Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Алексей Старорусов

Масштабирование для смартфонов

Question

Подскажите, что сделать, чтобы при открытии в мобильных версиях браузеров, сайт автоматически подстраивался под экран устройства?
Пример : есть сайт с минимальной шириной 960, в десктопных браузерах все отлично с маштабированием, а вот при открытии со смартфона получается очень большой, но после pinch out (zoom out), либо doubletap размер подгоняется по окну.
Как сделать так, чтобы при открытии сайта он сразу был в размер окна устройства?
PS. Дополнительная страница для "для смартфона" не рассматривается.

В картинках прикрепил  вариант с дектопа, с айфона и с айфона после даблтапа (зум аут).

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
7 минут назад, Алексей Старорусов сказал:

В картинках прикрепил  вариант с дектопа, с айфона и с айфона после даблтапа (зум аут).

Картинки не помогут. Нужен проект.muse

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
26 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Картинки не помогут. Нужен проект.muse

Прикрепил.
В проекте не хватает шрифтов, но это не страшно.
Мне главное понять как адаптировать размер.

• 0
2 минуты назад, Алексей Старорусов сказал:

Прикрепил.
В проекте не хватает шрифтов, но это не страшно.
Мне главное понять как адаптировать размер.

Непонятно для чего использован гибкий макет и гибкая точка остановки.

Кроме того, что их применение не оправдано для вашего дизайна, они вообще никак не работают в такой настройке, даже криво :).
Запомните:
1 . У гибкой точки должна быть минимальная ширина меньше самой точки остановки, что бы она хоть как то отрабатывала.
2 . Гибкий макет не масштабируется на устройствах.
3 . Масштабируется только фиксированный макет.

Создайте новый сайт с фиксированной шириной 960 и перекопируйте всё туда.

Будет выглядеть так.

• 0

Если делать просто фиксированную ширину сайта, то при просмотре на мобильных устройствах справа будет вылазить белая полоса. Может я не так понял Павла, но по его мануалу я не смог решить проблему. Точнее, решая одну, вылезла другая.
Сутки искал решение проблемы и таки нашел. Вот видео : 

Для меня вопрос закрыт, решение обеих проблем найдено. Тему можно закрывать.

Sign in to follow this  

• Create New...