Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Александр Новый

Отдельная кнопка возврата, или ....

Question

Есть сайт -структура его такова, есть 7 страниц , и у трёх из них есть определённое количество подстраниц,от 8 до 15, в компьютерной версии всё в реализации понятно, Но  с планшетной и мобильной версией есть вопрос такого плана. Итак вопрос,установлено меню выезжающее в 7-ми страницах,планшетной и мобильной версии, на подстраницы я меню не ставил, будет ли браузер выполнять функцию возврата на предыдущую страницу,или надо отдельную кнопку возврата сделать? Вставлять меню навигации на все страницы подряд,по моему будет тяжеловато для сайта...Заранее благодарен за ответ!

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
В 16.06.2017 в 16:50, Александр Новый сказал:

установлено меню выезжающее в 7-ми страницах,планшетной и мобильной версии, на подстраницы я меню не ставил

А почему Вы не пользуетесь шаблоном страниц, в который можно один раз вставить меню и оно будет отображаться на всех страницах сайта к которым применен шаблон, или Вы вручную вставляете меню на каждую страницу отдельно? Если так, то конечно вес сайта будет расти.

В 16.06.2017 в 16:50, Александр Новый сказал:

будет ли браузер выполнять функцию возврата на предыдущую страницу,или надо отдельную кнопку возврата сделать?

Конечно будет.

Но в плане юзабитили сайта лучше ставить кнопку возврата, особенно в мобильных версиях сайта, где кнопками браузера пользоваться не совсем удобно. Вот прекрасные способы решения данной проблемы от Дмитрия Шаповалова:  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Да  и еще. Если я правильно понял Ваш сайт включает от 31 до 51 страниц. Тяжеловато для Muse. Попробуйте оптимизировать структуру сайта, наверняка есть решение сделать структуру более легкой и эффективной.

Sign in to follow this  

• Create New...