Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Паша Слизов

снова про качество фотографий в моб версии

Question

приветствую

я в этом деле новичок и уже неделю бьюсь с фотографиями - пока проигрываю

сделал я "сайт" - Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. - с компа все шикарно, а на мобилке проблемы с фотографиями - они теряют в качестве. Фотографии добавлены в стандартный лайтбокс и масштабированы методом уменьшения до нужных размеров.

я, естественно, гуглил в интернетах и на этом сайте проблему, но решения так и не смог найти:

1) у меня на руках айфон 5/6, какой-то леново, самсунг какой-то старый - везде не четкие фотографии

2) качество фото. любое, от 1:1 по экрану айфона до полнокадровых фото с сони альфа и 300dpi - одинаково - мутно

3) пробовал и создавать мобильную версию сайта и просто делал за счет точек остановки моб версию - результат одинаковый

мои вопросы:

1) как сделать фотографии четкими в итоге? прошу помощи

2)есть ли какой-то виджет, который сможет отображать рандомно фотографии? как у меня на главной странице сайта - но чтобы при обновлении миниатюры менялись?

3) как-то можно в галереях присваивать фотографиям "хештеги" чтобы потом из них сделать рубрики и отбирать фотографии из кучи миниатюр по какому-то признаку?

спасибо!

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0
10 часов назад, Паша Слизов сказал:

1) как сделать фотографии четкими в итоге? прошу помощи

Попробуйте загрузить сайт на свой хостинг. Бизнескаталист часто портит то то, то это. В Музе нет никаких функций для улучшения картинок, потому что Муза не является графическим редактором. Обычно, если фото качественные, то они таковыми и остаются.

10 часов назад, Паша Слизов сказал:

2)есть ли какой-то Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
13 часа назад, Павел Хомерики сказал:

Попробуйте загрузить сайт на свой хостинг. Бизнескаталист часто портит то то, то это. В Музе нет никаких функций для улучшения картинок, потому что Муза не является графическим редактором. Обычно, если фото качественные, то они таковыми и остаются.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

аналогично (оффото.рф)

он создает кучу файлов еще разного размера в папке- т.е. разного расширения картинки(и использует зараза самые печальные)) 

По поводу плагина спасибо - буду пробовать

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...