Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей Ч

Яндекс.Вебмастер видит фатальную ошибку

Recommended Posts

Добрый день. Создал и выгрузил сайт Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. и все вроде работает, но Яндекс.Вебмастер видит фатальную ошибку.

Пишет что "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Хотя рекламы нет вообще, спама особо вроде тоже.

Знающие люди подскажите как решить проблему? Больше контента добавить?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
varo    81

"Глазами" поисковых роботов у вас текста на странице - ноль. А те крохи, которые есть, обернуты сплошь и рядом в "h" тэги.

Однозначно, добавить контент, НЕ обернутый в "h" тэги. Кроме того, если используете "h" тэги, то погуглите, сколько раз должен встречаться на странице тот или иной "h" тэг и какова их иерархия..

Еще одна грубейшая ошибка - повсеместное использование капслока.

Еще - чрезмерное заполнение кейвордов - польза сомнительна, а вред(переспам ключевиками) может принести.

Еще - слайдер - картинки на первом экране. Смысловая нагрузка сомнительна, а глаз режет конкретно. "Приглушите", хотя-бы, чтобы не так резало глаз. А лучше, поменяйте на что-либо более смысловое.

Еще - гуглите, что такое типографика - каким должно быть соотношение размеров заголовков, подзаголовков и, собственно, контента.  На сейчас - размеры шрифтов и их соотношение смотрятся безобразно.

И, блин, проверка правописания, чтобы не было предложений - "С полным списком изготавливаемых металлоконструкции можете перейдя на страницу".

Большое спасибо за конструктивные замечания. Буду исправлять)

15 минут назад, varo сказал:

Еще одна грубейшая ошибка - повсеместное использование капслока.

Капслок плохо сказывается на оптимизации?

16 минут назад, varo сказал:

Еще - чрезмерное заполнение кейвордов - польза сомнительна, а вред(переспам ключевиками) может принести.

Заполнение в метаданных или на странице?

18 минут назад, varo сказал:

Еще - слайдер - картинки на первом экране. Смысловая нагрузка сомнительна, а глаз режет конкретно. "Приглушите", хотя-бы, чтобы не так резало глаз. А лучше, поменяйте на что-либо более смысловое.

Смысловое подразумевается что например? Фото с продукцией?

3 минуты назад, Сергей Ч сказал:

Заполнение в метаданных или на странице?

Из мета их вообще удалите. Сейчас для поисков наличие там кейвордов - верный признак спам сайта. Самое безобидное - поисковик их проигнорирует (например гугл), а Бинг под спам фильтр поставит. Яндекс видимо тоже (нет объективной инфы). Но в целом, мета тег кейворд устарел и давным давно дискредитирован спамерами. Никогда ничего туда не вписывайте.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Павел спасибо. Убрал. А в остальном только то что varo написал или какие еще ошибки видите?

varo    81
5 часов назад, Сергей Ч сказал:

Смысловое подразумевается что например? Фото с продукцией?

Сложно обьяснить. Проще показать, как я увидел концепт первого экрана, на скорую руку -

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

varo    81

"Ваш" сварщик на втором экране - вполне. Единственный недостаток - нет третьего цвета(у вас используется что-то типа бирюзового) - как вариант - отфотошопить картинку, чтобы в картинке был нужный цвет. Идеально - уник фото реального сварщика с присутствием нужного( или отфотошопленного) цвета.

Большое спасибо. Про уникальные фото на след. неделе займусь.

Про первый слайдер и дизайн хотел просто отойти от шаблонного дизайна, надо попробовать оба варианта)

Про капслок уточните пожалуйста на чем это сказывается и где можно его применять, а где нет?

И по типографике можете уточнить подробней, просто тема очень объемная, а ошибки хотелось бы убрать скорее. 

Я просто много чего еще не знаю, но хотелось бы совершенствоваться)

varo    81
16 часов назад, Сергей Ч сказал:

Про капслок уточните пожалуйста на чем это сказывается и где можно его применять, а где нет?

Если вкратце, но по СУТИ) - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Насчет типографики - тема объемная, плотно пересекающаяся с веб-дизайном. Подбор шрифтов, гарнитур, компоновка текстов, интерлиньяж, соотношение размеров заголовков, подзаголовков и, собственно, текстов и т.д.

Например, я спешил и допустил ошибку(скрин выше). Называется, насколько помню - правило близости.

Неправильно -Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./monthly_2017_06/4444.png.97058dd97e862716aba8f431a0a561b8.png" alt="4444.png" />

Правильно - 55555.png

В вашем случае -в разных местах сайта разные размеры заголовков, подзаголовков и соотношение их размеров между собой, разные размеры и цвета кнопок и т.д.

Кстати, бирюзовый цвет - как доп. цвет, неудачный, на мой взгляд. Вы же не сайт пансионата, расположенного на берегу моря, делаете.;)  Естественно, и "мой" цвет(делал на скорую руку, как пример концепта первого экрана), тоже ни разу не комильфо. Имхо, цвет стали/металлоконструкций (оттенки серого), больше соответствовал-бы тематике -777.png

П.С. Павел, помнится, давал ссылку на толковую статью по типографике. Павел, продублируйте, плиз.

Еще раз спасибо. Буду пробовать и учиться) За ссылку по капслоку спасибо.

Типографика целая наука, надо поглубже погрузиться в тему.

Sign in to follow this  

• Create New...