Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Андрей Кошак

Шрифт для сайта

Question

Здравствуйте!
У меня два вопроса?
Не получается прикрепить ссылку к изображению в Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
25 минут назад, Андрей Кошак сказал:

Не получается прикрепить ссылку к изображению в Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

25 минут назад, Андрей Кошак сказал:

Выбрал для себя пару веб шрифтов. Но при просмотре в браузере тексты получаются, как бы размытые и нет чёткости. Почему так получается?

Вы их установили как веб шрифты? Если да, вы их выбрали именно из раздела веб шрифты или из раздела системные шрифты?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
28 минут назад, Андрей Кошак сказал:

И не могли бы вы подсказать как мне сделать так, чтоб текст получался с окантовкой, с обводкой ( как в файле )

Как на вашей картинке - не получится. В HTML нет такого свойства для текста. В качестве лайфхака применяют css код в виде однопиксельной тени, но выглядит это не очень.

.strokeme
{
    color: white;
    text-shadow:
    -1px -1px 0 #000,
    1px -1px 0 #000,
    -1px 1px 0 #000,
    1px 1px 0 #000;  
}

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
34 минуты назад, Андрей Кошак сказал:

Может подскажете, какие мне использовать шрифты для заголовков и для текста?

Дело вашего вкуса и общего стиля того или иного дизайна. Единственное что можно тут посоветовать - никогда не используйте шрифт комик санс :lol:

• 0

И ещё такой вопрос.

При редактировании веб шрифта, я добавляю к нему жирность и у меня при просмотре сайта выскакивает такая форма (в файле).

Не повлияет ли это на изображение шрифта после публикации сайта? Или ещё на что-нибудь?

Я хочу такими текстами прописать заголовки Н-1, Н-2, Н-3.

Можно ли это делать?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Если это так, то спасибо! А то я переживал, сделаю сайт а он не будет работать.

И ссылка  с картинки у меня заработала.

Видимо вчера что-то не так было с программой. 

Она несколько раз присылала уведомления, что закрывается по тех.причинам.

Спасибо за помощь! Буду пробовать сделать сайт.

• 0
Nick Kibort    0
4 часа назад, Андрей Кошак сказал:

И не могли бы вы подсказать как мне сделать так, чтоб текст получался с окантовкой, с обводкой ( как в файле )

Делаю копию текстового фрейма, заливаю черным, чутку увеличиваю шрифт, подставляю под основной шрифт (упорядочить, переложить назад) и группирую.

• 0
varo    81
8 часов назад, Андрей Кошак сказал:

Может подскажете, какие мне использовать шрифты для заголовков и для текста?
Заранее спасибо!

Называется - "тиснение" -реализация - наложение со смещением. На сейчас - не актуально - минимализм - без финтифлюшек  - рулит.

Насчет "какие мне использовать шрифты для заголовков и для текста?" - гуглите - типографика, гарнитуры.

Sign in to follow this  

• Create New...