Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ангелочек

стиль нажатой кнопки

Question

Добрый день! Тут возникла проблема. Не могу заскринить, попробую объяснить.  Все прямоугольники содержащие заливку в виде изображения, а так же текстовые фреймы (сделаны в виде ссылок по разделам) при нажатии имеют синюю заливку, как бы показывая что это ссылка, (ТОЛЬКО на смартфоне), но состояние нажатой кнопки - без заливки и с эффектом прозрачности, также убраны все галочки и заливки из стиля гиперссылок (он один - стиль по умолчанию). На компьютере в режиме просмотра и просмотра в браузере эффект прозрачности работает корректно, создавая эффект нажатой кнопки, но на смартфоне каждое нажатие на элемент со ссылкой показывает синюю заливку, создавая эффект перехода по ссылке. Помогите, пожалуйста. Не знаю где ещё что убрать, чтобы вообще ничего при нажатии  на кнопку не показывалось.

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
19 минут назад, Ангелочек сказал:

убраны все галочки и заливки из стиля гиперссылок (он один - стиль по умолчанию)

Стиль по умолчанию бесполезно настраивать. Создайте новый стиль, настройте его как вам хочется и назначьте его для ваших ссылок

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Не помогает. На текстовых фреймах активен выбор стиля гиперссылки (но все равно изменений не происходит) ,  а на прямоугольнике и вовсе не активна кнопка. Вот как то так выглядит все. Я вложила.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
1 час назад, Ангелочек сказал:

Не помогает.

Что вы хотите добиться этой настройкой, я не пойму? Абсурдная настройка. Зачем применять к чему-то стиль в котором нет стиля?

:blink:

a8da84edfb.png

ВЫ точно уверены что понимаете, за что именно отвечает стиль ссылки?

К прямоугольнику это вообще применить нельзя. Это применяется только (!!!) к выделенному курсором тексту. Ни к прямоугольнику, ни к текстовому фрейму, ни к чему вообще кроме самого текста - это применить нельзя.

• 0
3 часа назад, Ангелочек сказал:

Так где тогда что поменять чтобы не было заливки при нажатии? 

Выбираете состояние и настраиваете его заливку

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Да, но я показала на картинке, что там ничего нет. В том то и дело, что во всех состояниях нет ни обводки, ни цвета, никаких других настроек и тем не менее при нажатии цвет появляется:unsure: На старой музе 32 битной такого не было.

• 0
14 часа назад, Ангелочек сказал:

Да, но я показала на картинке, что там ничего нет. В том то и дело, что во всех состояниях нет ни обводки, ни цвета, никаких других настроек и тем не менее при нажатии цвет появляется:unsure: На старой музе 32 битной такого не было.

Создайте копию проекта, удалив всё кроме проблемной страницы и загрузите сюда. Укажите ( в виде скриншотов)  с какими именно объектами проблема

• 0

Вот, убрала всё лишнее. тут три кнопки ( с остальными так же).  кнопка конкурс - прямоугольный фрейм, сверху текстовый, книга отзывов - прямоугольник со ссылкой на почту, а кнопка старт - прямоугольник со ссылкой на другую страницу. При нажатии в режиме просмотра всё хорошо. В браузере тоже как и должно быть. Но если загрузить на хостинг и нажать кнопку на смартфоне, то появляется голубая заливка, похожая на ссылку (на скрине ранее), при чем кнопки которые прямоугольники заливаются цветом по края прямоугольника, а вот кнопка конкурс - только по края текстового фрейма.

• 0

и подскажите. почему в редакторе по центру эти кнопки ставлю, а в режиме просмотра они смещаются? новый проект создала, даже ничего не меняла. 

• 0
13 часа назад, Ангелочек сказал:

и подскажите. почему в редакторе по центру эти кнопки ставлю, а в режиме просмотра они смещаются? новый проект создала, даже ничего не меняла. 

Потому что вы используете гибкий макет, но при этом не знаете как с ним работать.

У вас так, поэтому они и смещаются.

Но исправлять это не имеет смысла. Если вы используете альт макеты, то гибкий макет вообще не подходит. При создании сайта надо выбирать макет постоянной ширины.

13 часа назад, Ангелочек сказал:

Но если загрузить на хостинг и нажать кнопку на смартфоне, то появляется голубая заливка, похожая на ссылку

У вас айфон что ли?... Это зависит от устройства а не от музы. На моем андроиде не происходит ничего подобного

• 0

Не судите строго:unsure: я всего лишь учусь.. попробуйте установить вот это. У меня андроид и у друзей тоже, но смысл не меняется... Если скажете, что это не муза, а само приложение в котором сайт, вопросов больше нет)

• 0
2 часа назад, Ангелочек сказал:

Что это? Не устанавливаю приложения из неизвестных источников. Дайте ссылку на гугл плей. Ну и собственно, очевидно же что с установленным приложением это появляется. Я же вам сообщил - на моем андройде ничего похожего не наблюдается

• 0

не правильно сделала (копию кнопок в новом проекте). вот копия самого проекта без всего лишнего. посмотрите ещё разочек, пожалуйста.

• 0
45 минут назад, Ангелочек сказал:

не правильно сделала (копию кнопок в новом проекте). вот копия самого проекта без всего лишнего. посмотрите ещё разочек, пожалуйста.

Всё так же - никаких проблем.

P.S. Неоправданно сложная конструкция для кнопки.

Фрейм изображения (?) + текст. Всегда старайтесь использовать как можно меньше объектов. А фрейм изображения в любом случае здесь не к месту. Он для размещения изображений служит...
В этом примере достаточно просто текстового фрейма.

• 0

ну как же так((... у меня даже через хром мобильный так же.. ну да ладно, спасибо за уделенное время. и за совет! как то я не догадалась сразу:)

Sign in to follow this  

• Create New...