Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Alex Makedonets

Отправка формы

Question

Добрый день, писал в тп хостинга по поводу проблемы с отправкой форм и немного не понял что от меня хотят.
В диагностике такая ошибка:Mail configuration: PHP mail() configured incorrectly on server. Form will not be able to send email.
А при нажатии на отправить форму появляется запись "На сервере произошла ошибка"
В ТП ответили так Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Кто может подсказать что исправить?

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
tr9ska    5

А какой формой отправки работаете подскажите? И не пытались сделать свою форму да набить параметры самолично?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 минуту назад, tr9ska сказал:

А какой формой отправки работаете подскажите? И не пытались сделать свою форму да набить параметры самолично?

Используются стандартные формы. Я не являюсь первоначальным разработчиком, но по моему нет.

• 0
3 часа назад, Alex Makedonets сказал:

Добрый день, писал в тп хостинга по поводу проблемы с отправкой форм и немного не понял что от меня хотят.
В диагностике такая ошибка:Mail configuration: PHP mail() configured incorrectly on server. Form will not be able to send email.
А при нажатии на отправить форму появляется запись "На сервере произошла ошибка"
В ТП ответили так Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Кто может подсказать что исправить?

Меняйте хостинг. На вашем инопланетяне сидят в поддержке. Они должны сами решить проблему БЕЗ ковыряния в скриптах вашего сайта, а просто настроить функцию php mail на хостинге. Формы Музы нормально работают на любом нормально настроенном сервере и не требуют правок кода НИКОГДА (речь ведь о родной форме музы идет?). Можете им прям скриншот этого поста отослать. Муза сделана так чтобы пользователь не знающий кода мог без проблем ей пользоваться на любом хостинге. Ппц поддержка.

• 0
44 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Меняйте хостинг. На вашем инопланетяне сидят в поддержке. Они должны сами решить проблему БЕЗ ковыряния в скриптах вашего сайта, а просто настроить функцию php mail на хостинге. Формы Музы нормально работают на любом нормально настроенном сервере и не требуют правок кода НИКОГДА (речь ведь о родной форме музы идет?). Можете им прям скриншот этого поста отослать. Муза сделана так чтобы пользователь не знающий кода мог без проблем ей пользоваться на любом хостинге. Ппц поддержка.

Вы считаете что ковыряться в файлах нет смысла? и это ничем не поможет? Хостинг менять не очень хочется, т.к. владец сайта оплатил почти год

• 0
3 часа назад, Alex Makedonets сказал:

Вы считаете что ковыряться в файлах нет смысла? и это ничем не поможет? Хостинг менять не очень хочется, т.к. владец сайта оплатил почти год

Если вы будете ковыряться в файлах, то вам надо будет делать это каждый раз после экспорта из программы. И.. в файлах всё работает. Недостаток масла в голове у хостеров или у них древнейшая аппаратура прошлого века. Оба эти фактора говорят о том что хостинг надо менять. :)

• 0
59 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Если вы будете ковыряться в файлах, то вам надо будет делать это каждый раз после экспорта из программы. И.. в файлах всё работает. Недостаток масла в голове у хостеров или у них древнейшая аппаратура прошлого века. Оба эти фактора говорят о том что хостинг надо менять. :)

Я понимаю что нужно каждый раз. Так уж получилось что у меня 2 версии сайта, одна в html,а другая в muse. Так уж получилось что их не получается объединить.  А все таки, что смотреть в файлах, подскажете если сложно?

• 0
1 час назад, Alex Makedonets сказал:

А все таки, что смотреть в файлах, подскажете если сложно?

Я не знаю что в них смотреть. В них всё нормально. И я не знаю что от вас требуют "умники" из сапорта хостинга. Если они сказали А, то пусть скажут и Б

• 0
5 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Я не знаю что в них смотреть. В них всё нормально. И я не знаю что от вас требуют "умники" из сапорта хостинга. Если они сказали А, то пусть скажут и Б

спасибо большое)

• 0
krong    8
В 07.07.2017 в 15:52, Павел Хомерики сказал:

Павел, доброго дня.
Столкнулся с такой же задачей. При проверке работы скрипта:

PHP version ok
тут ошибка Mail configuration: PHP mail() configured incorrectly on server. Form will not be able to send email.
                       Spam control: Emails will be limited to 25 in 2 hours from the same IP address.

ТП отнекиваются, дают ссылку, что почта работает на сервере.
"Собственно о самой проблеме. Она не связана с работой хостинга. Для её решения нужно изменить тестовые аргументы в функции mail() обозначенных скриптов на нормальные. С нашей стороны нет каких ограничений - http://мой домен/mail908.php."

Прокомментируете?

• 0
krong    8
22 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

К тому, что вы процитировали добавить нечего

То же ответ, буду рыть дальше. Благодарен.

Для теста, перенес сайт на другой хостинг. Проверка работы форм положительная, без ошибок (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.)
Но письма не пришли... В форме два адреса через ; без пробелов.

Куда смотреть?

• 0
11 минут назад, krong сказал:

Но письма не пришли... В форме два адреса через ; без пробелов.

Из нескольких адресов работает только первый ( не понятно почему), поэтому бессмысленно добавлять несколько. Почтовый ящик должен быть доменным. Для домена должны быть настроены DNS записи  - MX, SPF, DKIM, DMARC, PTR. Использование частных почтовых ящиков mail, gmail, yandex и прочих, для форм обратной связи сайтов неприемлемо (не только в Музе, а вообще для любого сайта)  - недоставка, попадание в спам гарантировано

• 0
krong    8
1 минуту назад, Павел Хомерики сказал:

Из нескольких адресов работает только первый ( не понятно почему), поэтому бессмысленно добавлять несколько. Почтовый ящик должен быть доменным. Для домена должны быть настроены DNS записи  - MX, SPF, DKIM, DMARC, PTR. Использование частных почтовых ящиков mail, gmail, yandex и прочих, для форм обратной связи сайтов неприемлемо (не только в Музе, а вообще для любого сайта)  - недоставка, попадание в спам гарантировано

Всегда работал с разными адресами (@mail, yandex, gmail). Работала же отправка.
Теперь перестала...

• 0
1 час назад, krong сказал:

Всегда работал с разными адресами (@mail, yandex, gmail)

Я думаю 30-40% обращений до вас не доходили. Можете и дальше с ними работать. Я вам написал как нужно делать, а вы можете делать как хотите ;)

• 0
krong    8
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Я думаю 30-40% обращений до вас не доходили. Можете и дальше с ними работать. Я вам написал как нужно делать, а вы можете делать как хотите ;)

Уже сделал так как гласит ваш опыт.
Благодарен Вам, Павел.

Sign in to follow this  

• Create New...