Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Андрей Панферов

Виджет с контейнером

Question

Коллеги!

Несколько раз видел виджеты-контейнеры (такие как стандартные лайтбоксы и некоторые виджеты QooQee), которые позволяют добавлять в себя другие элементы. Вот сейчас возникла потребность написать такой виджет, и уже долгое время не могу найти решение, как это сделать. 

Основная цель, получить что-то подобное:

<виджет параметр1="значение1" параметр2="значение2">
	Всякое мьюзовское содержимое (тексты, картинки, и т.д.)
</виджет>

Подскажите, кто-нибудь решал такую задачу? Может быть, я просто в документации где-то не там ищу?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Андрей Панферов сказал:

Подскажите, кто-нибудь решал такую задачу? Может быть, я просто в документации где-то не там ищу?

Это не возможно сделать с помощью mucow. Создание контейнеров исключительно прерогатива команды разработчиков Adobe, так как контейнер - это не просто виджет mucow, а программно интегрированный в Adobe Muse объект.  Сторонние разработчики просто используют в качестве контейнера кнопку состояния из стандартного набора привязывая ее к своему коду посредством css класса (стиля графики в Музе) и компилируют ее вместе со своими виджетами в формат mulib.

На будущее - так же не возможно сделать:
Форму как родная форма музы.
Массовое добавление фотографий в слайдшоу.
Добавление новых элементов к виджету (кнопка плюс).
Композицию как стандартная.
Слайдшоу как стандартное.
И т.д... То есть, по большому счету, функционал стандартных виджетов воспроизвести с помощью mucow нельзя.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 07.06.2017 в 18:42, Андрей Панферов сказал:

Коллеги!

Несколько раз видел виджеты-контейнеры (такие как стандартные лайтбоксы и некоторые виджеты QooQee), которые позволяют добавлять в себя другие элементы. Вот сейчас возникла потребность написать такой виджет, и уже долгое время не могу найти решение, как это сделать. 

Основная цель, получить что-то подобное:

<виджет параметр1="значение1" параметр2="значение2">
	Всякое мьюзовское содержимое (тексты, картинки, и т.д.)
</виджет>

решение простое как лом.  то что у них это НЕ mucow. вернее не только оно.

ключевой частью того о чем вы говорите является кнопка состояния. а уж к ней вы вольны добавлять хоть черта, хоть розовых слонов.. только прошу белочку не надо...   скайп greymouse41  наберите - покажу ..

• 0

Друзья, а как вы поступаете со следующим моментом, что если внутрь кнопки состояния поместить изображение, то изображение становится фоном кнопки состояния?

Или это у меня такая ситуация?

• 0
1 час назад, Андрей Панферов сказал:

Друзья, а как вы поступаете со следующим моментом, что если внутрь кнопки состояния поместить изображение, то изображение становится фоном кнопки состояния?

Или это у меня такая ситуация?

Уверены, что помещаете изображение, а не прямоугольник залитый изображением?

• 0
14 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Уверены, что помещаете изображение, а не прямоугольник залитый изображением?

Именно прямоугольник. Напрямую изображениями, к сожалению, не так удобно манипулировать

UPD: Да, спасибо. С контейнерами изображений такого не происходит. Благодарю

Sign in to follow this  

• Create New...