Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Чувелев Greymouse2

много много модальных окон..

Question

вот нашлось немного времени на то чтобы помедитировать на всем известную проблему когда на странице 5 модальных окон страничка еще кое-как грузится.. но когда их 30++ тормоза доставляют..

попытки же изобразить интернет магазин (да , сейчас придет Павел и скажет что делать интернет-магазин на MUSE это бред сив кобыл - но .. народ пытается..) - это печаль..

начал думать дальше.. понравилось..

а что если столь тормозящие модальные окна вообще нафиг убрать и сделать простой и интуитивно понятный фансибокс ?

1.  то что у меня получилось НЕ требует написания кода. вообще.

в вашем проекте создаем стиль графики с именем fancybox

создам прямоугольник. делаем ссылку с него на страницу(что внутри модального окна)

- потом присваиваем прямоугольнику стиль графики.

все!!!

2. то что показывается в модальном окне - это просто страничка которую вы можете сверстать в muse(а можете и не в muse - дело ваше)

3. если содержимое модального окна одно и то же - можно его не размножать .. одной странички на всех хватит.

профит в том что мы забиваем на дико тормозящий виджет модального окна muse. 

НАРОД !!! теперь вот осталось понять "а оно надо хоть кому?" или я фигней со скуки страдаю?

10 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

я так понимаю что оно нафиг никому не сдалось.. печаль..

Так а виджет где? Или демо хотя бы. Не думаю что многие поймут объяснение. Закон маркетинга - продает (или привлекает внимание) обёртка, причем внутри может вообще ничего не быть. Обёртка - главное ;)

• 0
3 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Так а Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

тут 

1. создам стиль графики с именем fancybox

2. ставим в проект Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

сам виджет пока в статусе альфа для внутреннего пользования..

размеры модального окна думаю в более следующих версиях вынести в настройки виджета

• 0
59 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

размеры модального окна думаю в более следующих версиях вынести в настройки виджета

Хороший виджет. И главное что грузить не будет. Есть все шансы на успех

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Хороший виджет. И главное что грузить не будет. Есть все шансы на успех

ну грузить то будет - код+картинки примерно 60кб всего, но по сравнению с кодом который в muse за то же самое отвечает... разница впечатляет.. и если более чем 10 модальных окон - еще более впечатляет

найти бы вменяемого продажника..  (( эх ..

• 0
В 14.06.2017 в 00:10, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

ну грузить то будет - код+картинки примерно 60кб всего, но по сравнению с кодом который в muse за то же самое отвечает... разница впечатляет.. и если более чем 10 модальных окон - еще более впечатляет

найти бы вменяемого продажника..  (( эх ..

Алексей, очень здорово! Просто гениально!
А что означают твои слова про продажника?

• 0
4 часа назад, Вадим Горчаков сказал:

Алексей, очень здорово! Просто гениально!
А что означают твои слова про продажника?

то и означают . допилю - надо будет выставить на продажу. сам не могу - не мое это.

ежу понятно что продажник будет работать за долю в добыче ))

ну и бесплатный бонус что выполнимые хотелки этого товарища будут учтены в релизе ))

• 0
45 минут назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

то и означают . допилю - надо будет выставить на продажу. сам не могу - не мое это.

ежу понятно что продажник будет работать за долю в добыче ))

ну и бесплатный бонус что выполнимые хотелки этого товарища будут учтены в релизе ))

Ну что ж, все доходчиво :)

• 0

сделал версию альфа 2

так,  кому интересно - пофиксил  проблемки теперь 

1.  размер  окна задаем в виджете.. ох и камасутра вышла ...

2. возможность передать с кнопки параметры в форму. например цвет товара. в принципе количество переменных не ограничено (интерфейса нет пока все в коде- буду пилить)

требуется  1. продажник (лицо умеющее продавать виджеты.) в идеале уже имеющий свой магазин. 

2. мм назовем это тестировщик  - получает виджет бесплатно но взамен его тестит.  и присылает баг-репорты и пожелания.

Sign in to follow this  

• Create New...