Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Илья Вишневский

Переход к нужному месту на странице после щелчка по кнопке?

Question

Guest Илья Вишневский   
Guest Илья Вишневский

Кто знает как сделать так, что бы при нажатии на, например, кнопку в главном меню автоматически совершался переход к нужному месту страницы? Помогите?!

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Да, якорем. У меня следующий вопрос в эту тему, скорость прокрутки к якорю где задается?

И второй вопрос плавная прокрутка и моментальный скачек к якорю, это тоже где-то можно задать?

• 0

В Adobe Muse русской версии нет понятия якоря, там эта функция называется привязка. И к сожалению скорость прокрутки при переходе к якорю (привязке) нельзя редактировать даже в экспортированном HTML файле. Точнее, возможно но для этого нужно залезать в JS библиотеки, что выходит за рамки работы с adobe Muse. Обычно код обозначающий якорь в HTML выглядит так:

<a class="anchor_item colelem" id="zubov"></a>

Где id="zubov" это имя якоря которое задается в Muse. И еще, судя по сообщению на официальном форуме Adobe Muse, скорость прокрутки устанавливается автоматически в зависимости от расстояния которое нужно прокрутить, чем меньше расстояние тем медленнее прокрутка и на оборот:

The shorter the distance, the slower it will appear. The longer the distance, the faster it will appear.

• 0
Guest Степан   
Guest Степан

Ребят помогите пожалуйста, делаю лэндинг, ставлю якоря завязываю на меню в шапке. Но при нажатии весь сайт съезжает влево, ни как не могу исправить. На сайте присутствует резиновый фон из фото

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

шаблон в студию если не боитесь что его потом кто-то использует

если боитесь, ссылку на сайт, или видео

• 0

Ребят помогите пожалуйста, делаю лэндинг, ставлю якоря завязываю на меню в шапке. Но при нажатии весь сайт съезжает влево, ни как не могу исправить. На сайте присутствует резиновый фон из фото

Скорее всего так: якорь находится по левой грани сайта, а вы просматриваете сайт с устройства ширина экрана которого меньше указанных в свойствах сайта. проще говоря, ширина вашего сайта 960 пикс, а устройство с которого вы просматриваете имеет ширину в 800 писк, при нажатии на кнопку меню вы перейдете к якорю ниже и влево. Надеюсь понятно объяснил)

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

другими словами якорь попробуйте по центру страницы разместить

потом  в правом углу, и в левом, и посмотрите где лучше в зависимости от размеров экрана.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Тоже столкнулся с подобной проблемой.

Когда окно браузера больше ширины страницы сайта все ок.

Но если окно браузера сделать уже ширины страницы.

При прокрутке к нужному месту верхнее фиксированное меню начинает уезжать.

Это когда якорь слева у края фона.

Если якорь поставить слева но у края страницы

тогда получается чуть лучше, верхнее фиксированное меню не уезжает

но при прокрутке начинает дребезжать влево вправо.

Поигрался с якорем ставил и так и сяк, лучший вариант оставить его слева внутри возле края страницы.

Есть дребезжание фиксированного меню, но пока другого варианта не вижу

• 0

На самом деле все гораздо проще. При создании нового сайта у вас не зря присутствует настройка минимальной ширины сайта. Это как раз та величина ширина окна браузера, после которой появиться полоска горизонтальной прокрутки сайта. И именно по этой причине, разработчики Muse добавили в программу макеты для планшета и телефона, только для того что бы дизайнер делал макет для очень широкого экрана (компьютер), для не широкого экрана (планшет) и совсем узкого экрана (телефон). Еще Adobe добавили простой скрипт который автоматом показывает пользователю макет в зависимости от типа устройства с которого он зашел. В программном коде отличий между этими макетами фактически никакой.

Для всех кто испытывает эту проблему, решение следующее - делайте компьютерную версию сайта и версию для планшета, чаще всего, если ширина окна браузера меньше чем указанная минимальная для компьютерного макета, то пользователь автоматом увидит версию для планшета!

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Да, вот я посмотрел сайт в браузере смартфона, а там текстовые блоки друг на друга залазят, самое интересно в разных браузерах по разному.

Решил сделать версию для телефона, только особо не понятно если на телефоне HD 1280х720, тоже самое что разрешение некоторых мониторов.

Из за чего тогда искажает дизайн.

Хотя да 720, а я сделал ширину 760, теперь буду знать)

В мобильных браузерах я так понял горизонтальная полоса прокрутки не появляется,

и вместо этого дизайн по ширине принудительно сдавливает.

А сайты сверстанные вручную отображаются отлично.

--

PS. Сделал вариант для планшета, с шириной страницы 1024

Теперь на смартфоне отображается как нужно

а на компе при загрузке и обновлении страницы

приблезительно одну секунду показывает дизайн планшета с шириной 1024

а потом прыгает ( переключается дизайн) для компа на весь экран

эта прыжки (переключения) некрасиво выглядят

• 0
Guest Александр   
Guest Александр

Я делаю якорь, привязываю его к пункту меню но перехода вообще нет

• 0
Score    10

Да, якорем. У меня следующий вопрос в эту тему, скорость прокрутки к якорю где задается?

И второй вопрос плавная прокрутка и моментальный скачек к якорю, это тоже где-то можно задать?

Тоже сталкивался с подобной задачей. Решил ее так: за плавную прокрутку отвечает скрипт anim_swing. Открываешь сверстанный index блокнотом (notepad), поиском (ctrl+F) находишь anim_swing и ставишь заменить все найденные на пустое поле. Прокрутка будет мгновенная.

P.S. Женя, допиши в группах ВК этот совет? можно с ссылочкой на меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)">

• 0

Тоже сталкивался с подобной задачей. Решил ее так: за плавную прокрутку отвечает скрипт anim_swing. Открываешь сверстанный index блокнотом (notepad), поиском (ctrl+F) находишь anim_swing и ставишь заменить все найденные на пустое поле. Прокрутка будет мгновенная.

P.S. Женя, допиши в группах ВК этот совет? можно с ссылочкой на меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)">

Инфа уже есть на форуме, а значит она уже в базе Яндекса. А скорость прокрутки (спрашивал у разработчиков) зависит от расстояния между якорем и элементов который его активирует. Чем больше расстояние - тем больше скорость прокрутки. И на оборот.

• 0
Score    10

Когда нужно было - не нашел ни в Яде, ни тут.

Sign in to follow this  

• Create New...