Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Александр Невский

Обьекты расходятся

Question

Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Здравствуйте, никак не могу найти ответа. Проблема такая: есть обьект который нужно прикрепить к верхней левой границе, чтобы он не двигался при прокрутке. Есть второй обьект, ниже первого, он свободный, обоим я задаю "Гибкое значение по ширине и высоте"(чтобы уменьшалось при уменьшении браузера) так вот первый, верхний элемент уменьшается, а второй нижний не поднимается за ним, и появляется фон. как мне решить это?

И такой вопрос, как можно сделать чтобы обьект при "гибком значении по ширине и высоте", менял размеры не с низу, а с верху и с низу?

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Ок, посмотрел внимательнее на сайте, откуда хочу взять идею, там действительно, также расходятся обьекты, но верхний обьект(он фото), уменьшается при сужении окна и с верху и с низу, как это сделать?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
39 минут назад, Александр Невский сказал:

Проблема такая: есть обьект который нужно прикрепить к верхней левой границе, чтобы он не двигался при прокрутке.

2 минуты назад, Александр Невский сказал:

верхний обьект(он фото), уменьшается при сужении окна и с верху и с низу, как это сделать?

Не забывайте про клавишу  F1 ;).

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Может подскажите в кратце, как у неё уменьшается картинка и с верху и с низу? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Сам я ещё неделю потеряю на изучение всего руководства.

• 0
25 минут назад, Александр Невский сказал:

Может подскажите в кратце, как у неё уменьшается картинка и с верху и с низу? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Я должен весь сайт перерыть в поисках того что вы имеете ввиду, или может дополнительный скриншот сделаете :lol: ???

25 минут назад, Александр Невский сказал:

Сам я ещё неделю потеряю на изучение всего руководства.

Поразительно :blink:. А как вы хотели? Месяц - и вы изучите Музу. Мгновенную имплантацию знаний в мозг еще не придумали.

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Конечно же всю Музу я не планирую изучить за один вечер, просто очень срочный сайт нужно сделать. 

А фишка моя на самой главной фоновой фотке, где она на улице около машины. 

При уменьшении браузера картинка эта уменьшается с обеих сторон.

Там искать ничего не нужно, как запустится сайт, уменьшайте браузер

• 0
1 час назад, Александр Невский сказал:

Конечно же всю Музу я не планирую изучить за один вечер, просто очень срочный сайт нужно сделать. 

А фишка моя на самой главной фоновой фотке, где она на улице около машины. 

При уменьшении браузера картинка эта уменьшается с обеих сторон.

Там искать ничего не нужно, как запустится сайт, уменьшайте браузер

Разместите прямоугольник 1

Растяните его на 100% ширины 2

Залейте изображением и настройте заливку 3

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

И этот весь фрейм вместе с картинкой будет менять размеры и с верху и с низу?

Обычно при таких манипуляциях оно уменьшается только с нижней стороны

• 0
4 часа назад, Александр Невский сказал:

И этот весь фрейм вместе с картинкой будет менять размеры и с верху и с низу?

Сделать за минуту и проверить самостоятельно не вариант? Я просто подозреваю что вы не верно понимаете, что происходит с изображением, и как следствие, не верно формулируете вопрос.

Наверно вот то что вам надо.

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Проверил, размер меняется только с низу

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Да нет же, не то. Если заинтересовались, приглядитесь к главной картинке на том сайте при уменьшении браузера картинка эта, уменьшаясь, выползает и с низу как обычно, и с верху.

Ладно, я думаю там сделано не в muse. Я почти плюнул на это.

Если не сложно, подскажите, в "Композициях" например слайды в автоматическом режиме перелистываются с права на лево, можно ли сделать так чтобы они перелистывались с лева на право?

• 0
1 минуту назад, Александр Невский сказал:

Да нет же, не то. Если заинтересовались, приглядитесь к главной картинке на том сайте при уменьшении браузера картинка эта, уменьшаясь, выползает и с низу как обычно, и с верху.

Ладно, я думаю там сделано не в muse. Я почти плюнул на это.

Правильный вопрос исходя из вашего примера, и всего того что вы пытались спросить, будет звучать так - "как сделать фоновое изображение 100% ширины и высоты экрана монитора и зафиксировать его?"

Именно ваш пример спокойно делается в музе.

7 минут назад, Александр Невский сказал:

можно ли сделать так чтобы они перелистывались с лева на право?

Нет

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Хорошо, это выяснили, спасибо. А как мне теперь другие элементы ставить, ведь если я их ставлю, то страница растягивается в низ, и картинка увеличивается, и не остаётся на месте при прокрутке

• 0
5 минут назад, Александр Невский сказал:

и картинка увеличивается, и не остаётся на месте при прокрутке

Будьте внимательнее

При этом внутри музы она будет увеличиваться, а в браузере нет

• 0
Guest Александр Невский   
Guest Александр Невский

Да, заметил, получилось.Спасибо. А с композицией, прискорбно.

Sign in to follow this  

• Create New...