Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Бабаев

Какой средний размер файла сайта в Muse?

Question

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Кто знает, есть ли какие-то рекомендации по поводу  максимального размера файла проекта muse? Деесктопная версия была размером ок. 12Мб и иногда Muse подвисал при закрытии. Сейчас проект весит 25Мб (десктоп+планшет+телефон) и Muse уже не закрывается без диспечера задач. Пробовал удалять, зачищал реестр, устанавливал заново. Ничего не изменилось. Начинает работать нормально, открываю внутри проекта 3-4 окна, потом пытаюсь закрыть, все окна закрываются, остаётся главный экран Muse  и на нём крутится "завершение работы". При этом нагрузка на проц общая - не больше 50%, на память - не более 30%. Т.е. ресурсов хватает с головой! Вот я и думаю, может сам проект большой для Muse? Может 25Мб - это для него Очень Много?

Спасибо всем, кто поделится мнением.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

14 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
4 минуты назад, Валерий Щиголь сказал:

Личный опыт: сейчас веду сайт на 20+ страниц, 45 мегабайт. С 6 Гб оперативной памяти почти не тормозит, раньше с 2 Гб тормозил страшно

У меня 8 Гб. i5-7200U 2.5Ггц. Вот опять уже 20 мин пытаюсь дождаться, чтобы закрылся сам. Результат - 0. Висит. При этом нагрузка на железо:

• 0

Попробуйте во вкладке "Подробно" Диспетчера задач убить процессы CEPHtmlEngine.exe и node.exe. Если после этого Muse закроется нормально, будем плясать от этого

• 0
1 час назад, Алексей Бабаев сказал:

i5-7200U 2.5Ггц

Процессор слабоват.

2 часа назад, Алексей Бабаев сказал:

Павел, здравствуйте. А у Вас "тяжёлые" проекты какого максимального размера были?

Вот самые большие. Но это редкость и не живые сайты, а прототипы дизайна. Ну и с ними проблема с производительностью. А если бы там были использованы точки остановки, то даже открыть эти проекты было бы не реально.

А в основном  вот такие.

Я просто не делаю в Музе ничего больше 5-10 страничной, статичной (не требующей администрирования) визитки. Для всего что больше использую joomla. Или делаю прототип-дизайн, что бы быстро его обсудить с командой, а потом воплотить в жизнь на другой платформе. Муза - это в основном программа для дизайнеров, и в очень маленькой степени программа для разработки сайтов.
Люди которые делают в ней живые сайты более 10 страниц - это новички в веб стройке, не имеющие опыта. Большие сайты на Музе крайне не удобно администрировать и развивать. Потому что программа изначально не рассчитана для этого - не имеет и никогда не будет иметь CMS, по крайней мере пока она в том виде в котором мы ее любим.

• 0
2 часа назад, Валерий Щиголь сказал:

Попробуйте во вкладке "Подробно" Диспетчера задач убить процессы CEPHtmlEngine.exe и node.exe. Если после этого Muse закроется нормально, будем плясать от этого

Валерий, спасибо за совет. Хочу попробовать, но уже два раза закрывается нормально. Как "залипнет", проэкспериментирую и отпишусь.

• 0
38 минут назад, Павел Хомерики сказал:
40 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Процессор слабоват.

Вот самые большие. Но это редкость и не живые сайты, а прототипы дизайна. Ну и с ними проблема с производительностью. А если бы там были использованы точки остановки, то даже открыть эти проекты было бы не реально.

А в основном  вот такие.

Я просто не делаю в Музе ничего больше 5-10 страничной, статичной (не требующей администрирования) визитки. Для всего что больше использую joomla. Или делаю прототип-дизайн, что бы быстро его обсудить с командой, а потом воплотить в жизнь на другой платформе. Муза - это в основном программа для дизайнеров, и в очень маленькой степени программа для разработки сайтов.
Люди которые делают в ней живые сайты более 10 страниц - это новички в веб стройке, не имеющие опыта. Большие сайты на Музе крайне не удобно администрировать и развивать. Потому что программа изначально не рассчитана для этого - не имеет и никогда не будет иметь CMS, по крайней мере пока она в том виде в котором мы ее любим.

Павел, это многое объясняет. Спасибо.

Сделал вывод, что файл у меня тяжелый для Muse и для ноута по объёму и по содержанию.

• 0
В 04.07.2017 в 11:49, Валерий Щиголь сказал:

Валерий, здравствуйте. Попробовал. CEPHtmlEngine.exe было несколько штук ( 5 или 6) все убились благополучно. node.exe было два. Но всё равно после "убийства" этих процессов Музу не "отпустило". Я подождал минуты три и заметил, что один node.exe опять появился. Короче, Муза моя через раз закрывается.  1 раз нормально, 2 - через диспечер.

• 0
2 часа назад, Алексей Бабаев сказал:

Обалдеть.

А ведь в этих процессах и есть вся подкапотная - CEPHtmlEngine.exe рисует рабочее полотно для окна Muse, а node.exe выполняет все обслуживание "шкурки". Если убийство этих процессов ничего не дает, значит, "шкурка" не дает команду на выход.

Больше не знаю, что подсказать

• 0
В 05.07.2017 в 21:09, Валерий Щиголь сказал:

Обалдеть.

А ведь в этих процессах и есть вся подкапотная - CEPHtmlEngine.exe рисует рабочее полотно для окна Muse, а node.exe выполняет все обслуживание "шкурки". Если убийство этих процессов ничего не дает, значит, "шкурка" не дает команду на выход.

Больше не знаю, что подсказать

Спасибо и на этом. Переустановил Винду. Muse подтупливает, но пока закрывается. Не знаю надолго ли )))

• 0
lihiy1000    6

Тут от многих факторов зависит в первую очередь от железа компьютера мое железо вообще древнее на скрине видно ,стоит 7 профессиональная ,но я попробовал оптимезировать систему под производительность и поставил ssd диск вместо hdd ну не че терпимо , быстрей адоб программы работают а у Вас такое железо должен летать и с 50 страницами ,оптимизируйте  систему, не нагружайте ресурсами,уберите ненужные автозагрузки ,а что косается закрытия программы это да заметно как будто мьюз зависает ,возможно он старается корректно завершить работу, незнаю но такое есть

Sign in to follow this  

• Create New...