Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
tr9ska

Можно ли сделать на Мюзе раздел типа блога?

Question

tr9ska    5

При создание статей как на примере вордпреса, мы должны делать отдельную страницу где будем выставлять краткое описание к рисунку и выход ссылкой на полную статью, так вопрос в том, нужен ли виджет и где его взять? То есть функции перелистывание  и тд, и нужно ли это вообще или просто можно сделать руками в программе?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

На мьюзе нельзя сделать блог и нельзя делать ничего, что можно в CMS - каталоги, разделы, категории. Вернее это можно всё сделать вручную - но это абсурд чистой воды. Во первых - огромное количество лишней работы, во вторых - ад при администрировании. То что в вордпрессе вы сделаете за час, в Музе вручную, вы будете делать несколько дней. Через месяц такой работы, вы плюнете и бросите проект.

Есть виджеты блогов для Музы. Но эти виджеты только выводят контент на страницы Музы, а весь функционал находится на стороне. Это крайне не удобно. И кстати, они не бесплатные и не дешевые. Лично мое мнение - нужен блог, просто делайте сайт на вордпресс и всё. Чем потратить 39.99$ на 2 домена на Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Важно понимать, Муза - это программа для дизайнеров и только в микроскопической части, программа для разработки сайтов. Лэнды, визитки, UX дизайн прототипы - вот задачи для Музы. Всё что больше - не для нее.
Хотя попадаются уникумы, которые умудряются 800 страничные сайты на Музе делать. Но правда, потом они быстро пропадают и ничего о них не слышно :lol:, видимо когда осознают всю глубину своей глупости.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
tr9ska    5

Я как бизнесмен хотел бы разобраться как сократить расходы на сайта строение, и после долгих перелетов столкнулся с мюзом, многое решилось, но вы правы без цмс и виджетов вернее, ничего добротного сделать не получится, НО хотелось бы понять, сайты на мюзе можно спокойно развивать и не только в лэнд направление, тем самым к примеру моё данное желание составить сайт в виде ленд + отдельная страница где будет висеть типо блога, и логически я могу это сделать, но так как вы сказали что это якобы не добротное занятие, не пойму никак фишки?
Сайт будет потихоньку наполняться статьями (на этой отдельной странице), так же сделать переходы к примеру (20-30 статей) а дальше снизу как бы переход к другим статьям на другу страницу.
Цель двигать сайт регионально по сео оптимизации, это возможно или посоветуете все же изумляться другими движками? 
Я столкнулся с пошаговым фактически описанием работой с пресом, когда я начал читать то ужаснулся тому что если я буду это знать то я спокойно смогу конструировать не только сайты на пресе, так свободно смогу чистый шаблон для движка написать, но это изучение займет около года если не больше, с трафиком повседневной жизни имеется ввиду.
Ваш совет?
Да много текстов большими людьми написаны: "Сделайте хоть что то", мюз подходит к этому выражению, но я так же понимаю что рано или поздно хоть что то будет мало, и мне придется выходить на бюджетные варианты, и без этого не обойтись? все же сайт под любую тематику бизнеса диктует 98% главной информации о услуге и бизнесе, но если добавлять 2% в виде статей, или же типо форумов, или же того подобное все же уровень то выше будет, да и при чем на много, а дак если я смогу это сам делать смысл от наемных сотрудников с зарплатой от 30...

• 0
tr9ska    5
Только что, tr9ska сказал:

Я как бизнесмен хотел бы разобраться как сократить расходы на сайта строение, и после долгих перелетов столкнулся с мюзом, многое решилось, но вы правы без цмс и виджетов вернее, ничего добротного сделать не получится, НО хотелось бы понять, сайты на мюзе можно спокойно развивать и не только в лэнд направление, тем самым к примеру моё данное желание составить сайт в виде ленд + отдельная страница где будет висеть типо блога, и логически я могу это сделать, но так как вы сказали что это якобы не добротное занятие, не пойму никак фишки?
Сайт будет потихоньку наполняться статьями (на этой отдельной странице), так же сделать переходы к примеру (20-30 статей) а дальше снизу как бы переход к другим статьям на другу страницу.
Цель двигать сайт регионально по сео оптимизации, это возможно или посоветуете все же изумляться другими движками? 
Я столкнулся с пошаговым фактически описанием работой с пресом, когда я начал читать то ужаснулся тому что если я буду это знать то я спокойно смогу конструировать не только сайты на пресе, так свободно смогу чистый шаблон для движка написать, но это изучение займет около года если не больше, с трафиком повседневной жизни имеется ввиду.
Ваш совет?
Да много текстов большими людьми написаны: "Сделайте хоть что то", мюз подходит к этому выражению, но я так же понимаю что рано или поздно хоть что то будет мало, и мне придется выходить на бюджетные варианты, и без этого не обойтись? все же сайт под любую тематику бизнеса диктует 98% главной информации о услуге и бизнесе, но если добавлять 2% в виде статей, или же типо форумов, или же того подобное все же уровень то выше будет, да и при чем на много, а дак если я смогу это сам делать смысл от наемных сотрудников с зарплатой от 30...

Короче сказка о двух концах, за пол дня лэнд готов, но хочется больше.
Год и сайт на движке (думаю любом тоже будет готов), но за год учений можно больше потерять знаний по неанреальному развитию бизнеса

• 0
2 часа назад, tr9ska сказал:

Сайт будет потихоньку наполняться статьями (на этой отдельной странице), так же сделать переходы к примеру (20-30 статей)

20 -30 статей, это 20-30 страниц. На 15 уже начнете чувствовать проблемы с производительностью. При добавлении каждой новой страницы, время загрузки на сервер увеличивается. Те кто дошел до 100 страниц, жалуются на оф форуме, что загрузка сайта на хостинг занимает по 2 часа. Представьте - вы изменили запятую в тексте и загружаете потом на хостинг 2 часа, ну или даже пол часа, и даже 10-15 минут - каждый раз - это ад.

Дизайн каждой страницы со статьёй надо будет каждый раз делать в ручную, даже если вы заведёте специальный шаблон под статьи, всё равно много ручной работы останется.
В вордпрессе вы добавили текст, поработали над типографикой - где то заголовки расставили, где-то буллиты, где то фотку вставили в текст, сохранили и всё. Дизайн страницы автоматом подставляется.

а дальше снизу как бы переход к другим статьям на другу страницу.

Пагинацию в музе надо будет делать вручную, блоки с превью части статьи и кнопкой подробнее надо делать вручную и отдельно вручную саму статью.

В CMS вы просто добавляете статью, вставляете там где надо кнопку подробнее и потом формируете с помощью настроек вывод - например блог категории - просто включаете пару кнопок и всё само форматируется -  превью статей, пагинация и т.д.

В Музе например на такой узел из 10 статей вы потратите 3-4 дня. В вордпресс 3-4 часа.

Нет никакой проблемы продвигать сайты сделанные в Музе. Проблема с управлением, если сайт блогового типа. И Муза - это не движок. Движки - это CMS,

Если вы бизнесмен, отфильтруйте только то, что вам надо. А это пользовательская часть работы с функционалом, которую можно изучить за неделю. Вордпресс - простой как 3 копейки. Всё остальное - дизайн, шаблон - это дело ремесленников, а не бизнесменов. Просто купите какой нибудь шаблон (тему) и работайте. Если нужно что то этакое, наймите дизайнера и программиста, потом, когда раскрутитесь. А для начала просто купите готовую тему за 50-100$.
Если вы бизнесмен, то не думаю что вы дизайнер. Многие новички в сайто строении, думают, что если им дадут свободу двигать объекты на сайте и менять цвета, то они сделают всё круто и так как захотят. Действительность же такова, что 90% сайтов сделанных в Музе "вольными дизайнерами" выглядят удручающе и значительно хуже, чем какой нибудь дефолтный шаблон Джумлы или тема Вордпресс.

• 0
tr9ska    5

Нечего добавить, спасибо вам большое! Очень благодарен вам за ваш труд и старания которые вы отдаете таким как мы!)

• 0

Крик души, стоп почему если есть скажем сторонние формы которые сохраняют контакты, или виджеты код которых может поменяться то почему не сделать просто одно место с доступом к таким виджетам для условно администрирования сайта,

в места фрейма текста вставляется другой фрейм, его текст можно будет редактировать на таком сайте... понимаете о чем я?

таких виджетов можно добавить немыслимое количество и таким образом делать сайты любого функционала.

Может уже есть где-то в просторах интернета такой сайт...

Кто подскажет?

• 0
1 час назад, Кукулиев Кирилл сказал:

Крик души, стоп почему если есть скажем сторонние формы которые сохраняют контакты, или виджеты код которых может поменяться то почему не сделать просто одно место с доступом к таким виджетам для условно администрирования сайта,

в места фрейма текста вставляется другой фрейм, его текст можно будет редактировать на таком сайте... понимаете о чем я?

таких виджетов можно добавить немыслимое количество и таким образом делать сайты любого функционала.

Кирилл, во первых мы здесь не разработчики программы. Любые идеи для будущих релизов лучше предлагать на оф форуме.

Во вторых, чувствуется , что вы не понимаете как это всё работает, в связи с этим, ваше предложение  (уж простите) звучит весьма наивно. Я вам могу гарантировать, что Муза никогда не получит нормальную CMS которая была бы сопоставима по удобству и возможностям с joomla, WordPress и прочими. По крайней мере пока Муза находится в нынешнем своем виде, за который собственно все ее и любят.

1 час назад, Кукулиев Кирилл сказал:

Может уже есть где-то в просторах интернета такой сайт...

Это максимум Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...