Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
artem_wrong

Сайт открывается с горизонтальной прокруткой на планшете

Question

artem_wrong    13

Добрый день

Сделал себе сайт minsk-elektrika.by

Делал НЕ резиновую версию. В разрешении 1200 (1400 макс). На стационаре открывается корректно, а на планшете моем Lenovo yoga 1920i открывается как будто приближенная версия по левому краю. Что я не так сделал?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Отключите эффект прокрутки и закрепление для шапки.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Или создайте мобильную версию сайта, где это будет отключено.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
artem_wrong    13

все равно не понимаю, как закрепленное меню мешает сразу отображать сайт в полном размере. он же в итоге масштабируется до 100% вручную. Да, кстати, хорошее предложение о мобильной версии. ПОдскажите, как именно мой сайт определит устройство, с какого зашли: комп, планш или телефон? сейчас и планшеты еще есть 1280 (или около того) и мобильники с бОльшим разрешением. и оба они на системе андроид (к примеру). Взять например KFC. их сайт открывает с моего мобильника мобильну версию как на горизонтальном экране, так и вертик. На планше он открывает стационар

• 0
1 час назад, artem_wrong сказал:

ПОдскажите, как именно мой сайт определит устройство, с какого зашли: комп, планш или телефон?

В случае с точками остановки по разрешению экрана. В случае с альт макетами по мобильности браузера и разрешению экрана.

2 часа назад, artem_wrong сказал:

еще есть 1280 (или около того) и мобильники с бОльшим разрешением.

Ширина 1024 покрывает 90% планшетов и 100% смартфонов. Все мобильные устройства имеют пиксель коэффициент (css pixel ratio). Например iphone 6/7 plus имеет разрешение 2208 х 1242 / css pixel ratio 3, таким образом реальное разрешение  = 736 х 414.

2 часа назад, artem_wrong сказал:

Взять например KFC

Этот сайт сделан не на Музе.

Если мне нужен отзывчивый сайт, который будет отлично работать на всех устройствах, Муза  - это последняя программа которую я буду использовать для этого. Я возьму joomla c шаблоном Helix 3 и весь этот музовский ад по созданию отзывчивого дизайна минует меня :lol:

• 0
artem_wrong    13

к слову о шаблонах. Смогу ли я свой дизайн хотя бы частично перенести на эту самую джумлу, используя helix3? я почитал, что там все легко и быстро настраивается под нужды пользователя.

а вообще красиво сказано. я про последний абзац)

• 0
4 часа назад, artem_wrong сказал:

Смогу ли я свой дизайн хотя бы частично перенести на эту самую джумлу, используя helix3?

Я скажу даже так - в дизайне вашего сайта нет ничего, что бы требовало делать его в Музе. Перенесёте спокойно. Некоторые вещи получатся не точно так как в музе, но гораздо профессиональнее ;). А с точки зрения управления проектом и потенциальными возможностями - админка, удобство добавления контента - вы будете в восторге после Музы. Но, конечно же это дело надо предварительно изучить. Джентельменский набор - joomla + Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Sign in to follow this  

• Create New...