Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Alexturbo

Не корректное отображение названия сайта в поисковиках

Question

Alexturbo    3

Всем всего доброго, вот вопрос: в поиске Yandex по определённым запросам сайт отображается в поиске, но название у него на транслите, то есть заголовок сайта выглядит вот так как на скриншоте. ТО есть, у всех людей - как у людей, а у меня вот енто!  В принципе, отображается так, как я в MUSE и написал. Но только вот можно ли исправлять в мьюзе это всё на русский? Где то в каких то источниках помню было сказано, что всё должно быть прописано на латинице или транслитом, что одно и то же. Можно ли использовать кирилический текст? Это, я думаю, помогло бы для оптимизации....   И ещё, раз уж пишу, так до кучи вопрос: Почему у сайта не отображается фавикон? В предпросмотре есть, всё установлено через мьюз (да я по другому и не умею)))), а в поисковике его нет. И при выводе страницу на экрат - то же нет... а в предпросмотре  - есть... как суслик. ты его не видишь - а он есть))))

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
15 минут назад, Alexturbo сказал:

Всем всего доброго, вот вопрос: в поиске Yandex по определённым запросам сайт отображается в поиске, но название у него на транслите, то есть заголовок сайта выглядит вот так как на скриншоте. ТО есть, у всех людей - как у людей, а у меня вот енто!  В принципе, отображается так, как я в MUSE и написал. Но только вот можно ли исправлять в мьюзе это всё на русский? Где то в каких то источниках помню было сказано, что всё должно быть прописано на латинице или транслитом, что одно и то же. Можно ли использовать кирилический текст?

Конечно можно... Где-то слышали, но не до конца расслышали :). На латинице должны быть имена html файлов страниц, а сами имена страниц (нунктов меню) могут быть на любом языке. Зайдите в свойства страницы, там всё увидите и исправите.

15 минут назад, Alexturbo сказал:

Почему у сайта не отображается фавикон? В предпросмотре есть, всё установлено через мьюз (да я по другому и не умею)))), а в поисковике его нет. И при выводе страницу на экрат - то же нет... а в предпросмотре  - есть... как суслик. ты его не видишь - а он есть))))

Не стоит париться по этому поводу. Яндекс - единственный поисковик, который отображает иконки в выдаче. Обычно иконки находятся в корне сайта, поэтому яндекс легко их индексирует и выводит. Разработчики Музы не рассчитывали на  Яндекс, как вы понимаете, и иконка сайта находится в папке, а не в корне. Яндексу понадобится больше времени, что бы добраться до нее и проиндексировать. Месяца через 2 появится.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Alexturbo    3

Павел, спасибо! Как всегда — чётко,понятно и доступно! .... пойду исправлять...22страницы)))

Sign in to follow this  

• Create New...