Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Petrov Yuriy

Что произойдет с виджетом, после прекращения поддержки разработчиком?

Question

Доброго времени суток! В пользовании Адоб мьюзом я далеко не новичок, но всегда обходились стандартными инструментами. Сейчас планирую купить тройку виджетов и задался вопросом: что произойдет с сайтом, если автор прекратит поддержку или вообще решит приостановить работу виджета? Сорри за глупые вопросы, по образованию я архитектор и далек от программирования, поэтому решил спросить. Облазил весь интернет, ответа не нашел(. Обидно будет, если вся полетит через некоторое время. Заранее спасибо!

P/s моя логика подсказывает, что сайт мьюз конвертирует в код и теоретически при залитом сайте на хостинг все должно работать независимо от автора виджета.

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Всё зависит от кода виджета и того что и как он использует.
Есть виджеты в которые входит только css и html - с такими виджетами ничего не случится. Разве что эти стандартны будут глобально перелопачены в мировом масштабе.

Если в состав виджета входит js, то такому виджету может потребоваться регулярная поддержка от автора. Например при очередном обновлении Музы, могут поменяться некоторые ее алгоритмы, вслед за этим должны быть обновлены и виджеты.

Есть виджеты в состав которых входят js библиотеки, расположенные на серверах автора. Если вдруг автор прекратит подержку - перестанет арендовать сервер, или его сервер ляжет - виджет перестанет работать.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...