Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сергей Семиков

Высота фона страницы (бэкграунда)

Question

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить высоту фона страницы (бэкграунда)?
На всех страницах моего пробного сайта она разная. На некоторых страницах бэкграунд внизу заканчивается как и положено вместе с контентом, а на других можно ещё долго перематывать скролом, чтобы достичь низа страницы. Причём эта паразитная часть бэкграунда на всех страницах имеет разную высоту. 
Спасибо!!!

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Непонятно о чем вы говорите. Для начала хотя бы описали, как вы этот бэкграунд делали и что вообще вы считаете бэкграундом. Бэкграунд не имеет размеров и его нельзя ни уменьшить не увеличить. Есть только размеры самой страницы, которые и принимает бэкграунд. В чем проблема уменьшить высоту страницы, двигая направляющие нижнего колонтитула, или задать цифровое значение в свойствах страницы? Элементарные функции, которые знает любой новичок и которые находятся на поверхности. Без них просто нельзя даже начать работать в программе.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 01.08.2017 в 21:25, Сергей Семиков сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как уменьшить высоту фона страницы (бэкграунда)?
На всех страницах моего пробного сайта она разная. На некоторых страницах бэкграунд внизу заканчивается как и положено вместе с контентом, а на других можно ещё долго перематывать скролом, чтобы достичь низа страницы. Причём эта паразитная часть бэкграунда на всех страницах имеет разную высоту. 
Спасибо!!!

Проблема решена!

Я лох.

Ниже контента каждой страницы на разных высотах каким-то образом затесались минимальные пустые текстовые фреймы.

Они и не давали бэкграунду подтянуться к низу контента!

А на каждой странице они появились потому, что я с самого начала дублировал косячную страницу.

Всем спасибо!

Sign in to follow this  

• Create New...