад, Dim233 сказал:

Подскажите пожалуйста, из за чего он тогда на мобильных справа шире чем надо, если не из за картинок и прочих элементов?

Для того что бы получить ответ на этот вопрос, вам придется предоставить файл.muse

• 0
Dim233    0

Отправил вам файл .muse в личном сообщении. Там он без боковых картинок и прочего.
Буду благодарен за помощь в выявлении проблемы отображения на мобильных.

Sign in to follow this  

• Create New...