Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
new4acc

Lorem ipsum для Muse

Question

new4acc    1

Есть ли виджет для Muse чтобы автоматически генерировать рыбу при создании текстовых блоков или заполнять существующие.  Если такого нет, то поделитесь способами.

Я сам пока использую библиотеку. Создал в CC Libraries новую библиотеку и добавил туда несколько заготовленных рыб. У этого метода есть большой минус. Для заполнения текстового блока с уже определенными габаритами рыбу приходится править.

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0
35 минут назад, new4acc сказал:

Есть ли Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Если сайт делаете по-русски то лучше использовать русскую рыбу, что бы сразу подгонять типографику, так как с английской типографика сильно отличается. Если сайт с английским Lorem ipsum смотрится здорово, то после вставки реального текста на русском, он смотрится отвратительно. И приходится из за этого, иногда глобально, переделывать дизайн.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
new4acc    1

я прочитал на форуме адоба, там многие просят чтобы текстовый блок сразу заполнялся рыбой автоматически под размер в реальном времени. Жаль что пока такого нет.

Предложенный вами сайт, как и многие другие, как тот же word генерирует текст по абзацам, а не по площади. То биш, им нельзя задать ширину, высоту, размер и шрифт для заполнения.

У меня 2 английских и 2 русских, но я использую гарнитуры только с очень схожим начертанием латиницы и кириллицы. Склоняюсь к практичности нежели типографическим изыскам. Roboto Condensed наше всё =)

• 0
21 минуту назад, new4acc сказал:

но я использую гарнитуры только с очень схожим начертанием латиницы и кириллицы

Даже с одной и той же гарнитурой, форматирование будет разительно отличаться. Латинские символы гораздо уже кириллических, как и среднестатистическая длинна слов.

• 0
23 минуты назад, new4acc сказал:

высоту, размер и шрифт для заполнения

Проблема сделать 2 лишних клика в Музе? Или вообще, предварительно создать стиль и применить его в один клик.

Sign in to follow this  

• Create New...