Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Hloe_77

При создании версии для планшета, телефона не отображается шаблон

Question

Hloe_77    0

Всем добрый день! Сайт создан для компьютера. Сделала версии для планшета - просто без копирования - были с шаблоном, потом удалила и стала делать версии с копией компьютерного макета - отображается пустая страница, а в Плане внизу странички подписаны как шаблон. Сам шаблон брался из зип-архива и не отображается при выборе шаблонов.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И как поменять шаблон на созданном сайте, если они в архивах. 

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Hloe_77    0

А что тут непонятного? создается версия для планшета при наличие компьютерной - а шаблон не отображается. При первой попытке был, а теперь пустая страница. Как еще проще написать?

Шаблоны заархивированы, в Muse их не видно, но ведь здесь сайт про Muse и есть, верно? про эту программу и пишу.

Шаблоны хранятся в виде зип-архивов. Как их вставить на готовый сайт с существующим шаблоном.

• 0
57 минут назад, Hloe_77 сказал:

А что тут непонятного?

Да всё непонятно. Я так понимаю, словом шаблон вы в разных местах вашего повествования называете разные вещи. Какие архивы с шаблонами? Что куда вставить? Причем здесь планшетная версия?

Вот это вообще шедевр, аж мозг стуканул:

57 минут назад, Hloe_77 сказал:

создается версия для планшета при наличие компьютерной - а шаблон не отображается. При первой попытке был, а теперь пустая страница.

:blink:

"забегаю в трамвай, при наличии посадочного талона -  а ручки нет. При первой попытке была, а теперь пустое кресло" - тоже самое ;)

• Мне нравится 1

• 0
Hloe_77    0

Делаю планшетную и мобильную версию сайта - там есть три кнопочки: компьютер, планшет, телефон (кнопочки на картинке). Когда создается планшетная версия сайта ( картинка в первом сообщении - нажать кнопку планшет) шаблон, который использовался при компьютерной версии не отображается вообще, просто пустая страница. А на компьютерной версии шаблон с заливкой, шапкой, футером и т.д. 

При первом создании версии для планшета  и телефона (нажать кнопочку планшет или телефон  - картинка прикреплена к сообщению - шаблон голубой с черным) шаблон отображался. Далее версии были удалены и созданы вновь, но вместо шаблона была пустая страница. На вкладке план нижняя часть страницы шаблоны - страницы отображены тоже полностью пустые (картинка в первом сообщении темы), а название шаблоны есть. Нажатие правой клавишей мышки, далее шаблоны, применить шаблон ни к чему не приводят. Т.е. ручки нет, а талон есть.

Шаблон - это общее оформлении (обрамление) сайта, стили, где-то описание и т.д., т.е. то,что применяется ко всем страницам неизменно, это называется шаблон.  Планшетная версия при том, что именно в ней шаблон и не видно. В компьютерной версии сайт создан и шаблон установлен для всех страниц одинаковый ( его видно).

Не архивы с шаблонами, а сами шаблоны находятся в зип-файлах - это такой архиватор, очень распространенный. Они не распаковывались, не извлекались. Еще можно назвать - архив зип. (картинка со стопочками). Интересует, что нужно сделать,что muse отображал шаблоны  при выборе. Создать сайт - и выбор дается шаблонов. Может быть их просто надо извлечь в подходящую папку, может установить (такое бывает)... Это второй вопрос был. Надеюсь что теперь все я понятно изложила.

Кстати, на этом же сайте был очень похожий вопрос с планшетными версиями, только проблема немного другая и у Вас получалось ответить))). 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
9 часов назад, Hloe_77 сказал:

Делаю планшетную и мобильную версию сайта - там есть три кнопочки: компьютер, планшет, телефон (кнопочки на картинке). Когда создается планшетная версия сайта ( картинка в первом сообщении - нажать кнопку планшет) шаблон, который использовался при компьютерной версии не отображается вообще, просто пустая страница. А на компьютерной версии шаблон с заливкой, шапкой, футером и т.д. 

При первом создании версии для планшета  и телефона (нажать кнопочку планшет или телефон  - картинка прикреплена к сообщению - шаблон голубой с черным) шаблон отображался.

Вы ошибаетесь. Никогда нельзя было перенести контент и дизайн из одного макета в другой никаким другим способом кроме как с помощью копирования вручную.

Вы видели шаблон с шапкой, картинкой и т.д "При первом создании версии для планшета  и телефона"  находясь на компьютерной версии, просто не заметили этого. Всё что можно скопировать при создании альт макетов - это структура, атрибуты и цвет заливки.

Контент и дизайн копируется только методом ctrl+c, ctrl+v ВРУЧНУЮ и никак иначе.

Нажатие правой клавишей мышки, далее шаблоны, применить шаблон ни к чему не приводят.

Это функция выбора шаблона из тех которые вы создали непосредственно в альт макете, а не какой то шаблон со стороны, который можно загрузить.

Шаблон - это общее оформлении (обрамление) сайта, стили, где-то описание и т.д., т.е. то,что применяется ко всем страницам неизменно, это называется шаблон.  

До этого момента было понятно что вы называете шаблоном. Хочу заметить, что русский перевод в данном случае не корректен и это стоит называть Мастер страницей, а не шаблоном, что бы не было путаницы.

Дальнейшая трактовка слова Шаблон в вашем повествовании относится совершенно к другим вещам (как я могу это понять).

Не архивы с шаблонами, а сами шаблоны находятся в зип-файлах

Что это за  "а сами шаблоны находятся в зип-файлах"? Я так понимаю, вы где-то скачали готовые сайты (проекты muse) или это те проекты которые шли в комплекте с программой, так называемый стартер пакет? ( я просто не помню по названиям, сейчас они другие). Так вот, это не шаблоны, а готовые сайты, которые вы можете открыть и изменить под себя - внутри архива находится файл.muse который и надо запускать. Понятие шаблон вообще не применимо к Музе. То что в обиходе называют шаблоном (уже в данном контексте) - это полностью готовый и настроенный проект. Его нельзя добавить или открыть внутри другого, уже открытого проекта. Его можно только открыть параллельно и скопировать из него в ваш проект, вручную (ctrl+c, ctrl+v) всё что вам надо.

Кстати, на этом же сайте был очень похожий вопрос с планшетными версиями, только проблема немного другая и у Вас получалось ответить))). 

Должно быть "очень похожий вопрос" человек сформулировал более развернуто и понятно для моего скудного интеллекта, раз мне каким то чудом удалось на него ответить :lol:

• 0
Hloe_77    0

Спасибо большое, вы очень понятно мне все разъяснили. Вот Ваша вторая картинка где Шаблон-а, шаблон- В - у меня так не получается, я галочки ставлю как на картинке, перетаскиваю на сам сайт и ничего. Только через копирование. Так и должно быть? Кстати, на телефонной версии маккет сайта неожиданно появился, не могу сказать почему. т.к. действий делала очень много, скорее всего после вставки макета вручную на планшетную версию.

• 0
55 минут назад, Hloe_77 сказал:

Вот Ваша вторая картинка где Шаблон-а, шаблон- В - у меня так не получается, я галочки ставлю как на картинке, перетаскиваю на сам сайт и ничего. Только через копирование. Так и должно быть?

Для начала их надо создать.

• 0
Hloe_77    0

А почему страницы после наложения макета остаются белыми? И почему сам макет внизу страницы белый. У меня так же, ведь макет или готовый сайт должен быть виден - линии там всякие , заливки

• 0
3 часа назад, Hloe_77 сказал:

А почему страницы после наложения макета остаются белыми? И почему сам макет внизу страницы белый. У меня так же, ведь макет или готовый сайт должен быть виден - линии там всякие , заливки

Потому что у меня на картинке они пустые

• 0
Hloe_77    0

И снова добрый день! Что то случилось с текстом на одной странице. Выдает ""Невозможно экспортировать гиперссылки, примененные к тексту внутри растрированного фрейма. Необходимо изменить текстовый фрейм (путем настройки шрифта или поворота) таким образом, чтобы его растеризация не требовалась, или удалить примененную к тексту гиперссылку до начала экспорта".  Страница сделана шрифтом, который применяется для всего сайта  - на всех остальных страницах все нормально. При просмотре тоже. При просмотре опубликованного сайта выдается весь текст сплошняком почему-то.

Кстати, при нажатии на текст макета показывает шрифт "Баскервиль", а в шрифтах его нет. Т.е. скопировать часть текста с шрифотом Баскервиль и продолжать писать на нем же, а вто поменять шрифт на Баскрвиль для всего текста не могу.

• 0
13 минуты назад, Hloe_77 сказал:

Выдает ""Невозможно экспортировать гиперссылки, примененные к тексту внутри растрированного фрейма.

Вы применяете системный шрифт, который после экспорта превращается в картинку (растеризируется). Системные шрифты нельзя применять на сайте, так как от шрифто-картинок толку нет для сео, сайт становится тяжелым и текст выглядит некачественно. Если на такой шрифт назначена гиперссылка - это вообще несовместимо и при экспорте выдает ошибку о которой вы говорите.

Применяйте только веб-шрифты или стандартные шрифты. Если вам нужен необычный шрифт, установите его в Музу в качестве веб шрифта

• 0
Hloe_77    0

А второй вопрос - почему шрифт, на котом сделан сайт не отображается в списке?

• 0
17 минут назад, Hloe_77 сказал:

А второй вопрос - почему шрифт, на котом сделан сайт не отображается в списке?

Я не понимаю вопрос.

В списке есть ( в системных шрифтах, которые нельзя использовать). Или про какой вы список говорите?

• 0
Hloe_77    0

Это не он, шрифт на котором сделан сайт _баскревиль - вон он, наверху и прекрасно везде отображается, как раз веб-шрифт, не находится ни в списке, ни поиском.  а баскервиль олд фейс - это системный, другой.

• 0
34 минуты назад, Hloe_77 сказал:

Это не он, шрифт на котором сделан сайт _баскревиль - вон он, наверху и прекрасно везде отображается, как раз веб-шрифт, не находится ни в списке, ни поиском.

Так не пойму - прекрасно везде отображается или не находится ни в списке, ни поиском?

Sign in to follow this  

• Create New...